Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июль 22, 2017, 21:34:56

Войти

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Помогите с выбором двига!  (Прочитано 10515 раз)
ТорЧ
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« : Апрель 11, 2008, 02:17:44 »

Хочу сделать сайт для института, подскажите какой лучше юзать двиг для этой цели? Улыбающийся
И где достать Подмигивающий

DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Апрель 11, 2008, 02:23:10 »

Заюзай joomla. Бесплатна, дофига шаблонов и легко переделываются, также множество всяких компонентов и модулей на любой вкус. Достать: joomlaportal.ru.
Если сайт будет небольшой лучше поскать что нибудь полегче.

- Ну и запросы у Вас - сказала база данных и зависла.
CyberCat
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 11, 2008, 02:24:10 »

А по структуре сам сайт, будет сложный?
Константин Абрамов
Гость
« Ответ #3 : Апрель 11, 2008, 02:53:25 »

Заюзай joomla. Бесплатна, дофига шаблонов и легко переделываются, также множество всяких компонентов и модулей на любой вкус. Достать: joomlaportal.ru.
Если сайт будет небольшой лучше поскать что нибудь полегче.

Но там ведь несколько веток есть... Версия 1.0.15, версия 1.5 и Joostina. Что выбрать?
CyberCat
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 11, 2008, 02:58:12 »

Двиги можно достать в google через поиск, они там кучами... Дело в другом... Нужен ли он на самом деле будет. Ну еси брать то Joomla как писали выше. DLE не стоит.
Константин Абрамов
Гость
« Ответ #5 : Апрель 11, 2008, 03:00:54 »

Меня вообще пугает ситуация. Сначала Mambo, потом Joomla, потом эта Joostina появилась. Что дальше будет? ...
CyberCat
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 11, 2008, 03:04:12 »

В смысле пугает ситуация? А вообще я сторонник того, чтобы создавать всё вручную с нуля... Не используя двигов. Попробовал на полигоне поставить-поставил.... с таким же успехом можно делать сайты на ucoz.ru... Photoshop+Dreamweaver+Flash и сайт готов... а там уже дорабатывать по мере накопления знаний.. Куда приятнее...
DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Апрель 11, 2008, 03:06:26 »

Но там ведь несколько веток есть... Версия 1.0.15, версия 1.5 и Joostina. Что выбрать?
Версию 1.0.12 Stable. ИМХО она пока лучшая - 1.5 еще сыровата, в joostina имеют место проблемы с совместимостью некоторых модулей и компонентов. То же касается и 1.0.15.

DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Апрель 11, 2008, 03:09:11 »

В смысле пугает ситуация? А вообще я сторонник того, чтобы создавать всё вручную с нуля... Не используя двигов. Попробовал на полигоне поставить-поставил.... с таким же успехом можно делать сайты на ucoz.ru... Photoshop+Dreamweaver+Flash и сайт готов... а там уже дорабатывать по мере накопления знаний.. Куда приятнее...
Нет смысла писать что то с нуля, если можно взять готовое и заточить под себя. Никто не говорит что поставил двиг и готово. Его еще нужно заточить под твои потребности, а это не такая уж легкая работа как кажется.

Константин Абрамов
Гость
« Ответ #9 : Апрель 11, 2008, 03:43:59 »

Версию 1.0.12 Stable. ИМХО она пока лучшая - 1.5 еще сыровата, в joostina имеют место проблемы с совместимостью некоторых модулей и компонентов. То же касается и 1.0.15.

А мне больше 1.5.2 понравилась. Вроде уже Stable есть...
CyberCat
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 11, 2008, 03:46:03 »

Нет смысла писать что то с нуля, если можно взять готовое и заточить под себя. Никто не говорит что поставил двиг и готово. Его еще нужно заточить под твои потребности, а это не такая уж легкая работа как кажется.
Вот именно по тому, что точить его тяжело, лучше поучиться на чём-то более лёгком... Или хотя бы начинась с самых простых движков..
DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Апрель 11, 2008, 03:49:05 »

А мне больше 1.5.2 понравилась. Вроде уже Stable есть...
Ага Stable есть, но глюков осталась еще целая куча Улыбающийся И под нее пока очень мало модулей и компонентов.

Константин Абрамов
Гость
« Ответ #12 : Апрель 11, 2008, 04:19:26 »

Ага Stable есть, но глюков осталась еще целая куча Улыбающийся И под нее пока очень мало модулей и компонентов.

А русификация-то уже есть или не выпустили пока? Я скачал дистрибутив, там в установке выбрал русский язык, а в итоге всё на английском почему-то...
DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Апрель 11, 2008, 12:25:13 »

А русификация-то уже есть или не выпустили пока? Я скачал дистрибутив, там в установке выбрал русский язык, а в итоге всё на английском почему-то...
Руссификация есть. На joomlaforum.ru поищи. RE версию пока еще не делали.

ТорЧ
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Апрель 11, 2008, 19:16:22 »

Я так понима, лучше для цели лучше всего подойдёт joomla  Непонимающий
Сайт будет простой по содержанию, на главной долно быть расписание и какие-нибудь новости института. Улыбающийся
А про такие двиги как  Bitrix, UMI вы что можете сказать?
И где можно найти нулёный  Bitrix? Непонимающий

Константин Абрамов
Гость
« Ответ #15 : Апрель 11, 2008, 20:49:56 »

Руссификация есть. На joomlaforum.ru поищи. RE версию пока еще не делали.

Премного благодарен!
DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Апрель 12, 2008, 13:08:09 »

Я так понима, лучше для цели лучше всего подойдёт joomla  Непонимающий
Сайт будет простой по содержанию, на главной долно быть расписание и какие-нибудь новости института. Улыбающийся
А про такие двиги как  Bitrix, UMI вы что можете сказать?
И где можно найти нулёный  Bitrix? Непонимающий
Ой боги =) Забудьте про битрикс и про UMI они стоят бог знает сколько да и грузятся хз скока...Вобщем щас дле 7.0 выйдет финал, ждём финал и собсно нулл..)) Вот только я не уважаю  нули =)
DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Апрель 12, 2008, 16:52:43 »

Насчет битрикса и UMI согласен - те еще тормоза. А на нуленом DLE делать сайт института глупо Улыбающийся да и зачем если есть бесплатная альтернатива?! Да и расширения для DLE в своем большинстве платные.

swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Апрель 12, 2008, 19:42:24 »

PHP Fusion и без коментов...http://omna.info

Homo homini lupus est!(Человек человеку волк)
Фильмы DivX->Закачаешся>
lagons
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Апрель 12, 2008, 19:48:20 »

ИМХО, нормальный двиг - это Slaed (http://slaed.net) много раз юзал, легкий, быстрый двигун. Нормально переделывается под любые потребности.

Дайте мне сорцы, я изменю весь мир!
http://lagons.ru - Ынтересный блог
DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Апрель 13, 2008, 01:50:45 »

Ну тогда у ж лучше AntiSlaed Улыбающийся Он тоже распространяется под по лицензии GNU.

lagons
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Апрель 13, 2008, 14:21:12 »

Ну это кому как нравится. Не всем нужны возможности antislaed (а равно и slaed pro:)). К примеру для блога -  посмотри мой сайт http://lagons.ru. Зачем мне AS?

Дайте мне сорцы, я изменю весь мир!
http://lagons.ru - Ынтересный блог
DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Апрель 14, 2008, 10:00:33 »

Ну это кому как нравится. Не всем нужны возможности antislaed (а равно и slaed pro:)). К примеру для блога -  посмотри мой сайт http://lagons.ru. Зачем мне AS?
Да затем что. В слаеде очень много чего "сломано"и не додумано! В AS енормальные программеры которые помогут в любой момент, приведут систему в порядок (не быстротро, но приведут...)Я их уважаю очень, а это создатель слаеда (на АС'е его называют Пед,пед,пед*к и т.п, а воще его звать Эдик)да к вот...Что я хочю сказать:
1-Зачем юзать что-то кривое и платное (причем стоит этот лаг 200евриков!!)когда можно заюзать что-то отлаженое и беспалтное?!
2-Зачем юзать что-то кривое и платное когда есть платное и НЕ кривое (пример: DLE CMS)
вобщем решать вам.
atimur
Просветлённый

Живу в SanCity

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Апрель 14, 2008, 10:33:46 »

Сравнение CMS -   Платные - Бесплатные
http://www.cmsobzor.ru/portals/index.php
http://www.cmsmagazine.ru/
сходил начитался выбрал

- Правда, она всегда глаза режет...
- Капча - Идите лесом...
DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Апрель 14, 2008, 13:49:32 »

Да затем что. В слаеде очень много чего "сломано"и не додумано! В AS енормальные программеры которые помогут в любой момент, приведут систему в порядок (не быстротро, но приведут...)Я их уважаю очень, а это создатель слаеда (на АС'е его называют Пед,пед,пед*к и т.п, а воще его звать Эдик)да к вот...Что я хочю сказать:
1-Зачем юзать что-то кривое и платное (причем стоит этот лаг 200евриков!!)когда можно заюзать что-то отлаженое и беспалтное?!
2-Зачем юзать что-то кривое и платное когда есть платное и НЕ кривое (пример: DLE CMS)
вобщем решать вам.
Полностью согласен. DLE классная CMS но уж очень узконаправленная и все из за того что очень мало хороших расширений под нее и те которые есть платные Грустный Идеально подходит для варезников и новостных сайтов.
сходил начитался выбрал
ИМХО пока не попробуешь все равно не выберешь Улыбающийся Я в свое время перепробывал множество CMS но пока остановился на joomla, счас подумываю попробывать более новые версии других CMS - может что то изменилось к лучшему.

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: