Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Август 21, 2017, 03:57:33

Войти

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Нету норода!!!  (Прочитано 17880 раз)
Колян
Гость
« : Ноябрь 29, 2007, 13:20:16 »

Чё делать?Нету у меня на сайте нород!!!Мож подскажете почему?в поисковиках мой сайт на самых последних стр или вобще нет!!!
tzps@ayola.ru
Модератор
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2007, 16:20:15 »

вы сначала расскажите что вы сделали для того чтобы народ был Улыбающийся

Колян
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2007, 19:11:34 »

Мало чего! Вы тут всё так рассказываете непонятно)) Можно както для "чайников" рассказать что нужно сделать Улыбающийся
tzps@ayola.ru
Модератор
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2007, 19:30:31 »

хорошо, я обдумаю и напишу подробную инструкцию "для чайников"

Колян
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2007, 19:34:44 »

Спасибки!!!Повышаю тебе карму)
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2007, 00:42:22 »

Можно еще в этом мануале для чайников указать способ как зарегить сайт в 50к каталогах?

Премиум аккаунты на rapidshare.com
1 мес 7 WMZ
Гарантия на весь срок обслуживания. ICQ=893-542
winflip
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 30, 2007, 00:56:00 »

Пожалста кинь!!!

А это мой сайтик http://www.31rus.z16.ru
Колян
Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 30, 2007, 11:35:50 »

Да вы неторопитесь....Ждём пока tzps освободится и напишет нам мануал))
tzps@ayola.ru
Модератор
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 30, 2007, 16:48:48 »

не суетимся, такие дела за 2 минуты не делаются.

Колян
Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 30, 2007, 20:49:10 »

Я знаю...Поэтому и ненсуетюся, а работую над сайтом))
Roger
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Ноябрь 30, 2007, 23:47:04 »

Добавлю и свои "5 копеек" как "чайник чайнику" :-)
1. Делаешь сайт легким при загрузке и красивым (просто и со вкусом)
2. Сайт должен быть удобным для посетителя - продумай навигацию по сайту.
3. Не обвешивай сайт баннерами, как новогоднюю елку игрушками - будет тяжелее загружаться, да если еще УРЛ стоит на картинку, которая на другом узле... %-(
4. Сайтов "обо всем" не бывает, но и сайт, состоящий только из одного форума и гостевой книги тоже будет мало кому интересен - выбери свои направления и работай на них.
5. Темы сайта должны быть ГАРМОНИЧНО связаны между собой. Если у тебя планируется... ну, сайт по квантовой физике - там АБСОЛЮТНО не будут смотреться партнерские программы службы знакомств и им подобные.
6. см. 1 - "главная" должна загружаться МАКСИМАЛЬНО легко! Ну и плюс ненавязчивая, но хорошо видная кнопочка "добавить в Избранное".
7. НИ В КОЕМ  СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЕВЫЕ МЕТОДЫ НАКРУТКИ СЧЕТЧИКА ПОСЕЩЕНИЙ!!! (я имею в виду автообновление страниц, переходы по страницам при наведении мыши и т.п.)
8. Если ставишь ссылки - думай, насколько они будут уместны, и береги репутацию своего сайта в поисковиках.
9. Вряд-ли стоит регистрироваться сразу в поисковиках - будет цельный сайт, тогда можешь несколько раз прокрутить его в С.А.Р.-ах, чтобы хоть пару десятков ЦЕЛЕВЫХ посетителей получить, а потом уже регистрируй.
10. Договорись с хозяевами похожих сайтов насчет контента - они тебе пару статей, а ты им - под каждой статьей на своем сайте ссылку на их страницу. Я пока готовлю описание трех проектов раскрутки, но у себя на сайте выкладывать передумал, разве что отдельную страницу сделаю.
11. Когда tzps напишет мануал - кинь ссылку :-)
12. Удачи!!!

Заходите в гости на www.roger.cwx.ru !
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 01, 2007, 23:22:07 »

И про каталоги не забудте плиз =)

1 мес 7 WMZ
Nick
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Декабрь 01, 2007, 23:27:10 »

И про каталоги не забудте плиз =)
насчет каталогов, регится тут http://1ps.ru/ правда та регистрация не в 50к каталогов, а в 2565+, неплохая система автоматической регистрации!
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 03, 2007, 06:50:21 »

Какая горячая клавиша на 1ps.ru в пункте 5 (т.е. регистрация) для Отправки данных во все каталоги ? я нажимал, как указано в легенде ctrl+~ но не пашет =\

1 мес 7 WMZ
Marianna
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2007, 08:54:32 »

Улыбающийся народ сайт должен как минимум существовать на протяжении года, тогда большее количества народа о нем узнает + побыть хотя бы неделю в топе поисковиков.

Пришиваю любой готовый ваш дизайн для cms e107 за wmz
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Декабрь 03, 2007, 12:30:00 »

Улыбающийся народ сайт должен как минимум существовать на протяжении года, тогда большее количества народа о нем узнает
Время существование сайта немаловажный критерий но к посещаемости относится слабо.
побыть хотя бы неделю в топе поисковиков
Дайте мне адрес вашего сайта и я найду хотябы одно ключевое словосочетание по которому он в ТОПе. Это не критерий Улыбающийся

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабрь 03, 2007, 16:59:58 »

Наверное автор имел ввиду, побыть хотя бы неделю в топе поисковиков по полуряным поисковым запросам, однако все равно недели мало.

1 мес 7 WMZ
Roger
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Декабрь 04, 2007, 14:06:02 »

"Колян", держи еще статейку - нашел в Нет-е (правда, не помню где):

Все знают про "обычные" методы раскрутки сайта, но многие частенько забывают про некоторые способы, которые принято относить к "необычным", но они помогают улучшить посещаемость страниц.

Эта статья прежде всего предназначена любителям, которые, чаще всего не имеют бабла на проведение полноценной рекламной компании. Хотя, может и профессионалы воспользуются чем-нить для раскрутки "вес?лых" порталов Улыбающийся

Взять к примеру гесты. Они ведь есть почти на каждом сайте. Можно пройтись по близ лежащим сайтам, желательно соответствующей тематичности, и оставить вместе с месагой ссылку на свю пагу. Кто-нить из читателей гостевухи может вполне пройти по этой ссылке, если он заинтересуется. Или вебмастер, взамен, забредет к Вам. Так можно, получить одного-двух постоянных людей на сайте. Кроме того, также повышается тИЦ Вашей страницы, что помогает ему выше появляться в результатах поиска в поисковиках.

Как же оставлять послания? По-моему, главное, чтобы это не выглядело откровенной рекламой. Людям надоела уже реклама в Инете, так что на Ваш линк могут не тыкнуть из принципа.

Существует 2 тактики сообщений: можно либо хвалить, либо ругать.

Скажу, что тактика "хваления" более продуктивна в силу ряда объективных причин Улыбающийся Сообщения могут выглядеть шаблонно ("Клевый у вас сайт! Мне все очень понравилось, так держать! Зайди ко мне, может найдешь что-нибудь интересное.") либо более "душевно", можно с элементами легкой критики (типа, "все клево, но вот это вот переделай, а вот тут у тебя ошибочка"), такой подход еще более привлечет к Вашей ссылке внимание (особенно того вебмастера), т.к в Вас увидят полезного и внимательного читателя. Еще лучше будет дать совет со ссылкой на свой сайт ("вот эту менюшку лучше сделать через скрипт, подробнее почитай на моем сайте"), это также привлечет некоторое количество заинтересованных читателей. В общем способов очень много, все зависит только от Вашей фантазии.

Если оставлять гневные сообщения ("весь сайт г###но, статьи не интересные, дизайн отстойный!!! Смотри как надо: www.ваш_сайт.ru"), то тоже можно добиться неплохих результатов. Но будьте готовы к визиту разгневанного вебмастера на свой сайт, и куче матов в вашей гостевой Улыбающийся Многие очень не любят критику, даже объективную.

Можно просто оставить ссылку без каких-либо слов, создав элемент таинственности Улыбающийся Но скорее всего, ваше сообщение удалят, а Вас внесут в черный список и Вы больше не сможете оставлять свои сообщения в этой гостевой.

Не стоит забывать также и про форумы. Правда, рекламные сообщения в форумах ОЧЕНЬ не любят, и в общем-то, это вполне справедливо. Но если есть возможность, не упускайте шанс оставить ссылку на статью на Вашем сайте, в качестве совета или рекомендации. Но делать это надо осторожно, и всегда в тему, иначе Вам запретят оставлять сообщения в будущем.

Еще не упускайте возможность оставить ссылку на ваш сайт в подписи к сообщениям, это можно сделать почти на всех форумах в настройках вашего аккаунта.

Отдельно стоит раздел форумов, где разрешено выставлять свои сайты на всеобщее обсуждение. Очень часто эти разделы называются очень точно - "Порка" Улыбающийся Скажу, что такой ход наиболее эффективен на начальном этапе становления сайта - Вам достаются посетители, и комментарии, которые часто позволяют взглянуть на сайт глазами пользователя, объективно оценить свою работу.

Однако, хочу я Вам сказать, это способ не для слабонервных Улыбающийся Чаще всего народ в форумах резкий, как говориться, бьют не в бровь, а в глаз Улыбающийся Поэтому будьте готовы "отгрести" десяток нелесных высказываний о Вашем сайте и о Вас в частности, вперемешку с аргументированной и не очень критикой. Конечно, это относиться к "непрофессиональным" дизайнерам, качественные работы благосклонно примут на большинстве форумов, хотя похвал и лавровых венков на голову ждать не приходиться Улыбающийся

Вот навскидку назову несколько форумов, где можно выставить сайт на порку:

- http://besplatno.ru- народ там, вцелом, благосклонный, но комментариев будет не очень много...
- http://forums.webscript.ru- тут к этому отношение посерьезней, да и оценка более квалифицирована и точна
- http://deforum.ru/forum/- вот он, великий и ужасный Дефорум! Люди тут ОЧЕНЬ серьезные, шутить не любят, если вы получили хорошие отзывы здесь, то считайте, дизайн удался! Кроме того, можно отметить высокую посещаемость ресурса, так что можете рассчитывать на 20 комментов в сутки! Если только тему не закроют раньше...

Ну вот и все, я мельком рассказал об некоторых способах привлечения дополнительных посетителей на сайт. Эта тема глубока, и каждый должен выбирать свои способы, экспериментировать, чтобы добиться некоторых результатов.

Roger
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Декабрь 04, 2007, 14:42:21 »

Вот еще нашел адресок - http://www.webscript.ru/stories/04/05/14/0048568
Там же можно найти адрес сайта автора статьи.

Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Декабрь 04, 2007, 14:55:21 »

Roger, несмотря на то как безобидно поданы методы в статье, они - спам по гостевым и форумам. А это - черные методы раскрутки которые в результате не ведут ни к чему хорошему.
Я могу выложить статьи по дорвеингу, но зачем?

Nick
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Декабрь 04, 2007, 19:16:31 »

http://info.md8.ru/state/index_seok.php
http://info.md8.ru/state/index_seo.php

вотъ, может что интересного найдеш для себя
Roger
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Декабрь 05, 2007, 17:34:56 »

Roger, несмотря на то как безобидно поданы методы в статье, они - спам по гостевым и форумам. А это - черные методы раскрутки которые в результате не ведут ни к чему хорошему.
Я могу выложить статьи по дорвеингу, но зачем?

Astraller™ , это была первая статья, в которой я нашел что-то интересное для меня, а поскольку у неё есть автор, то передаю без купюр. Насчет спама по гостевым и форумам - согласен, в приличном обществе спамить явно не стоит, если сказать-то толком нечего. Но! Многие и гостевые, и форумы (да и этот тоже :-) ) позволяют в качестве подписи ставить ссылку на свой сайт. Тут уже сто раз подумаешь перед тем, как где-то что-то сказать на форуме :-)
Есть форумы с оплатой за сообщения - ну, правда, и публика там "еще та" может попасться - зайдут по ссылке на сайт, указанный в подписи, так и из "гостевой" реф. ссылок и матов можно не навыгребаться (на сайтах Ayola.net уже видел некоторые случаи :-(  )
На Дефоруме я уже "походил" слегка. Народ там - %-), точно что "порвут как Тузик шапку", но хотя бы скажут, за что (раздел "порка"). Но это привлечет разве что 5-15 человек, так что для привлечения масс вряд-ли годится, а как оценка профессионалов - так в самый раз!
ИМХО. Перед тем, как что-то рекламировать, надо это "что-то" уже иметь в готовом виде.
Не могу глянуть на сайт Колян-а, хоть бы где ссылку поставил, так что ничего толкового по поводу его сайта сказать не могу. Думаю, что от направленности тематики сайта можно выбрать оптимальные методы раскрутки.

P.S. Что такое "дорвеинг"? Сорри за возможно идиотский вопрос, но я только недавно начал разбираться с HTML, а остальное для меня - вообще темный лес.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2007, 17:52:52 от Roger » Записан

Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Декабрь 05, 2007, 18:49:11 »

Astraller™
Не совсем понял почему все это было написано как обращение ко мне Улыбающийся
P.S. Что такое "дорвеинг"? Сорри за возможно идиотский вопрос, но я только недавно начал разбираться с HTML, а остальное для меня - вообще темный лес.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B9

swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Декабрь 05, 2007, 22:31:37 »

Ну скажу одно-если есть опыт в раскрутке то можно и из дерма сделат канфетку.
вот попробуй ввести в поисковике такое (добавит rss канал) тож принесет пару посетителей,но основное все же поисковики(хотя ко мне приходят ток из гугла).

Homo homini lupus est!(Человек человеку волк)
Фильмы DivX->Закачаешся>
Колян
Гость
« Ответ #24 : Декабрь 05, 2007, 22:33:55 »

Кста..Если сайт есть хотябы в гугле,то и народ бут из гугла валить...Короче гугл РУЛЬ,а яндек мну ненравитсо))
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: