Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Декабрь 17, 2017, 20:02:49

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: По поводу моего домена  (Прочитано 5360 раз)
Константин Абрамов
Гость
« : Апрель 02, 2008, 15:55:23 »

Интересно мнение общественности по поводу мною выбранного доменного имени для православного сайта, который будет посвящён богословию. Изначально хотел прикупить домен bogoslovie.ru, но он пока занят. Как возможную альтернативу выбрал вроде бы лаконичное название ateistov.net Поделитесь своим мнение - насколько удачное доменное имя у моего сайта?
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Апрель 02, 2008, 15:59:24 »

Поделитесь своим мнение - насколько удачное доменное имя у моего сайта?
Поделюсь своей ИМХОй: доменное имя имеет по моим соображениям около 0,1% важности.
Не более. Улыбающийся

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Константин Абрамов
Гость
« Ответ #2 : Апрель 02, 2008, 16:28:33 »

Поделитесь своим мнение - насколько удачное доменное имя у моего сайта?
Поделюсь своей ИМХОй: доменное имя имеет по моим соображениям около 0,1% важности.
Не более. Улыбающийся

Могу несколько не согласиться. Во-первых, вряд ли какому-нибудь посетителю сайта захочется прийти на него вновь, каким бы интересным ни было его содержание, если надо будет ввести адрес вида www.vbnchcnd.hfyf.ru (таких сочетаний конечно же нет, но похожие квакозябры я встречал).  Во-вторых, есть некоторый процент людей, которые ищут сайты интересующих тематик именно подбором ключевых слов для имени домена. И о них тоже надо думать.
ZoAs
Вникающий

Saboteur

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Апрель 02, 2008, 16:56:49 »

кого-то_там.net обычно и означает что они там есть, хотя может просто я на такие попадл.
Я думаю адрес важная вещь. Приятней заходить на сайт с доменом второго уровня.
Если третий, то это бросайтся в глаза и навеевается мысль, что это бесплатный хостинг на котором нормального сайта быть не может (Волей-неволей), хотя очень часто бывают великолепные сайты.

Нужно говорящее имя. Зашел на ateistov.net, там страница разделена на поля при помощи css. Он свободен?!
Не могу придумать ничего для православного ((

It's not that easy, breaking away from your demon
Константин Абрамов
Гость
« Ответ #4 : Апрель 02, 2008, 17:06:36 »

кого-то_там.net обычно и означает что они там есть, хотя может просто я на такие попадл.
Я думаю адрес важная вещь. Приятней заходить на сайт с доменом второго уровня.
Если третий, то это бросайтся в глаза и навеевается мысль, что это бесплатный хостинг на котором нормального сайта быть не может (Волей-неволей), хотя очень часто бывают великолепные сайты.

Нужно говорящее имя. Зашел на ateistov.net, там страница разделена на поля при помощи css. Он свободен?!
Не могу придумать ничего для православного ((

Нет, домен занят. Просто пока над оформлением колдую. А что касается того, что если кого-то там.net, то они сами туда и идут - так мне это и нужно. Форум на моём сайте как раз и будет посвящён полемике с атеистами и инославными.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2008, 17:08:54 от Константин Абрамов » Записан
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Апрель 02, 2008, 17:26:51 »

Могу несколько не согласиться. Во-первых, вряд ли какому-нибудь посетителю сайта захочется прийти на него вновь, каким бы интересным ни было его содержание, если надо будет ввести адрес вида www.vbnchcnd.hfyf.ru (таких сочетаний конечно же нет, но похожие квакозябры я встречал).  Во-вторых, есть некоторый процент людей, которые ищут сайты интересующих тематик именно подбором ключевых слов для имени домена. И о них тоже надо думать.
Для этих целей есть Закладки (Избранное) Улыбающийся
А урл все-равно забудут, если не запишут Улыбающийся

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Константин Абрамов
Гость
« Ответ #6 : Апрель 02, 2008, 17:45:41 »

Протестую! Улыбающийся На то правильный подбор доменного имени и нужен, чтобы не забыть.
KalanSPb
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 02, 2008, 17:48:18 »

Нет, домен занят. Просто пока над оформлением колдую. А что касается того, что если кого-то там.net, то они сами туда и идут - так мне это и нужно. Форум на моём сайте как раз и будет посвящён полемике с атеистами и инославными.
Вы определитесь с целевой аудиторией сайта, если атеисты, то хорошее название, а если все-таки православные, то ateistov.net хороший вариант для сайта-спутника, куда идет ссылка с основного (может даже пользователь и не заметит, что перешел если тесно интегрировать), а для основного лучше более говорящее название
навскидку (домены ru, info и org; com, по-моему не стоит, net тоже - аудитория не та (Вы пойдете на сайт 7tainstv.net? Наверное, только, с целью высказать свое возмущенное мнение, а не снадеждой пообщаться с единоверцами), su как-то неправильно будет исторически):
predanie.info
kanony.*
tainstvo.(org|info)
7tainstv.*

думаю по такой логике не сложно будет подобрать, я в терминах не силен, взял с википедии, Вам, я думаю, проще будет подобрать что-то, что однозначно ассоциируется с верой у православных. Возможно стоит подумать о терминах общехристианских, у православных отторжения не вызовут, а представителей других ветвей христианства тоже привлекут, для полемики Улыбающийся

Не согласен, мне проще набрать урл запомнившегося сайта (примеры: yandex.ru google.ru, ixbt.com и т.п. история рулит Улыбающийся ), чем искать его в закладках, туда то, что понадобиться может как источник информации на какую-то тему, а если не запомнится, то часто его посещать не буду
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2008, 17:54:20 от KalanSPb » Записан
Константин Абрамов
Гость
« Ответ #8 : Апрель 02, 2008, 18:19:09 »

С концепцией сайта и его аудиторией я вполне определился. Буду делать уклон как раз не только на православных - основная идея в том, чтобы на самом сайте представлять для чтения православные догматы. Потом писать о том, в чём существует противоречие между православными и другими христианскими конфессиями, а также давать какие-то статьи против атеизма и в защиту религии. А на форуме это всё между пользователями будет перетираться и выливаться в дискуссии. Аудитория сайта - далеко не только православные, скорее он больше ориентирован на людей неверующих и тех, кто утопает в ересях. Основная задача - показать несостоятельность атеистического учения и убедить людей, уже уверовавших во Христа в том, что неправославные конфессии очень сильно искажают учение изначального христианства и во многом отступают от Священного Писания. Поэтому, упоминание атеистов в имени домена вполне оправданно.
KalanSPb
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 02, 2008, 18:38:57 »

Аудитория сайта - далеко не только православные, скорее он больше ориентирован на людей неверующих и тех, кто утопает в ересях. Основная задача - показать несостоятельность атеистического учения и убедить людей, уже уверовавших во Христа в том, что неправославные конфессии очень сильно искажают учение изначального христианства и во многом отступают от Священного Писания. Поэтому, упоминание атеистов в имени домена вполне оправданно.
Вы не путаете термины "неверующий" и "атеист"? Атеист очень даже верущий (в широком смысле слова), он верит, грубо говоря, что ничего божественного нет, в отличии от агностика, который допускает разные варианты мироздания и считает, что это вопрос принципиально не познаваем. Большинство тех, кого называют (а часто они и сами себя таковыми считают, не зная точно опрделения термина) атеистами на самом деле имеют агностические убеждения, пускай и не сознавая этого. Вы рискуете, по-моему, получить на своем сайте много настоящих атеистов (т.н. "воинствующих"), а то и просто холиващиков, но не людей неверующих, интересующихся верой. Я, как сознательный агностик, на ateistov.net бы не пошел с целью узнать что-то о христиантсве и православии без чих-то личных рекомендаций, т. к. у меня сложилось личное впечатление о сайтах с урл russkogoslova.net и их аудитории как придерживающихся агрессивныъ методов "проталкивания" контента и общения, чего лично я не люблю, хотя тематика описанная интересна

Но, как говорится. хозяин - барин, Вам решать
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2008, 18:41:53 от KalanSPb » Записан
Константин Абрамов
Гость
« Ответ #10 : Апрель 02, 2008, 18:55:45 »

Вы не путаете термины "неверующий" и "атеист"? Атеист очень даже верущий (в широком смысле слова), он верит, грубо говоря, что ничего божественного нет, в отличии от агностика, который допускает разные варианты мироздания и считает, что это вопрос принципиально не познаваем. Большинство тех, кого называют (а часто они и сами себя таковыми считают, не зная точно определения термина) атеистами на самом деле имеют агностические убеждения, пускай и не сознавая этого. Вы рискуете, по-моему, получить на своем сайте много настоящих атеистов (т.н. "воинствующих"), а то и просто холиващиков, но не людей неверующих, интересующихся верой. Я, как сознательный агностик, на ateistov.net бы не пошел с целью узнать что-то о христианстве и православии без чьих-то личных рекомендаций, т. к. у меня сложилось личное впечатление о сайтах с урл russkogoslova.net и их аудитории как придерживающихся агрессивных методов "проталкивания" контента и общения, чего лично я не люблю, хотя тематика описанная интересна
Но, как говорится. хозяин - барин, Вам решать

Уважаемый KalanSPb, я прекрасно осознаю разницу между агностиком и атеистом. Возможно, просто не вполне удачно выразился. Ведь многие как раз и смешивают атеизм и неверие (неверие как незнание того, есть Бог или нет). Писал, как говорится, для масс - чтобы понятно было. За мнение вам спасибо! Ибо всё аргументировано и разумно. Над концепцией думать буду ещё, но хочу оговориться - узнавать что-то с моего сайта - не вполне разумно. Большинство православных (которые в храм ходят, причащаются и исповедаются, но при этом с гов... ом съедают своих близких, а иначе говоря, просто фарисеи) - им едва ли будет интересна литература и статьи, которые читают в духовных академиях. Уровень не тот. Я собираюсь публиковать довольно сложные для восприятия вещи, о которых в книжках, которые в храмах продаются, не прочитаешь. Разумно будет полагать, что таким материалом будут интересоваться люди далеко не глупые, и способные к аргументированной полемике. Поэтому Holly War пока не предвидется - за отступления от правил общения на форуме буду просто банить. Всё должно быть культурно и без оскорблений. По поводу того, что атеизм - это вера, согласен на 100%. Такой вере любой христианин может позавидовать - доказать, что Бога нет, не могут, но при этом на каждом перекрёстке свою точку зрения пытаются всем навязать, при этом умудряясь взгляды верующих людей высмеивать.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2008, 19:01:27 от Константин Абрамов » Записан
KalanSPb
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 02, 2008, 19:12:38 »

Я собираюсь публиковать довольно сложные для восприятия вещи, о которых в книжках, которые в храмах продаются, не прочитаешь.
Вот как раз такой информации очень мало, по-моему, по крайней мере скоцентрированной в одном месте. Так что как определитесь - ссылочка с Вас, будем считать личной рекомендацией, даже если ateistov.net Улыбающийся

P.S.  В голову пришел такой url для полемик - estlibog.info ("Есть ли Бог"), думаю такой урл запомнить несложно будет, может еще на что-то похоже Вас натолкнет
Константин Абрамов
Гость
« Ответ #12 : Апрель 02, 2008, 19:30:43 »

P.S.  В голову пришел такой url для полемик - estlibog.info ("Есть ли Бог"), думаю такой урл запомнить несложно будет, может еще на что-то похоже Вас натолкнет.

Благодарю! Только не совсем он подходит - на форуме ведь и католики, и протестанты будут. Они-то знают, что Бог есть. Только, пожалуйста, не сочтите мой сайт за очередное веяние экуменизма. Я всё-таки на истинности православия настаиваю, а не на объединении всех христиан в большую ораву с различными взглядами на Бога.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2008, 19:37:46 от Константин Абрамов » Записан
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: