Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Август 21, 2017, 15:22:29

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Gaming и MyBooks  (Прочитано 4001 раз)
Скотч
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« : Март 31, 2008, 18:36:54 »

Делаю сразу два проекта - "Все самое лучшее из мира игр" и "Бесплатная коллекция литературы по бизнесу и экономике".

1) Все самое лучшее из мира игр. Новости, обзоры, статьи, онлайн развлечения и многое другое. На сайте присутствует уникальная возможность проверить свои навыки с помощью "Теста для геймеров" и "Угадай скриншот".
http://gaming.pp.ru

PS: Если хотите протестироваться в тесте для геймеров, необходима регистрация на сайте

2) Вам больше не нужно покупать в сети электронные книги, забудьте о тратах на информацию. ИНФОРМАЦИЯ - ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ. Менеджмент, FOREX, PR, Делопроизводство, бухгалтерия, интернет-заработок и т.д.

Итак, что же даст Вам наш сайт:

* Вы сможете открыть свой собственный бизнес
    * Ничем не придется рисковать, книги абсолютно бесплатны и безопасны. После работы можете почитать интересющие Вас издания
    * Повысить свои знания
    * Улучшить работоспособность персонала
    * Познать искусство руководства
    * Начать мыслить, став бизнесменом

Здесь вы найдете ответы абсолютно на все вопросы, касательно бизнеса и экономики в целом.

http://mybooks.cwx.ru/

PS: Книги находятся на стадии пополнения. Информации пока мало. Но в скором времени, будет несколько сотен книг. Пока что есть некоторое количество книг в разделе FOREX, Маркетинг/Реклама и Финансы
« Последнее редактирование: Март 31, 2008, 18:57:30 от Скотч » Записан
ZoAs
Вникающий

Saboteur

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Март 31, 2008, 19:07:33 »

Красиво. Что за двиг?

Есть совет. Сделать хотя один небольшой тест доступным для гостей, а по завершении написать "Вы можете попасть в топ сайта - Лучшие геймеры, если зарегистрируйтесь и пройдете полный тест". Очень действеный трюк.

It's not that easy, breaking away from your demon
Скотч
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Март 31, 2008, 19:18:07 »

Двиг все тот же Joomla Улыбающийся 1.15 версии.
Насчет теста для гостей спасибо, идея неплохая,  я подумаю. Думаю, что можно сделать что-то подобное
ZoAs
Вникающий

Saboteur

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Март 31, 2008, 19:27:20 »

http://gaming.pp.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=43&Itemid=9
Текст не умещается, и на глаз скажу что если убрать синее оранжевое и красное поля, то все-равно места маленько не хватит. На Lost нормально.

На уровне панели поиска фраза "Бесплатный хостинг - Free hosting with PHP & MySQL" съехало вправо на фон. Проблема в рисунках между "Главная  Blog  Золотой компас", поставь для них alt='|' Так если я экономлю трафик на рисунках и не загружаю их.
Вообще попробуй просмотреть сайт буз рисунков. Многие этим пренебрегают, но я думаю я не один такой экономящий, так что нужно учитывать

Скотч
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Март 31, 2008, 19:32:17 »

Спасибо за замечания, попробую все учесть. Да, сайт корежится при отключенных рисунках, это проблема связана с джумовскими модулями и имаджевым фейдером на глав странице. Буду исправлять, а вот "Бесплатный хостинг", решится только если я заплачу 6.4 $ товарищам из Ayola)) текстовка эта прыгает как хочет.
Скотч
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Март 31, 2008, 19:37:02 »

Сейчас вряд ли темплейт буду исправлять. Потом со временем буду юзать AJAX для джумлы для 1.х версий, тогда уже пойдут изменения На 1.5 просто не хочу переходить, т.к. не нравится он мне совсем.
ZoAs
Вникающий

Saboteur

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Март 31, 2008, 19:40:15 »

Ага. Всё дело в рисунках. Ну главное прописать для них alt, проще чем размеры.
А реклама сама туда залезла? Обычно внизу. Может для разных сайтоф по разному ставится, ведь меняется же цвет. А может по последним координатам css, хотя врятли они там находятся.

Я собераюсь сайт сделаный в блокноте переместить на какой-нибудь движок, чтоб было удобней им управлять. Вот смотрю у тебя красочный и красивый, может его выбрать.
Посоветуй. И что такое AJAX?

Скотч
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Март 31, 2008, 19:49:12 »

AJAX - можно назвать, это метод для построения интерактивных интерфейсов (дизайнов и т.д.), которые работают как бы на фоновой стороне, страница не перезагружается полностью и сокращается количество запросов в базу данных и т.д. Экономика трафика, уменьшенная нагрузка на сервер и т.д.
Движок можно выбрать любой, главное разобраться с методами работы с шаблонами и API. Joomla несколько сложна в этом. Самый простой в этом плане, это наверное PHP-NUKE и DLE.

PS: Реклама сама туда полезла:) незнаю как так получилось
« Последнее редактирование: Март 31, 2008, 19:51:58 от Скотч » Записан
ZoAs
Вникающий

Saboteur

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Апрель 01, 2008, 04:59:28 »

Такой адекватный человек )
Есть ася? Поконсультируюсь по поводу движка. И может посотрудничаем

Страниц: [1]
  Печать