Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Август 24, 2017, 15:47:30

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите установить  (Прочитано 5817 раз)
urokxxx
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Ноябрь 01, 2007, 18:01:07 »

Доброго времени суток!Помгите советом как установить CMS Joomla?!на сервер залил,начинаю запускаю инсаляционный файл,а мне  опера предлагает его сохранить или открыть,т.е скачать себе на комп.Что я делаю не правильно мой домен http://megaportal.w6.ru/.
tzps@ayola.ru
Модератор
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2007, 18:18:53 »

20 минут назад была добавлена фишки установки софта при регистрации.

Зарегистрируйте новый аккаунт, и при регистрации выберите установку Joomla. Установится само и вы получите логин и пароль.

tzps@ayola.ru
Модератор
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2007, 18:23:51 »

Вот тут мне подсказывают, что мы можем это и для уже зарегистрированного аккаунта сделать, но все файлы что у вас сейчас есть - будут удалены и будет записана выбранная вами CMS.

urokxxx
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 01, 2007, 18:36:46 »

а она русифицырованая?,Икак мне это все зделать не регестрируясь заново
tzps@ayola.ru
Модератор
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 01, 2007, 20:04:13 »

Да, разумеется ставятся русифицированные скрипты.

west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 23, 2008, 03:17:06 »

Доброй ночи!
Не стал создавать новую тему, поэтому продолжу тут.
При установке выбрал Joomla.
Вроде как установилась, но при заходе на индекс сайта - получаю 404, в адрес_сайта/администратор/ - тоже 404.
Как это возможно решить?
Форум читаю в поисках инфы, так что если ответ пропустил, то извините Улыбающийся

Орания - город моей мечты
Я - белый и это мой имидж!
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Апрель 23, 2008, 03:42:23 »

Так вы же ещё скрипт не установили... У меня при заходе на сайт выдаёт страницу установки (проверка параметров PHP и так далее). Открывайте корень сайта в браузере и следуйте по шагам установки CMS. А вообще, я бы вам больше рекомендовал CMS Joostina. Она является переделанной версией Joomla 1.0.12 RE, и по функциональности намного превосходит даже Joomla 1.5.2.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 23, 2008, 03:47:07 »

Спасибо огромное. Оказывается протупил. Попутал с другим скриптом.
Про жустину слышал, но хотелось Жумлой побаловаться.

Орания - город моей мечты
Я - белый и это мой имидж!
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Апрель 23, 2008, 03:49:55 »

Всегда пожалуйста!

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Апрель 23, 2008, 04:36:42 »

А вообще, я бы вам больше рекомендовал CMS Joostina. Она является переделанной версией Joomla 1.0.12 RE, и по функциональности намного превосходит даже Joomla 1.5.2.
Интересно, чем это она превосходит Joomla 1.5.2? Вы же сами написали, что это переделка версии 1.0.12 и использует то же ядро, а версия 1.5 написана на принципиально новом ядре где были переписаны практически все функции и существенно отличается от joomla 1.0.x и joostina. И поэтому такое сравнение по меньшей мере неккоректно.

- Ну и запросы у Вас - сказала база данных и зависла.
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Апрель 23, 2008, 04:50:04 »

Не согласен с вами. Если за основу взято ядро 1.0.12 RE, это вовсе не означает, что в дальнейшем оно никак не изменялось. На момент отделения ветки Joostina, Joomla 1.0.12 RE была последней версией. Изначально Joostina создавалась с целью увеличения функционала CMS и упрощения администрирования. Вы хотя бы в глобальную конфигурацию загляните - Joomla отдыхает, потому что о таком количестве опций и настроек ей можно только мечтать. Это во-первых. Во-вторых, в версии 1.5.2 очень много недоработок и до сих пор нет законченной локализации RE (Joomla 1.5 RE Beta не в счёт, ибо ошибок там пруд пруди). В то время как Joostina по стабильности работы куда выше, плюс ко всему, она изначально была создана из локализованной версии, следовательно, нет надобности ждать выхода её переводов, она всегда на русском. Да и по скорости загрузки сайта Joostina пошустрее будет. Так что, номер версии - это не показатель. Движку можно хоть 10.0.12 версию приписать, но стабильнее и функциональнее он от этого не станет. Так что, каких-то веских оснований к выбору Joomla 1.5 лично я не вижу.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2008, 04:59:11 от Константин Абрамов » Записан

DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Апрель 23, 2008, 13:16:41 »

Я согласен что версия 1.5 несколько сыровата, я и сам пользуюсь версией 1.0.12, но надеюсь вы знаете, что обновлений линейки 1.0.х больше НЕ БУДЕТ! Во вторых я сам не использую версии RE а ставлю русский языковый пакет для больщей совместимости компонентов. И в третьих, многие компоненты не хотят ставиться на Joostina! Вы пробывали ставить тот же мост для форума SMF на Joostina?
И вы так и не ответили - чем же функциональней Joostina чем Joomla 1.5?

- Ну и запросы у Вас - сказала база данных и зависла.
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Апрель 23, 2008, 16:58:28 »

Ну по поводу функциональности я уже сказал - загляните хотя бы в раздел глобальной конфигурации. Досконально сравнение сейчас конечно не проведу, так как не имею перед глазами админки Joomla 1.5. Но на тот момент, когда я скачивал и сравнивал все три линейки CMS (Joomla 1.0.15, 1.5 и Joostina 1.1.3) в глаза сразу бросилось следующее - опция оптимизации кеширования, запоминание страницы админцентра при завершении работы, возможность указания режима работы CMS Itemid, ежедневная оптимизация таблиц базы данных, сжатие CSS и JS файлов, расширенные теги индексации. Более подробно могу сказать лишь при повторном ознакомлении с Joomla 1.5. Да и по скорости загрузки страниц она меня не устраивает. Кстати, по поводу линейки 1.0.x я читал, что новые версии будут выходить ещё в течение года, правда улучшения будут лишь косметическими. Относительно моста для CMS - так эта проблема вполне решаема.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: