Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июнь 23, 2017, 05:13:33

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: JOOMLA! - странная вещь при установке...  (Прочитано 3978 раз)
Akamatsu
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« : Март 09, 2008, 22:19:05 »

Происходит следующее:
скопировал дистрибутив джумлы 1.5.1 на сайт.
запускаю установку (http://akamatsu.cwx.ru/installation/index.php) - появляется сообщение:

"ПОЖАЛУЙСТА ПОМНИТЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ПОЛНОСТЬЮ
УДАЛИТЬ ПАПКУ INSTALLATION
Нажмите здесь, если директория была удалена."

то есть как ПОСЛЕ установки джумлы. Но она не была установлена...
при этом база данных абсолютно пустая, проверял - ни одной таблицы..

Не врубаюсь, что дальше делать... Подскажите, пожалста....

Знаю, что можно установить вашу версию движка автоматически, но это на крайний случай... ибо там наверняка не самая новая версия, да и хочется свое поставить

PS: дистрибутив движка правильный - на jino-net.ru установить удалось... но там другие проблемы
kupec
Гость
« Ответ #1 : Март 10, 2008, 00:19:38 »

1. Почисти базу данных удали с нее все следы, если ты пользовался предустановкой или убедись что она пустая.
2. Удели все файлы и папки с фтп кроме 4-х файлов в теле / с расширениями с точкой, зайдешь на фтп увидишь.
3. В тело сайта /  установи свою СМСишку любую, но если по теме то свою. В отрывшемся окне добавь для установки зип архив.
4. После распакови проверь все ли распаковалось в тело, для проверки...
5. В браузере введи адрес своего сайта и пройди установку.
Примечание. Джостин 1.0.3 ставится... Да и с твоей версией Джумлы проблем не будет..., но я пока предпочитаю 1.0.14 т.к. больше компонентов под нее есть, да и модули и компоненты с Мамбы поддержует не все, но все таки многие...Вот знакомствами занялся компонент под мамбу а на Джомлу залил, но только не на предустановленную она почемуто не поддержала...Залил свою, найденую и пересмотренную, только она англ., но руссификацию есть, а андинку и необязательно руссифицировать... http://love.z16.ru-пока пустой... Джумлу надо пробовать...и собирать самому...под себя...Это как линукс, ядро есть, а будешь использовать или переделывать и какие проги будешь использовать дело твое, но в джумле есть выбор слава богу...Не нравиться один компонент поставь аналогичный, но с другими характеристиками, тут дело вкуса и удобства использования... Ну а так к примеру у многих кто использует джумлу глянь сайты, мой хоть и первый можешь посмотреть http://kupec.cwx.ru
Akamatsu
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Март 10, 2008, 02:03:23 »

Спасибо за ответ. будем пробовать
Akamatsu
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Март 10, 2008, 02:50:23 »

2. Удели все файлы и папки с фтп кроме 4-х файлов в теле / с расширениями с точкой, зайдешь на фтп увидишь.
хм... у меня 3 таких файла....
.bash_logout
.bash_profile
.bashrc

4-ый - это какой должен быть?
Akamatsu
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Март 10, 2008, 04:03:11 »

так.. сетапчик запустился).....
короче, проблема была в одном файле...
configuration.php
просто в его наличии. Его перед установкой быть не должно! (даже если он пустой) иначе джумла думает, что она уже установлена....

я этот файл перед заливкой на сайт создал в папке дистрибутива, ибо помню, что при предыдущей установке движка на другом хосте джумла ругалась, что файл configuration.php не доступен для записи.... естессно недоступен, если его вообще нет, подумал я), и создал такой... но если созданный во время установки файл никак не помешал, только помог,
то ДО установки его значицца создавать низзя....

kupec
Гость
« Ответ #5 : Март 11, 2008, 04:58:18 »

Указаній тобой файл есть в пакетах Джумлы, не пойму как ты ее ставишь  Непонимающий
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: