Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июнь 25, 2017, 15:54:31

Войти

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Какой скрипт лучше ставить?  (Прочитано 14244 раз)
Lord_Pasha
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Февраль 18, 2008, 00:13:09 »

Посоветуйте а то я не разбираюсь. Хочу чтобы сайт был примерно такой http://www.photoshop-master.ru/
DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраль 18, 2008, 00:23:03 »

Можно DLE или Drupal
Oldpunk
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Февраль 18, 2008, 03:11:16 »

joomla попробуй

Все для мобильных smartov.net.ru
DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Февраль 18, 2008, 12:21:03 »

не джумла это шняга. Из форумов ставь SMF, а из движов сайта...пробуй Slaed CMS 2.5 lite в самы раз для новичка Подмигивающий
chindjer
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 19, 2008, 21:20:09 »

Не!!! Сам новичок, но Jooml_ой доволен!!!!очень хорошая вешь. попробуй!!
DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Февраль 20, 2008, 14:39:34 »

Лучше Joomla! Несколько сложновата, но когда разберешься то поймешь что лучше нет. Есть отличный форум поддержки и куча компонентов и модулей на любой вкус. Слаед я раньше тоже использовал - неплохая CMS, но на форуме поддержки можно ждать месяцами и никто тебе ничего не подскажет Грустный поэтому и перешел на Joomla, теперь только жалею что не сразу начал ее использовать Улыбающийся

- Ну и запросы у Вас - сказала база данных и зависла.
BFT
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Февраль 22, 2008, 10:49:55 »

Ребят хелп плизз я тут  не давно узнал одну очень интересную вешь, я не фига не разбираюсь cms движках, поэтому помогите выбрать скрипт для сайта моего клуба. Раньше я сидел на моторе 17 апгрейденном, если что то могу дать адрес своего сайта.
DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Февраль 22, 2008, 11:09:06 »

М..
Лучше Joomla! Несколько сложновата, но когда разберешься то поймешь что лучше нет.
Нда...вы что джумла самы крутой двиг, вы чё )ы Кароч джумла фуфло неимоверное, для нубов(новичков и ламаков) сойдёт. Если неможете сами написать свой двиг, можно заказать у когонибудь или поставить что нибудь более мение приличное (Я предпочитаю всё переписовать или писать с 0)вобщем поглядим что будет в джумла 1.6 там обещают много нововведений и все пожеланиЯ пользователей, вобщем погялдим.
ЗЫ Можно подсесть на SLaed CMS или DLE - 2 самых лучших на мой взгляд движка на сегодняшний день
Oldpunk
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Февраль 22, 2008, 23:04:59 »

это нубы кто считает джумлу туфтой, очень удобный движек, лекго самому переделовать шаблоны, единственный минус, это отсутствие нормально сделанного архива файлов и коментариев к ним. А так для новостного или информационного сайта вообще идеален. Сам пользовался очень нравился, отсутствие нормального файлового архива это единственное почему с него слез(так как сайт в основном с фйлам-арфивами). сейчас сижу на Danneo тоже очень не плохой движок, советую.

DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Февраль 22, 2008, 23:56:01 »

Ставил я ваш даннео я чуть в овмарак неупал со смеху Улыбающийся Ваще лажа багованая, только неграмотность написания кода уже умиляет, потмо ещё заметил от 4 до 10 мелких ошибок и 1 глупую, но жосткую ошибку. Вобщем пишите двиги сами, а так что-то идеальное найти под себя наврятли кто-то сможет.
Oldpunk
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Февраль 23, 2008, 01:44:26 »

я вообще считаю что найти полностью удовлетворяющий  себе во всем  движок не возможно. любой движок надо точить под себя, а полностью писать с нуля это глупо и непрактично, когда можно всять за основу более менее подходящий и переделать

DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Февраль 23, 2008, 02:00:37 »

я вообще считаю что найти полностью удовлетворяющий  себе во всем  движок не возможно. любой движок надо точить под себя, а полностью писать с нуля это глупо и непрактично, когда можно всять за основу более менее подходящий и переделать
Возможно вы и правы. Хотя если хоешь что бы твой сайт был непохож не на 1 другой т.е если ты используешь какой-то двиг всё равно могут в палить что за двиг Подмигивающий Я вабще щас конкретно взялся за слаед вот только ппц охреневаю код сложный,разобрать трудно всё панапихано какой-то лол двиг писал Улыбающийся Вобщем думаю это дело кинуть и перейти на ДЛЕ обратно хотя надо ещё подумать...
vla125
Новичёк
*

Опытный чайник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Февраль 28, 2008, 00:17:56 »

Ребят хелп плизз я тут  не давно узнал одну очень интересную вешь, я не фига не разбираюсь cms движках, поэтому помогите выбрать скрипт для сайта моего клуба. Раньше я сидел на моторе 17 апгрейденном, если что то могу дать адрес своего сайта.
У каждого свои предпочтения.Не парься свавь "денвер" а на него ставь разные движки.Подбирай что тебе подходит.Готовь на локальном компе,затем грузи на хостинг вместе с базой данных.

http://vla125.w6.ru в будующем(если будет) сайт о компах,сотовых,софте,нелпах о них"сайт продвинутого чайника".Отвечу на самые глупые и наивные вопросы.http://vla125.w6.ru/e107_plugins/forum/forum.php
kupec
Гость
« Ответ #13 : Февраль 28, 2008, 04:17:20 »

это нубы кто считает джумлу туфтой, очень удобный движек, лекго самому переделовать шаблоны, единственный минус, это отсутствие нормально сделанного архива файлов и коментариев к ним. А так для новостного или информационного сайта вообще идеален. Сам пользовался очень нравился, отсутствие нормального файлового архива это единственное почему с него слез(так как сайт в основном с фйлам-арфивами). сейчас сижу на Danneo тоже очень не плохой движок, советую.
Хоть я и поставил тебе и другим пользователям плюс. но ты ошибаешься, файловые архивы посмотри у меня на сайте можешь скачать...2 есть, которые и с описанием и с ссылками на файл работают. посмотри мой файлообменник, так как в джумле новичек, преждевремменные выводы сделал наверняка, на форуме у меня оставь сообщение, какой компонент нужен, возможно у меня найдется так как я уже год с Джумлой и Мамбой знакомлюсь...что-то новое нахожу...
DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Февраль 28, 2008, 04:25:41 »

У каждого свои предпочтения.Не парься свавь "денвер" а на него ставь разные движки.Подбирай что тебе подходит.Готовь на локальном компе,затем грузи на хостинг вместе с базой данных.
деневер к вашему сведению самый идеоткий и капризный сервер Подмигивающий
2 kupec Я же говорю с точки зрения разбирающегося человека джумал туфта, а так для обычных пользователей оч даже ничего!
vla125
Новичёк
*

Опытный чайник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Февраль 28, 2008, 06:00:03 »

"деневер к вашему сведению самый идеоткий и капризный сервер "
ЧАВО? Вы хоть знаете о чём Вы говорите? К Вашему сведению денвер расшифровывается"джентельменский набор веб разработчика"
И он ставится и работает на компе без сети и интернета,на нём тестируются сайты..Знать надо , а не повторять чужие слова.И кстати как сервер в локальной сети (и даже в интернете)он тоже работает без всяких проблем.Хотя разработчики не устают повторять,что он для этого не предназначен.

http://vla125.w6.ru в будующем(если будет) сайт о компах,сотовых,софте,нелпах о них"сайт продвинутого чайника".Отвечу на самые глупые и наивные вопросы.http://vla125.w6.ru/e107_plugins/forum/forum.php
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Февраль 28, 2008, 06:07:56 »

ЧАВО? Вы хоть знаете о чём Вы говорите? К Вашему сведению денвер расшифровывается"джентельменский набор веб разработчика"
И он ставится и работает на компе без сети и интернета,на нём тестируются сайты..Знать надо , а не повторять чужие слова.И кстати как сервер в локальной сети (и даже в интернете)он тоже работает без всяких проблем.Хотя разработчики не устают повторять,что он для этого не предназначен.
А почему он для этого не предназначен вы знаете?

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Февраль 28, 2008, 07:59:53 »

Т.е вы думаете что я тупее вас и я нуб? Если так то это вы наврено нуб. О_о а когда я повторял чужие слова? это лично МОЙ взгляд
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2008, 08:02:58 от DLE user » Записан
DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Февраль 28, 2008, 08:00:45 »

ЗЫ я перепробовал море всяких сборок серверови не ОДИН меня невпечатлил Подмигивающий
kupec
Гость
« Ответ #19 : Февраль 28, 2008, 08:52:22 »

Сервер Ravenswood с предустановкой JS-1.0.12.1_RE, ставить можно и не ломать голову, легок в применении и удобен в отладке, в папке www создайте папке своего сайта залейте другую СМС или  Ваш Html сайт и пользуйтесь, прост в применении, установки не требует, просто распакуйте архив на С диск и запустите joomla и разрешите выполнять любые действия при запросе фаервола, можете создать локальный сайт, машину не грузит, создает отдельный диск... С денвером пробовал, пока не было альтернативы, единственный недостаток устаревшая база и админ, но можно ведь и самому поменять, просто на офсайте почему-то не обновляют, кроме версий предустановок Joomla. Советую всем, тем более есть описания на сайтах joomla по переносу отлаженого сайта с локальной машины на хостинг. Если для гурманов, то есть конечно и другие сервера... да и одним из отличий Денвера от Ravenswood, есть структура запросов к сайту. если в Денвере вы создаете папку с вашим сайтом, далее папку WWW, в которую кидаете тело сайта, то в Ravenswood обычный в папке WWW создаете папку вашего сайта с телом, что вполне логично, при отображении на локалке вводишь http://localhost/vasypupkin/ и видишь свой сайт, как он будет выглядеть в инете... Чесно говоря новый денвер установил и снес сразу...вернулся к Ravenswood.
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Февраль 28, 2008, 09:18:17 »

Лучший сервер это Apache+PHP5+MySQL5 установленные собственноручно. Под ХР поставить их - проблем не составит совершенно. Благо, мануалов полон интернет Улыбающийся

kupec
Гость
« Ответ #21 : Февраль 28, 2008, 09:21:04 »

Я имел ввиду, то кто не может поставить собственноручно, но это дествительно так как ты говоришь.
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Февраль 28, 2008, 09:25:57 »

Я имел ввиду, то кто не может поставить собственноручно, но это дествительно так как ты говоришь.
Дело в том, что, проблем поставить эти три приложения даже для пользователя ПК я не вижу. Повторюсь еще раз - мануалов предостаточно.

kupec
Гость
« Ответ #23 : Февраль 28, 2008, 14:36:42 »

Кампы у многих есть, и многие считаю себя пользователями, только не все знают такие фразы как мануал и хотинг, тем более разобраться в localhost, настроить локальную сеть и проверить на работоспособность свой сайт на локалке с другого кампа без віхода в инет, потому что с Айпишниками тоже не многие пользователи знакомы? хорошо что у тебя хватает знаний, но многие далеки от этого, иной раз мобилку не могут настроить, но лезут в инет, за-то возможно они асы в своем деле, в коих я, а возможно и ты мягко сказано профаны, я это к тому все написал что если человек может нажать кнопку Setap, єто не значит что он сможет без определенных знаний и навыков правильно установить и настроить...Форумы для этого и существуют чтоб смотреть , спрашивать, советовать, сравнивать ответы, отвечать, выбирать совет.
vla125
Новичёк
*

Опытный чайник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Февраль 28, 2008, 16:27:27 »

Дело в том, что, проблем поставить эти три приложения даже для пользователя ПК я не вижу. Повторюсь еще раз - мануалов предостаточно.
Их сначала надо найти скачать.А поставить и настроить чтоб всё отлично работало не так просто.
Сервер Ravenswood с предустановкой JS-1.0.12.1_RE, ставить можно и не ломать голову....одним из отличий Денвера от Ravenswood, есть структура запросов к сайту. если в Денвере вы создаете папку с вашим сайтом, далее папку WWW, в которую кидаете тело сайта, то в Ravenswood обычный в папке WWW создаете папку вашего сайта с телом, что вполне логично, при отображении на локалке вводишь
Ravenswood не ставил не могу сказать..И какая разница где создавать WWW ?
.Я например пробовал ставить одновременно  больше десятка CMS и форумов плюс сайты HTML
Всё работало идаже были видны в локалке.
Самый большой плюс Денвера всё по русски.Конфигурационные файлы апача (коментарии по русски).
Администрирование базы данных по русски.
Для локалки просто создаёшь папку с со своим айпи в home ,затем WWW и сайт виден.Если две сетевухи и два адреса повторяешь и два разных сайта видны по разным ай пи.

"Хотя разработчики не устают повторять,что он для этого не предназначен."

А почему он для этого не предназначен вы знаете?
Потомучто он разрабатывался не для демонстрации файлов в сети и в интернете.А отладки скриптов и
сайтов на локальной машине без подключения к интернету.HTML ещё худо бедно можно проверить без всяких серверов,а с PHP этого не получиться.
Т.е вы думаете что я тупее вас и я нуб? Если так то это вы наврено нуб. О_о а когда я повторял чужие слова? это лично МОЙ взгляд
Я не знаю кто нуб.НО голословно,что то утверждать дурной тон.
В чём он идеотский и в чём капризный?
1 Денвер не сервер,а сборка програм на основе сервера Апач.
Говоря словами разработчиков:
ЭТО "набор дистрибутивов (Apache+SSL, PHP5 в виде модуля, MySQL5, phpMyAdmin и т.д.)
и программная оболочка, используемые Web-разработчиками (программистами и
дизайнерами) для отладки сайтов на "домашней" (локальной) Windows-машине без
необходимости выхода в Интернет."
"Денвер автономен: он может располагаться в любой директории на диске (или
даже на флэш-накопителе). Он также не изменяет системных файлов Windows,
так что может быть деинсталлирован путем простого удаления своей папки.""
Можно и дальше продолжить.,что есть за.Да и размер всего около
   5.4МБ
А что Вы можете сказать против?

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: