Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июнь 25, 2017, 19:15:18

Войти

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Грубые продавщицы и методы борьбы с ними!  (Прочитано 46196 раз)
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« : Апрель 07, 2008, 18:18:05 »

Раз уж тема общение, то вот:

Лично я стараюсь быть очень вежливым с обслуживающим персоналом потому что сам работал в сфере обслуживания и знаю, что после 6 часов на ногах хочется убить даже старушку, которая попросила поменять банку тушенки, потому что она чуть чуть помята с боку.

И вот представьте себе сегодня прихожу в магазин покупаю пивасик, и прошу сраный пакет чипсов с сыром и луком, продавщица приносит мне с криветками, котрые жрать невозможно, перед этим она ессно закончила разговор по мобилко с подружкой. Я прошу принести мне чипсы с сыром и луком, используя все что у меня есть: слова вежливости, доброе выражение лица и легкую успокаивающую жестикуляцию.

На что мне отвечают: "А че ты сразу то не сказал? Бормочишь там чего-то себе под нос!"
Я не стал вступать в перепалку любезностями, отдал деньги за пивасик и пошел в другой магазин который через 2 улицы за чипсами.

Вопрос? Стоит ли шагать до минимаркета, чтобы избежать общения с грубой продавщицой. И как бороться с грубостью в подобных ситуациях, ну не могу я сказать толстой тете, которая и так затрахалась на своей работе: "Слышь ты корова, пошла и принесла мне гребанные чипсы, мать твою!"

Премиум аккаунты на rapidshare.com
1 мес 7 WMZ
Гарантия на весь срок обслуживания. ICQ=893-542
Константин Абрамов
Гость
« Ответ #1 : Апрель 08, 2008, 19:22:10 »

Я бы просто промолчал. Хабалов и грубиянов в нашем обществе полно, и если каждому отвечать, то никаких нервов не останется. А что касается того, стоит ли идти в минимаркет в обход невежливой тетеньки - по-моему, не стоит. Опять-таки по той причине, что её дело - оказать услугу. А то, как она это сделает - только на её совести. Оставайся невозмутимым как танк!
CyberCat
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 08, 2008, 20:24:50 »

Клин клином вышебают=)) Лично моё мнение. Как со мной, так и я с тем...
Константин Абрамов
Гость
« Ответ #3 : Апрель 08, 2008, 20:28:55 »

Клин клином вышебают=)) Лично моё мнение. Как со мной, так и я с тем...

А смысл? Взрослого человека ты уже не перевоспитаешь, даже если станешь отвечать ему той же грубостью.
kupec
Гость
« Ответ #4 : Апрель 08, 2008, 21:43:15 »

Я бы просто промолчал. Хабалов и грубиянов в нашем обществе полно, и если каждому отвечать, то никаких нервов не останется. А что касается того, стоит ли идти в минимаркет в обход невежливой тетеньки - по-моему, не стоит. Опять-таки по той причине, что её дело - оказать услугу. А то, как она это сделает - только на её совести. Оставайся невозмутимым как танк!
Насчет твоего молчания, я внес тебя в черный список, больше в личку не напишешь свои умозаключения... минусы я тебе ставлю говоришь.... правильно и делают...достал уже...
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Апрель 08, 2008, 21:49:41 »

Насчет твоего молчания, я внес тебя в черный список, больше в личку не напишешь свои умозаключения... минусы я тебе ставлю говоришь.... правильно и делают...достал уже...
А поподробнее?

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
kupec
Гость
« Ответ #6 : Апрель 08, 2008, 22:01:20 »

Да не хочу выносить мусор из избы... просто паренек не понял сразу....пусть хотя бы сравнивает статистику пользователя "активность на форуме" со своими минусами, прежде чем предъяву делать... Сам создал тему за минусы сам небось и ставит... -8 нащелкали, ну и у меня уже с -30, до -36 ну что бегать всех обвинять, я сюда за инфой хожу, а не в крестики нолики играть...
PJ
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Апрель 08, 2008, 22:44:49 »

Картина знакомая.
Хамство в абсолюте я наблюдал только в одном месте, в налоговом управлении.
Причем начиная от тетки которая сидит принимает бумажки, и заканчивая начальницей всей этой богадельни.
Такое ощущение было, что лично ты и все пришедшие туда ЧТОБЫ ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД ЛЮБИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ так "насолил" этим людям, что загрызть нафиг тебя готовы.
Отвечать таким тем же - лить воду на их мельницу, мысленно послал к Ктулху и все. Пусть он ими занимается Улыбающийся

Константин Абрамов
Гость
« Ответ #8 : Апрель 09, 2008, 02:44:11 »

Картина знакомая.
Причем начиная от тетки которая сидит принимает бумажки, и заканчивая начальницей всей этой богадельни.
Такое ощущение было, что лично ты и все пришедшие туда ЧТОБЫ ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД ЛЮБИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ так "насолил" этим людям, что загрызть нафиг тебя готовы.
Отвечать таким тем же - лить воду на их мельницу, мысленно послал к Ктулху и все. Пусть он ими занимается Улыбающийся

Каков начальник, таковы и подчинённые. Ктулх... Улыбающийся
kupec
Гость
« Ответ #9 : Апрель 09, 2008, 03:42:04 »

Картина знакомая.

Все это понятно, а Вы не пробовали так чтоб на площади под знаменами или плакатами...почему только мысленно...Я искренне разделяю Ваше мнение, но молчание на мой взгляд, это своего рода поддержка этого хамства...Ну если позволите то соучастие.... Или не желание быть битым... ИЛИ нужно быть как все и не высовываться...так кажется учили быть в совке.... , зачем тогда возмущаться...Вы сами заслужили такого обращения, раз промолчали...и далее будет хуже....на второй раз образно "попросят цветы полить" и Вы тоже промолчите...
Константин Абрамов
Гость
« Ответ #10 : Апрель 09, 2008, 04:04:01 »

Все это понятно, а Вы не пробовали так чтоб на площади под знаменами или плакатами...почему только мысленно...Я искренне разделяю Ваше мнение, но молчание на мой взгляд, это своего рода поддержка этого хамства...Ну если позволите то соучастие.... Или не желание быть битым... ИЛИ нужно быть как все и не высовываться...так кажется учили быть в совке.... , зачем тогда возмущаться...Вы сами заслужили такого обращения, раз промолчали...и далее будет хуже....на второй раз образно "попросят цветы полить" и Вы тоже промолчите...

Молчать может и не хорошо, но опускаться до уровня хамоватой продавщицы и повторять за ней грубость - тем более её плодить (грубость, разумеется).
PJ
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Апрель 09, 2008, 07:20:22 »

Ты знаешь (я на ты буду если не возражаешь) , когда от такого "червяка" который сидит в какой-нибудь конторке "зарабатывая на орден им. тов. Горбатого" (попросту говоря гнется) зависит то, подпишут ли тебе нужную бумажку или нет, и соответственно статус взаимоотношений с любимым государством, плакаты с транспарантами как-то не комильфо. Я пошел другим путем, нашел нужного человека и решил все нужные вопросы.
Касательно всех этих разговоров кто-то из классиков писал: "Если человек начинает говорить о патриотизме, знай, ворует..." это можно перенести на любую ситуацию.
В разных случаях всегда по-разному, причем очень по разному. В контексте топика и моего сообщения это наиболее подходящее поведение, позволяющее сберечь нервы и сделать нужное тебе дело. В других случаях все может быть совсем иначе. Но это не тема данного треда.
П.С. Как было "в совке" давай оставим тем, кто был "в совке", на мои 10 лет в тот момент как развалили СССР у меня остались самые положительные воспоминания об отношениях между людьми. В отличие от теперешней "свободы".

kupec
Гость
« Ответ #12 : Апрель 09, 2008, 14:03:38 »

Извиняюсь, но вот это вот "НАЩЕЛ нужного человека" сильно режет уши..., кто из нас ворует и патриот...
Argentum@ayola.ru
Модератор
Просветлённый

Truth is out there...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апрель 09, 2008, 14:41:29 »

Вот так почитаешь и понимаешь, что Задорнов прав. У нас, русских народ делится на "революционеров" и "имунитетчиков", одни готовы всем "пасть порвать", другие говорят, что на все воля будды, что все так, как должно быть. Но у обоих сторон полно энергии которая прет не по тому вектору! Я к тому, что продавщица, тоже относится к какой-то из групп. Может своим хамствои она так самовыражается.
А реагировать все будут по разному - нет тут решения проблемы, ну разве что робототехника. Улыбающийся

Будем взаимовежливы.
Все вопросы пишите в тикеты
kupec
Гость
« Ответ #14 : Апрель 09, 2008, 16:03:07 »

Полностью согласен с вами, но извиняюсь перед PJ за довольно резкие ответы, но Вы написали, я ответил, для этого и форум... я просто хочу добавить...Сколько людей столько и мнений... И возможно кому-то молчание помогает по жизни, кого-то прет от того что хаму в лицо может сказать - что он хам... Всегда было добро и зло... и не все в один момент будут жить по заповедям... и если вдаваться в философский вопрос, то заповедей как и религий на свете много и опять же и в них есть различия и опять необходимо прийти к единому целому... А если затронуть классовое неравенство и тему "кумовства", так сервер под форум прийдется расширять...Честно говоря тема хорошая...blizzardportal
kupec
Гость
« Ответ #15 : Апрель 09, 2008, 16:04:55 »

Вопрос? Стоит ли шагать до минимаркета, чтобы избежать общения с грубой продавщицой. И как бороться с грубостью в подобных ситуациях, ну не могу я сказать толстой тете, которая и так затрахалась на своей работе: "Слышь ты корова, пошла и принесла мне гребанные чипсы, мать твою!"
Один из вариантов...Открой свой магазин и найми продавщицу... Вопросы кастинга ты описал уже...
kupec
Гость
« Ответ #16 : Апрель 09, 2008, 16:12:46 »

У нас, русских народ делится на "революционеров" и "имунитетчиков", одни готовы всем "пасть порвать", другие говорят, что на все воля будды, что все так, как должно быть. Но у обоих сторон полно энергии которая прет не по тому вектору!
Добавлю, не во вред Михаилу Задорнову, а из наблюдений... ЕСТЬ еще третья категория людей, которые за этими двумя категориями наблюдают, терпят, а потом начинают раздачу "ПРЯНИКОВ" направо и налево... Смеющийся
Argentum@ayola.ru
Модератор
Просветлённый

Truth is out there...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 09, 2008, 16:17:31 »

Хе.  Строит глазки
Считаю, что надо порядок в своей голове наводить. Придти к самосогласию так сказать. Что бы заповеди были твоей редакции и с твоим ©. А когда так окуклишся можно ходить по улицам и улыбаться Улыбающийся
Мол вон я какой сформировавшийся и все равно мне на продавцов там всяких. Захочу - накричу, захочу - плюну в морду. (этакий шуточный проигрышь)
Улыбайтесь, это всех раздражает... Улыбающийся

Будем взаимовежливы.
kupec
Гость
« Ответ #18 : Апрель 09, 2008, 16:40:08 »

Ну не знаю чтоб сделала Раздраженная продавщица с улыбающимся человеком, вариантов много... слава богу что чипсами торговала, а не стройматериалами... Смеющийся
Argentum@ayola.ru
Модератор
Просветлённый

Truth is out there...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 09, 2008, 16:53:43 »

Хорошо, что это не я чипсы попросил. У меня под домом тоже магазин есть. Так все давно со мной здороваются и знают какие я сигареты курю Улыбающийся

Будем взаимовежливы.
kupec
Гость
« Ответ #20 : Апрель 09, 2008, 17:09:01 »

Хорошо, что это не я чипсы попросил. У меня под домом тоже магазин есть. Так все давно со мной здороваются и знают какие я сигареты курю Улыбающийся
И у меня такое же, и мы его называем "Наше Сельпо" и 2 пачки Winstona или Честера, всегда на готове... Смеющийся, в зависимомти от моего настроения наверно... Непонимающий Смеющийся, хотя и супермаркет...
kupec
Гость
« Ответ #21 : Апрель 09, 2008, 17:14:20 »

А все решается очень просто, есть отдел защиты прав потребителей, была у меня ситуация, довольно сложная, шел навстречу продавцу, чтоб "мусор не выносить", он меня мягко говоря кинуть решил...Обратился, люди помогли, да еще и чуть лицензию не забрали у торговца, за нарушения правил торговли... Я ж говорю не пылить нужно, а по хорошему решать...если не помогает, тут уж от человека зависит какой путь он выбирает, либо послать, либо иные способы...
Argentum@ayola.ru
Модератор
Просветлённый

Truth is out there...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апрель 10, 2008, 14:33:07 »

Дело в том, что не во всех случах это сработает. Кому-то можно сказать, что думаешь, а от кого-то может зависить важный жизненный фактор, но всегда есть пути как намекнуть, хотя опять же это не обязательно должно подействовать. Так что, надо решать на месте, сделал, так как захотел, значит поступил правильно как минимум для себя. А там у же пусть социум решит, что с тобой делать, главное перед самим собой в "грязь" не упал.

Будем взаимовежливы.
kupec
Гость
« Ответ #23 : Апрель 10, 2008, 14:50:24 »

главное перед самим собой в "грязь" не упал.
Эт точно, только тогда на чужое мнение С прибором.., т.к. опять же сколько людей столько и мнений...Бывает и такое чтоб например оболгать человека многие подчиненные голосуют во всем "ЗА", что предложит начальник... Так таких я не то чтобы за социум, за людей не считаю...У них нет своего мнение, т.е. оно есть, но держут они его глубоко в ж..... в голове, т.к. зависит от этого их семейный бюджет и продвижение по службе, ну или чтоб их не тронули... Волчьей стаей их не назовешь, так как больше подходит "шакалы".  Шокированный чет я еще не проснулси... Смеющийся
Argentum@ayola.ru
Модератор
Просветлённый

Truth is out there...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 10, 2008, 15:18:05 »

А тогда какие "X" должен иметь "человек" что бы не опуститься в гущу челОвечества?

Будем взаимовежливы.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: