Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июнь 23, 2017, 10:34:52

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Почта на Гугл под собственный домен  (Прочитано 5408 раз)
kupec
Гость
« : Март 17, 2008, 22:03:26 »

А меня заинтересовал вопрос по подключению gmail, но только в тикетах ответили что нельзя , почему, я не понял, мне лишние 6.5 Гб выделенные под почту на 500 аккаунтов не помешали бы, единственно что требуется настроить в DNC!
Что Гугл просит для отображения сайта по реальному адресу:
Изменение записи CNAME
Чтобы использовать пользовательский URL www.kupec.org.ua, необходимо изменить хост домена в записи CNAME.
   1.Войдите в службу хостинга вашего домена.
   2.Перейдите на страницу управления службой доменных имен (DNS). Местонахождение и название этой страницы могут быть разными у разных хостинговых компаний, но обычно она находится в разделе Управление доменом или Дополнительные параметры.
   3.Найдите раздел с настройками CNAME и введите в качестве значения CNAME или в качестве псевдонима следующую запись:
   4.Выполните настройку назначения CNAME для следующего адреса:
      ghs.google.com
Это я пишу как предложение по улучшению, пусть будет  выбор у пользователей какой почтой пользоваться... тем более 6,5 Гб и почта которая занимает дисковое пространство сайта скажем несравнимые вещи. Прошу Вас рассмотреть это предложение, тем более это во многом обеспечивает читаемость домена в поисковике такого уровня и кроме почты гугл дает чат, работу с документами. календарь и другие сервисы, пользователи сайтов получили бы довольно привлекательное дополнение и мы как Ваши пользователи добавку в 6,5 Гб к нашим сайтам на Аеле, все равно рекламу с Гула многие крутят. Как вы думаете, возможно это все лишнее. С уважением.
support@ayola.net
Вне категорий
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Март 17, 2008, 22:14:51 »

Я, конечно, передам ваше предложение.
Но в тикетах вы нашу позицию уже услышали.

Бесплатный хостинг с PHP и MySQL

Вопросы и ответы - http://faq.ayola.net
Правка .htaccess - http://htaccess.ayola.net
Техподдержка - http://www.ayola.net/panel/tickets.php
По вопросам хостинга личные сообщения не пишите. Для этого есть тикеты.
kupec
Гость
« Ответ #2 : Март 17, 2008, 22:36:27 »

Ну я же не ради противоречия с Вами, а ради такой возможности и это же предложение. Если возможно, то можно ведь дать такую возможность, это же не противоречит ни Вашим правилам, тем более не грузит Ваши сервера и не занимает Ваше пространство. На мой взгляд, это снимет проблему с дисковым пространством сайта, тем более что на гугле будут хранится вложения писем, а не на Вашем сервере занимая место тведенное под сайт. Вы еще и выиграете привлечением каких-либо организаций Ваш бесплантый хостинг с сочетанием с возможностью совместного использования бесплатной gmail. Если с точки зрения пользователя, я обеими руками за! Если с точки зрения технического вопроса, то я незнаю, потому и спрашиваю и вношу предложение.
kupec
Гость
« Ответ #3 : Март 17, 2008, 22:58:58 »

Собственно чего меня эта тема зацепила, потому что на каком то там Юкозе можно это делать и делают...  и подсказку в справке дают. Вот и предложил сделать на Вашем и без того звездном хостинге! Такая ведь услуга ведь только к плюсу. С уважением.
DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Март 27, 2008, 22:19:28 »

Идея хорошая. И вашу почту мона будет отрубить...меньшая нагрузка на сервер и всё..Да и Gmail супер почта...
kupec + адын
kupec
Гость
« Ответ #5 : Март 28, 2008, 09:54:15 »

Идея хорошая. И вашу почту мона будет отрубить...меньшая нагрузка на сервер и всё..Да и Gmail супер почта...
kupec + адын
Спасибо за плюс, но похоже меня это не выведет из "продвинутых" пользователей форума... Смеющийся, да и наврятли подключат в тикетах мне уже написали...
Вот видел сайтик на Юкозе с подключеной этой функцией...завидуююю...  Плачущий Обеспокоенный Плачущий
« Последнее редактирование: Март 28, 2008, 09:57:33 от kupec » Записан
kupec
Гость
« Ответ #6 : Март 28, 2008, 10:07:44 »

Самое интересное что домен подключал и в том числе для этих целей и не было сказано об ограничениях, т.е. активируется подключение домена и что там еще ДНС, на Гугле тоже зарегил, вот теперь висит непонятно для чего ссылка у меня на сайте....все настроено и все работает, но только по временному адресу... http://partnerpage.google.com/kupec.org.ua как тут, мягко сказано, не расстроиться... Плачущий
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: