колбаскин
Старший Новичёк

Карма: 1
Сообщений: 66
|
 |
« : Март 13, 2008, 05:13:40 » |
|
Почему я не могу отвечать и создавать темы в разделе технических вопросов? и 2й... почему у меня вместо сайта http://satsis.info/ = надпись MySQL Error! ------------------------ The Error returned was: Can't connect to MySQL server on 'sql-1.ayola.net' (4) Error Number: 2003 это все 12.03.2008: Окончание переноса Перенос серверов успешно окончен. Производительность выросла в 2.7 раза. Ура нам  интересное ура получается... на сайте уже 3 недели ничего не делал...а тут он упал!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #1 : Март 13, 2008, 10:23:06 » |
|
1. Потому что примерно месяц назад вся тех.поддержка перебралась в тикеты  Вы задаёте вопрос в панели управления, и там же оперативно получаете ответ. 2. Это не сайт упал, это вы не подключили ваш домен к нашим DNS серверам, а обслуживаете самостоятельно. В этом случае мы изменить IP адрес не можем - должны сделать вы сами. Новый IP адрес так же есть в панели управления.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
SpiritXP
Старший Новичёк

Карма: -6
Сообщений: 60
|
 |
« Ответ #2 : Март 13, 2008, 18:58:43 » |
|
2. Это не сайт упал, это вы не подключили ваш домен к нашим DNS серверам, а обслуживаете самостоятельно. В этом случае мы изменить IP адрес не можем - должны сделать вы сами. Новый IP адрес так же есть в панели управления.
А почему ns10.ayola.net и ns11.ayola.net не работают и не пингуються ? с ns41.ayola.net всё в порядке, но одного ns не достаточно !
|
|
|
Записан
|
|
|
|
колбаскин
Старший Новичёк

Карма: 1
Сообщений: 66
|
 |
« Ответ #3 : Март 13, 2008, 21:00:13 » |
|
1. Потому что примерно месяц назад вся тех.поддержка перебралась в тикеты  Вы задаёте вопрос в панели управления, и там же оперативно получаете ответ. 2. Это не сайт упал, это вы не подключили ваш домен к нашим DNS серверам, а обслуживаете самостоятельно. В этом случае мы изменить IP адрес не можем - должны сделать вы сами. Новый IP адрес так же есть в панели управления. я ничего не меня и сайт снова начал работать! в чем проблема была? по какой причине(истинной) мой сайт 2 дня не мог подключится к мускулу? потому как до этого долго работал на домене http://satsis.info/потом 2 дня лежал,вы мне написали что-то по поводу ip адреса я к своему регистратору так и не смог попасть на сайт и что-то поменять! и тут на...сайт снова в строю! я так понял это всётаки ваш переезд...который типо ура? я так понял хостинг у нас опять другой! потому как функции в движке dle перестали работать!я прав? ЗЫ при изменении своего сообщения на форуме - из всего сообщения делает одну большую цитату!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
колбаскин
Старший Новичёк

Карма: 1
Сообщений: 66
|
 |
« Ответ #4 : Март 14, 2008, 18:49:20 » |
|
видимо об этом следствие умалчивает! уже второй эпизод который оставляет отрицательные эмоции!
первый был когда мой сайт закинули в бан за то что я ссылки с сайта убрал! хотя я даже теоритические не знал как это сделать! и за неделю до этого оплатил их отключение и они сами ушли! через неделю пытаюсь зайти а такого сайта нет! и сутки пытался доказать работнику ресурса что я ни в чем не виноват! и вроде все закончилось хорошо! теперь вот новые сюрпризы... причем я так и не понял кто виноват! ибо я ничего не исправлял и все сново стало работать!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
kaminkam
Просветлённый
  
Карма: -32
Сообщений: 319
VIVAT, BELARUS!
|
 |
« Ответ #5 : Март 14, 2008, 19:48:19 » |
|
кольбаскин, что-то ты слишком подозрителен  Я держу четыре проекта на айоле - и нет вопросов к админам(ток че-то про переезд не предупредили  )
|
|
|
Записан
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #6 : Март 14, 2008, 19:53:20 » |
|
2. Это не сайт упал, это вы не подключили ваш домен к нашим DNS серверам, а обслуживаете самостоятельно. В этом случае мы изменить IP адрес не можем - должны сделать вы сами. Новый IP адрес так же есть в панели управления.
А почему ns10.ayola.net и ns11.ayola.net не работают и не пингуються ? с ns41.ayola.net всё в порядке, но одного ns не достаточно ! Между не работают и не пингуются есть разница. Если бы они не работали, вы бы не попали на форум, он ведь обслуживается этими же DNS  А то что пинг закрыт - извините, наше право.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #7 : Март 14, 2008, 19:53:58 » |
|
кольбаскин, что-то ты слишком подозрителен  Я держу четыре проекта на айоле - и нет вопросов к админам(ток че-то про переезд не предупредили  ) О переезде предупредили за месяц. Соответствующие объявления есть в разделе объявлений.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #8 : Март 14, 2008, 19:56:09 » |
|
я ничего не меня и сайт снова начал работать! в чем проблема была? по какой причине(истинной) мой сайт 2 дня не мог подключится к мускулу? В процессе переноса. Наши технические тонкости мы все равно не расскажем. потому как до этого долго работал на домене http://satsis.info/потом 2 дня лежал,вы мне написали что-то по поводу ip адреса я к своему регистратору так и не смог попасть на сайт и что-то поменять! и тут на...сайт снова в строю! Ваше доменное имя указывает на старый фтп-сервер, который будет отключен послезавтра. Очень рекомендую сменить у регистратора айпишник на новый. я так понял хостинг у нас опять другой! потому как функции в движке dle перестали работать! я прав? Да. Сервера новые и в другом месте, но сайты - старые.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #10 : Март 14, 2008, 19:56:48 » |
|
видимо об этом следствие умалчивает! уже второй эпизод который оставляет отрицательные эмоции!
первый был когда мой сайт закинули в бан за то что я ссылки с сайта убрал! хотя я даже теоритические не знал как это сделать! и за неделю до этого оплатил их отключение и они сами ушли! через неделю пытаюсь зайти а такого сайта нет! и сутки пытался доказать работнику ресурса что я ни в чем не виноват! и вроде все закончилось хорошо! теперь вот новые сюрпризы... причем я так и не понял кто виноват! ибо я ничего не исправлял и все сново стало работать!
Вы абсолютно зря ничего не исправили. Вы и ещё 12 человек не исправили до сих пор IP адреса. Ради вас держат сервер включённым. В воскресенье старый сервер выключат. p.s. и вместо "спасибо" за то что для 13 человек держат целый сервер с редиректом, мы ещё и виноваты оказываемся. Респект и уважуха (с) 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #11 : Март 14, 2008, 19:58:44 » |
|
1. Потому что примерно месяц назад вся тех.поддержка перебралась в тикеты  Вы задаёте вопрос в панели управления, и там же оперативно получаете ответ. 2. Это не сайт упал, это вы не подключили ваш домен к нашим DNS серверам, а обслуживаете самостоятельно. В этом случае мы изменить IP адрес не можем - должны сделать вы сами. Новый IP адрес так же есть в панели управления. я ничего не меня и сайт снова начал работать! в чем проблема была? по какой причине(истинной) мой сайт 2 дня не мог подключится к мускулу? потому как до этого долго работал на домене http://satsis.info/потом 2 дня лежал,вы мне написали что-то по поводу ip адреса я к своему регистратору так и не смог попасть на сайт и что-то поменять! и тут на...сайт снова в строю! я так понял это всётаки ваш переезд...который типо ура? я так понял хостинг у нас опять другой! потому как функции в движке dle перестали работать!я прав? ЗЫ при изменении своего сообщения на форуме - из всего сообщения делает одну большую цитату! Насчёт проблем с DLE - тикет пишите. Хотя за 2 суток работы на новых серверах подобных жалоб что-то не получали.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #12 : Март 14, 2008, 19:59:33 » |
|
А я-то на сайт айолы не залазил: ток в админки движков  Ну так ой. Мы сделали объявление на форуме, и в панели управления. Думали обзвонить всех пользователей, но решили что это перебор 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
SpiritXP
Старший Новичёк

Карма: -6
Сообщений: 60
|
 |
« Ответ #13 : Март 15, 2008, 01:33:20 » |
|
А почему ns10.ayola.net и ns11.ayola.net не работают и не пингуються ? с ns41.ayola.net всё в порядке, но одного ns не достаточно ! Между не работают и не пингуются есть разница. Если бы они не работали, вы бы не попали на форум, он ведь обслуживается этими же DNS  А то что пинг закрыт - извините, наше право. Нет, просто понимаете какая ситуация- я прописываю у регистратора домена в качестве ns серверов ns.10.ayola.net, ns.11.ayola.net и ns.41.ayola.net, система не делегирует домен так как ns10 и ns11 недоступны, подскажите пожалуйста как же их всётаки прописать. PS. Пока домен прописан на ns prosto.name
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Astraller™
|
 |
« Ответ #14 : Март 15, 2008, 02:30:25 » |
|
Нет, просто понимаете какая ситуация- я прописываю у регистратора домена в качестве ns серверов ns.10.ayola.net, ns.11.ayola.net и ns.41.ayola.net, система не делегирует домен так как ns10 и ns11 недоступны, подскажите пожалуйста как же их всётаки прописать. PS. Пока домен прописан на ns prosto.name
Вы знаете, не хотелось бы вас огорчать, но www.sub-aquila.net привязан как раз по тем двум ns-серверам которые с ваших слов "не пингуются" и как мы все можем видеть прекрасно делигируется и резолвится. PS А вы уже активировали услугу "Подключение домена к аккаунту (включая DNS и почту)"? 
|
|
|
Записан
|
Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень. 
|
|
|
колбаскин
Старший Новичёк

Карма: 1
Сообщений: 66
|
 |
« Ответ #15 : Март 15, 2008, 03:18:14 » |
|
Ого как много написали... ну за то что держите для нас сервак - респект вам и уважуха... только проблема в том что 2 дня сайт лежал...и я только сейчас узнал что для нас держат сервак!
на форум я хожу редко...только по крайней необходимости...когда появляется проблема! поэтому увы не видел объявления! я думаю если бы была рассылка с объявлением - я бы узнал! видимо для этого теперь при регистрация будет на реальные адреса имейлов!
а по поводу по другому работает! могу об этом сказать так как теперь определение реального айпи адреса не работает по HTTP_X_REAL_IP - видимо теперь во всех файлах нужно менять на REMOTE_ADDR (посмотрим будет работать или нет)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
колбаскин
Старший Новичёк

Карма: 1
Сообщений: 66
|
 |
« Ответ #16 : Март 15, 2008, 04:10:22 » |
|
все понял! не определяет потому что в редиректе!
я правильно понял 88.214.205.232 - этот айпишник?
|
|
« Последнее редактирование: Март 15, 2008, 04:40:12 от колбаскин »
|
Записан
|
|
|
|
SpiritXP
Старший Новичёк

Карма: -6
Сообщений: 60
|
 |
« Ответ #17 : Март 15, 2008, 05:48:57 » |
|
Вы знаете, не хотелось бы вас огорчать, но www.sub-aquila.net привязан как раз по тем двум ns-серверам которые с ваших слов "не пингуются" и как мы все можем видеть прекрасно делигируется и резолвится. PS А вы уже активировали услугу "Подключение домена к аккаунту (включая DNS и почту)"?  Да, активировал когда эта услуга была ещё бесплатной, но тогда у Айолы небыло своих DNS, может поэтому ? все понял! не определяет потому что в редиректе!
я правильно понял 88.214.205.232 - этот айпишник?
Да, именно он- 88.214.205.232, в редиректе куда и как поправить?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #18 : Март 15, 2008, 05:55:25 » |
|
все понял! не определяет потому что в редиректе!
я правильно понял 88.214.205.232 - этот айпишник?
Да, вы абсолютно правильно поняли 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #19 : Март 15, 2008, 05:56:05 » |
|
Вы знаете, не хотелось бы вас огорчать, но www.sub-aquila.net привязан как раз по тем двум ns-серверам которые с ваших слов "не пингуются" и как мы все можем видеть прекрасно делигируется и резолвится. PS А вы уже активировали услугу "Подключение домена к аккаунту (включая DNS и почту)"?  Да, активировал когда эта услуга была ещё бесплатной, но тогда у Айолы небыло своих DNS, может поэтому ? все понял! не определяет потому что в редиректе!
я правильно понял 88.214.205.232 - этот айпишник?
Да, именно он- 88.214.205.232, в редиректе куда и как поправить? Вы это должны поправить в панели управления того места где вам предоставляют DNS
|
|
|
Записан
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #20 : Март 15, 2008, 05:58:48 » |
|
А почему ns10.ayola.net и ns11.ayola.net не работают и не пингуються ? с ns41.ayola.net всё в порядке, но одного ns не достаточно ! Между не работают и не пингуются есть разница. Если бы они не работали, вы бы не попали на форум, он ведь обслуживается этими же DNS  А то что пинг закрыт - извините, наше право. Нет, просто понимаете какая ситуация- я прописываю у регистратора домена в качестве ns серверов ns.10.ayola.net, ns.11.ayola.net и ns.41.ayola.net, система не делегирует домен так как ns10 и ns11 недоступны, подскажите пожалуйста как же их всётаки прописать. PS. Пока домен прописан на ns prosto.name Косяк регистратора, без вариантов. Если бы лежал DNS - вы бы не увидели ни форума, ни сайтов. Все обслуживаются на наших DNS и все три сервера работают.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #21 : Март 15, 2008, 05:59:18 » |
|
п.с. вы можете проверить это сами через команду nslookup в windows.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
SpiritXP
Старший Новичёк

Карма: -6
Сообщений: 60
|
 |
« Ответ #22 : Март 15, 2008, 06:37:22 » |
|
Косяк регистратора, без вариантов. Если бы лежал DNS - вы бы не увидели ни форума, ни сайтов. Все обслуживаются на наших DNS и все три сервера работают.
Регистратор домена ripn.net, ну чтож...если его косяк тогда ладно, чтож тут поделаешь...Всем спасибо что не оставили вопросы без внимания ! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
support@ayola.net
|
 |
« Ответ #23 : Март 15, 2008, 06:46:15 » |
|
Ну поймите, таких чудес не бывает - что у всех DNS работает, все пользователи попадают на сайты, а прямо перед проверкой ripn вдруг ломаются  У них было требование что бы сети были разные, это требование вчера ночью выполнили - все 3 dns сервера находятся в разных сетях.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
колбаскин
Старший Новичёк

Карма: 1
Сообщений: 66
|
 |
« Ответ #24 : Март 15, 2008, 19:54:43 » |
|
Ну я айпишник поменял и все теперь нормально работает! посетителей определяет!
а то я начал грешить что нужно было функцию определения менять! потом понял что домен в редиректе был!
вообщесчемс все пашет! всем спасибо! желательно конечно в следующий раз под рассылку попасть!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|