Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Октябрь 17, 2017, 20:27:34

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: FOR VISTA- мой первый сайт!  (Прочитано 7797 раз)
DEZERTIR
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Февраль 19, 2008, 23:17:04 »

Посмотрите и оцените мой сайт( это пока мой первый сайт,за всю работу Улыбающийся)
Статьи, новости, программы и другое для Windows Vista.
www.forvista.cwx.ru
Lawliet
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраль 20, 2008, 00:40:52 »

1. Тяжелый скин - фоновая картинка, конечно тру, но некоторые пользователи до сих пор не знают радости безлимитного интернета и продвинутых браузеров.
2. Неплохо бы сделать автоподгон страницы под разрешение экрана. Далеко не у всех стоит 1280*720.
3.
Вы не зарегистрированны?
- пишется с одной 'н'.
4. Сайт пустой, пока судить не о чем. Да и несколько странно выглядят огромные картинки "форум" и "ромашка" icq на главной. Кстати, сути последнего - раздачи 9-ти знаков, я так и не уловил.
DEZERTIR
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 20, 2008, 04:13:37 »

1. Тяжелый скин - фоновая картинка, конечно тру, но некоторые пользователи до сих пор не знают радости безлимитного интернета и продвинутых браузеров.
2. Неплохо бы сделать автоподгон страницы под разрешение экрана. Далеко не у всех стоит 1280*720.
3.
Вы не зарегистрированны?
- пишется с одной 'н'.
4. Сайт пустой, пока судить не о чем. Да и несколько странно выглядят огромные картинки "форум" и "ромашка" icq на главной. Кстати, сути последнего - раздачи 9-ти знаков, я так и не уловил.

1. Совсем не тяжелый скин - если не считать логотип и фон, весит все не чего 189 килограмм
2. А тормозит у Вас наверно на Internet Explorer(не браузер, а полная хер.)? Это из-за прозрачности панелей, у меня на  ОПЕРУ 9 все отлично идет.
3. Номера я старался подбирать легко запоминающими, а не 6-7 знаками (я человек без пантов:))
4. А за ошибки спасибо) скоро все исправлю)
5. На счет разрешения, у кого стоит Windows Vista давно перешли все на ЖК, а у них это стандартное разрешение. 21 ВЕК на дворе)
FoG
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Февраль 20, 2008, 11:44:29 »

5. На счет разрешения, у кого стоит Windows Vista давно перешли все на ЖК, а у них это стандартное разрешение. 21 ВЕК на дворе)

У меня стоит Vista, давно перешел на ЖК, только вот разрешение 1440x900, поэтому сайт смотрится немного ущербно  Грустный

P.S. Если сайт для людей, а не для себя любимого,  "автоподгон" был бы демократичней.

Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Февраль 20, 2008, 11:47:00 »

1. Совсем не тяжелый скин - если не считать логотип и фон, весит все не чего 189 килограмм
2. А тормозит у Вас наверно на Internet Explorer(не браузер, а полная хер.)? Это из-за прозрачности панелей, у меня на  ОПЕРУ 9 все отлично идет.
3. Номера я старался подбирать легко запоминающими, а не 6-7 знаками (я человек без пантов:))
4. А за ошибки спасибо) скоро все исправлю)
1. Если вы уверены что он не тяжелый, то зачем пришли сюда за советом? Вы и в правду думаете что логотип и фон загрузятся магически?
2. У меня FireFox 2.0.0.12. Тормозит безбожно.
5. С таким подходом к созданию сайтов, у вас с трудом будет 3 калеки.

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
DEZERTIR
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 20, 2008, 17:36:15 »

Ну вот, оптимизировал свой сайт) изменил дизайн на красные и черные тона, глаза вроде не напрягают)
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Февраль 20, 2008, 17:40:59 »

Ну вот, оптимизировал свой сайт) изменил дизайн на красные и черные тона, глаза вроде не напрягают)
0_о с каких пор смена скина стала "оптимизацией"? Улыбающийся Красные и черные - это контрастное сочетание!

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
DEZERTIR
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 20, 2008, 18:11:50 »

0_о с каких пор смена скина стала "оптимизацией"? Улыбающийся Красные и черные - это контрастное сочетание!

Я имел в виду, уменьшил объем графических изображений, сейчас сайт грузится быстрее) А дизайн нормальный?
finomen
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 21, 2008, 23:25:21 »

красного перебор. и о разрешении-на широкоформатном вообще убожество. на обычном хоть както(1280*1024) но всеравно не очень...не любитель я узких полосок контента
DEZERTIR
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 22, 2008, 20:58:57 »

Люди, пожалуйста, у кого широкоформатные мониторы, проверьте, как выглядит логотип сайта, не удваивается? Просто я включил автоподгон), а логотип подправил, но не уверен, что корректно отображается.

Lawliet
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 22, 2008, 23:05:42 »

Просто я включил автоподгон
Сейчас этот "автоподгон" больше похож на косяки с тэгом <table> - сайт, конечно, умещается в ширину страницы экрана (1024*768 и 1280*1024), но за счет съехавших друг на друга таблиц.
Менюшки "Навигация", "Сейчас на сайте" и "Статистика" идут на всю ширину экрана вверху страницы. Низ поделили между собой "Обмен кнопками" и все остальное (новостной блок и правое меню).
Браузер - Opera 9.25.

В Осле все работает.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2008, 23:12:32 от Lawliet » Записан
Novikovis
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Апрель 04, 2008, 22:07:24 »

Надо как то разнообразить его, а то смотрится как черно белая газета, привлекать внимание надо

graff25
Вникающий

Играю в мизер. Поставьте мне минус.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Апрель 05, 2008, 02:58:34 »

Вобщем какая виста (по тяжести), такой и сайт да и зелёные глобусы.... вобщем - незнаю

dante
Старший Новичёк
**

неспешно

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Апрель 11, 2008, 11:07:50 »

Firefox при разрешении монитора 1024х786 появляется горизонтальная полоса прокрутки и это при мелком шрифте, крайне неудобно.

за тех, кто за кормой и под ветром
AnGe19
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 15, 2008, 19:39:27 »

DEZERTIR нормально !) Так держать)))
dante
Старший Новичёк
**

неспешно

Просмотр профиля WWW