Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июнь 28, 2017, 13:56:50

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Меня не забанят?  (Прочитано 4973 раз)
micsoft
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Декабрь 03, 2007, 23:44:39 »

Я читал правила наткнулся на такой пункт:
размещения, передачи или любого другого способа опубликования  информации, нарушающей права патентов, авторские и любые другие права каких бы то ни было лиц;

У меня на сайте есть софт и фильмы...всё это было найдено в интернете.. к програмам нет креков, зануленых скриптов нет тоже..нет порнагрофического содержания в разделах,я софт не продаю и вроде не нарушаю авторские прова...
просто мне запудрили мозги и я не пойму нарушаю я что-то или нет?
Если да, то укажите что нужно убрать с сайта, просто не хочу бан.так как убил кучу времени на настройку скрипта и рекламу ..

http://micsoft.cwx.ru
support@ayola.net
Вне категорий
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2007, 23:55:56 »

Пока нет. Улыбающийся
Если вы не будете выкладывать на НАШ хостинг пиратских програм - то проблем не будет.
Хотя по идее у вас должно быть разрешение на распространение платных прог. Поэтому если будут жалобы от производителей - удалим.

Бесплатный хостинг с PHP и MySQL

Вопросы и ответы - http://faq.ayola.net
Правка .htaccess - http://htaccess.ayola.net
Техподдержка - http://www.ayola.net/panel/tickets.php
По вопросам хостинга личные сообщения не пишите. Для этого есть тикеты.
micsoft
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2007, 00:13:39 »

Ок, постораюсь что-бы к вам притензий не было...
И еще у вас там акцаия  про домены она еще действительна?
у меня в статистике посищений у вас на сайте :
Сегодня     Месяц     Всего
534             1113     4596

это клики или посетители?
dimon2242
Просветлённый

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2007, 01:15:01 »

фильмы...всё это было найдено в интернете..
Вы же меня банили за то что я выкладывал фильмы!!!
А теперь значит мона???

Зайди на мой сайт

Бесплатная регистрация доменов здесь
Lordik
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2007, 10:12:38 »

Мне кажется нуленые скрипты фильмы и программы с кряками это уже пиратский софт, так как программу надо купить ане крякать.

Помог!?, Скажи Спасибо!!!
Hilary-Duff.Net.Ru
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2007, 11:50:40 »

До тех пор, пока вы заливаете эти пиратские проги нуленые скрипты фильмы порнушку и т.д. НЕ на серваки аёлы, то вся ответственность за распространение ложиться на вас, а не на на вас и на аёлу. Следовательно, если будут прензии от правообладателей, то аёла скажет "Мы не причем, файло лежит не на наших серваках, все вопросы к рапиде или там к еще паре сотен файлообменников, но мы поможем вам и удалим "плохой" аккаунт, чтобы не ущемлать ваше авторское "достоинство" "

{===========================Вопрос от меня======================}

Можно ли сделать, что-нибудь на подобие сайта intv.ru? Всмысле, чел заходит на сайт смотреть фильм может, а при попытке скачать натыкается на deny from all?

И соответственно такой же вопрос по поводу айдио файлов. При условии что файло на ваших серваках и при просмотре мувика чел увидит ссылку на озон/амазон где можно фильмак купить + ссылка на сайт правообладателя + еще пару сотен отписок про "только для ознакомления" и прочей чепухи, которая никакой юридической силы не имеет?

{===========================Немножко подумав, Ответ от меня======}

У аёлы жестаки не резиновые, bandwith - тоже денег стоит + нагрузка на железо и т.д. = Даже если бы и можно было, то представте - Каждый юзерь зальёт по фильму и того 3000*0,7Гб = ппц как много.

Исходя из вышесказанного, жду ответа только по поводу аудио файлов =) К тому же на сегодняшний день ни одна из музыкальных групп уже не ждет прибыли от продажи аудио-записей, для многих аудио запись - некоторый вид пиара самой группы, для заработка на концертах тв-шоу и пр...... пираты, мать их =\   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Кстати по поводу копирайтов, украину это походу дела ваще не колышит ==> tab.net.ua
Мне интересно как скоро и случиться ли такое, что закрою ДЦ этого ресурса, наврядли столько контента можно упихать на 4ёх серваках=\ НепонимающийНепонимающий?
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2007, 12:21:27 от blizzardportal » Записан

Премиум аккаунты на rapidshare.com
1 мес 7 WMZ
Гарантия на весь срок обслуживания. ICQ=893-542
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2007, 12:01:21 »

{quote}размещения, передачи или любого другого способа опубликования  информации, нарушающей права патентов, авторские и любые другие права каких бы то ни было лиц;[/quote]

А чего тут непонятного?

Страх перед нарушением и страх перед ответственностью подавляет одну из естественных потребностей человека - творчество и самовыражение. Все развивается по спирали и что-то новое - это чуть-чуть старого + немного нового. Думаете я бы сейчас писал это сообщение, если бы "пираты" (ржать тут) не взяли бы труды товарища Бабэджа и переосмыслив концепцию создали бы что-то новое на основе уже изученного. В скором времени уже плюнуть будет нельзя, незаплатив 0,25 сентс правообладателю. Однако при полном бездумном копировании, следующий виток этой самой спирали может оказаться у вас в [пи-]опе =-/

Ну а пока вы тут все это читаете я побежал потентовать секс, ругаться матом, курить за компом и пить молоко из коробки, не наливая в стакан  =)

1 мес 7 WMZ
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 04, 2007, 12:06:53 »

Сегодня     Месяц     Всего
534             1113     4596

Это хиты (aka просмотры), и судя по значениям до б/п домена еще далеко

ЗЫ. У кого есть скрипт снежинок на сайт повесить, новый год как никак скоро?
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2007, 12:30:26 от blizzardportal » Записан

1 мес 7 WMZ
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2007, 15:55:53 »

ЗЫ. У кого есть скрипт снежинок на сайт повесить, новый год как никак скоро?

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Bond
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 05, 2007, 17:02:57 »

спасибо за снег
First
Новичёк
*

Пробивной на 100%

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Декабрь 05, 2007, 21:14:58 »

И от меня тоже спасибо за снежок Подмигивающий, но это уже оффтоп ))
А в темку добавлю: В интернете сайтов больше, чем людей на планете. Считаете ли вы, что в недалеком будущем можно будет проследить за распространением пиратских копий фильмов, музыки, программ?.. Да, несомненно, хостеры должны сами следить за размещением кряков и серийных ключей на их серверах, если им будет подан запрос от правообладателей программного продукта либо скрипта по этому поводу, ИМХО. Да и в каждой уважающей себя корпорации должны быть специалисты, разыскивающие подобные нарушения. Что касается музыки и фильмов, то на данный момент я еще ни разу не слышал, чтобы в странах СНГ привлекли кого-то за нарушение авторских прав, путем скачивания и распространения файлов .mp3, .avi и т.д. Не факт, что я этим очень интересуюсь, и не факт, что эти случаи укрываются от гласности. Таким образом, сделаем вывод: Размещайте запрещенный контент на этом сервере на свой страх и риск. Если не хотите проблем, то лучше давать ссылку на те сайты, где есть этот контент, но не прямую ссылку на него, чтобы не было ни к вам, ни к Айоле претензий.
З.Ы. Если я не прав, поправьте меня, т.к. я не претендую на глубокие познания в юриспруденции )).
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 05, 2007, 21:52:06 »

Размещайте запрещенный контент на этом сервере на свой страх и риск.

Занятие бесполезное, т.к. больше 500 метров на один акк не выложешь - это раз
2 - заливать запароленные архивы тоже бесполезняк (антивирь сдует) ,
заливать на разные акки файло - тоже гг т.к. админы видят дату создания папки и видят ее размер, ==> недавно созданный акк уложенный под завязку, а скриптов или там чего еще нет ==> открываем, смотрим как Берковой напихивает толстый нигер, ржем, глумимся, удаляем.

Единственное, что можно сделать это выкладывать архивы вида filename.part01.rar на рапиду а архивы filename+blalbla.partN.rar (рано или поздно ваш сайт проиндекируют боты и  рано или поздно можно бут найти сайт по запросу filename.part.01.rar), где N>1 на аёлу, и автоматически сатвить какой-нить легкий форум или скрипт. Ссылки на архивы второго типа давать через какойнить http анонимайзер (который скрывает рефер) ==> аёла не сможет открыть архивы без первого тома самого архива + не проследить реферер т.е. не найти акк с котого проходили юзеры + придется накликивать по 20 хитов в сутки на каждом созданном вами акке. + лить придется через прокси с хай анонимити, т.к. заливая файлы вы нарушаете закон и аёла имеет полное право передать информацию о вас в соответствующие органы (а тама уже дело органов, скомкают заяву или найдется принципиальный мент - это как повезет =) )

Однако, shit happens и рано или поздно случиться так что все вскором времени вскроется и создаваемый вами сайт удалят. Или вы например не захотите меняться ссылками с каким нибудь vasya-lox.ru и админ сайта vasya-lox.ru по злости настучит в аёлу, а аёла вздохнет и потрет все что вам так дорого.

Схема непроверенная и проверять я ее сам не буду и не хочу, т.к. мне дорого то что я создал и я буду придерживаться правил этого хостинга.

ЗЫ Кто попробует отпишитесь для интереса долго ли файло прожило хотя бы в личку =)

1 мес 7 WMZ
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 05, 2007, 21:57:07 »

И про заливку вообще,

А вам это надо чтобы юзеры вашего сайта напрягали серваки аёлы, напрягали канал и ресурсы, в конечном счете пострадете и вы сами. + Существует множество б/п файлообменников дающих прямые ссылки такие как ifolder.ru filehoster.ru и др. Пусть бочку катят в итоге на них, а не на вас и на аёлу.

ЗЫ Спасибо тем, что карму с минуса скликал =)

1 мес 7 WMZ
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: