Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Октябрь 21, 2017, 10:10:51

Войти

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Критическая мощьность ayola.net  (Прочитано 13154 раз)
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« : Апрель 13, 2008, 05:08:52 »

У более менее раскрученного проекта всегда наступает порог критической мощности, проще говоря нагрузка на серверы растет, а денег на новые и поддержку старых - нет. Тогда проект либо ищет инвесторов либо продается (как было с youtube.com) либо закрывается.

Вопрос: Есть ли у проекта ayola.net деньги ? И на сколько долго их хватит ?  Улыбающийся

Премиум аккаунты на rapidshare.com
1 мес 7 WMZ
Гарантия на весь срок обслуживания. ICQ=893-542
support@ayola.net
Вне категорий
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Апрель 13, 2008, 07:36:04 »

Вы что, рассчитываете увидеть здесь консолидированный отчёт по всем направлениям деятельности фирмы? Улыбающийся

Бесплатный хостинг с PHP и MySQL

Вопросы и ответы - http://faq.ayola.net
Правка .htaccess - http://htaccess.ayola.net
Техподдержка - http://www.ayola.net/panel/tickets.php
По вопросам хостинга личные сообщения не пишите. Для этого есть тикеты.
support@ayola.net
Вне категорий
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Апрель 13, 2008, 07:36:33 »

Хотя по нагрузке скажу - 37% занято.

tzps@ayola.ru
Модератор
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Апрель 13, 2008, 10:47:02 »

У более менее раскрученного проекта всегда наступает порог критической мощности, проще говоря нагрузка на серверы растет, а денег на новые и поддержку старых - нет. Тогда проект либо ищет инвесторов либо продается (как было с youtube.com) либо закрывается.

Вопрос: Есть ли у проекта ayola.net деньги ? И на сколько долго их хватит ?  Улыбающийся
Кажется, точно такие же вопросы нам задавали год назад Улыбающийся
С тех пор сервера становятся всё круче, каналы всё качественней, тех.поддержка оперативнее, набор опций и услуг всё шире.

Ayola (и .net и .ru) - не проект двух студентов собранный "на коленке". Это организация. С проектом. С планом развития. С постоянным анализом состояния. С постоянным движением вперёд.

Я знаю, что большинство таких проектов - мягко говоря "не серьёзны", ибо построены по принципу "ух ты, давай купим сервера за 60$ и сделаем хостинг!". Но, как мне кажется, все имели достаточно времени что бы убедиться - это не наш случай. Наши сервера не бывают перегружены. У нас не бывает наплевательского отношения к пользователям. У нас не бывает такого, что бы сервера были без присмотра "пока админ пьёт пиво". Большинство пользователей не знает этого, но у нас практически круглосуточный мониторинг не только серверов, но и пользовательских сайтов - для того что бы у вас не было проблем ни со спамом, ни с мошенничеством, ни с поисковиками - мы контролируем практически каждый файл закачивающийся на сервера.

Я знаю что пользователи, не видя, как окупается хостинг, нервничают - типа закроется и всё.
Не закроется. Способы получения прибыли есть разные, только я знаю с десяток способов. То что руководство не использует ни один из этих способов, означает только одно - видимо не пришло время. Им виднее.

А вообще - не понятно, чего это вас так? Улыбающийся
Вроде не первый день вы наш пользователь Улыбающийся

blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 13, 2008, 12:56:27 »

А вообще - не понятно, чего это вас так?
Вроде не первый день вы наш пользователь

Просто не понятны мотивы, а как бы уже вот давно работате, если там vkontakte.ru структурированная упорядоченная база о реальных юзерах на блюдечке - то это объясняет отсутствие рекламы и пункт 6 пользовательского соглашения: "Если мы про*бем базу - мы не виноваты"

А у вас все мрачно =) У кого из директоров был комплекс в детстве? у кого долго открывался свой сайт на народе Веселый ? - все что вижу
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2008, 13:06:23 от blizzardportal » Записан

1 мес 7 WMZ
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 13, 2008, 13:01:06 »

Это все равно что я скажу, у меня в морозилке свободно еще 2 полки - и фиг пойми промыщленный морозильник для мяса у меня или в морозилку моего холодильника "Адский Дизель" влезут еще 2 упаковки крабовых палочек Веселый

Я так полагаю 37 % на 20к сайтов ? ну тогда еще можно года 2 спать спокойно =)

1 мес 7 WMZ
tzps@ayola.ru
Модератор
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Апрель 13, 2008, 13:01:44 »

Ну мотив всегда один - получение прибыли Улыбающийся

А в остальном - политика фирмы такова: если делаем, то делаем хорошо. если не можем сделать хорошо - не делаем вообще.
Касается абсолютно всего, любого отдела. Те кто привыкли работать "на отъебись" в коллективе не задерживаются. Что, кстати, тоже имеет свои плюсы Улыбающийся

tzps@ayola.ru
Модератор
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Апрель 13, 2008, 13:04:09 »

Это все равно что я скажу, у меня в морозилке свободно еще 2 полки - и фиг пойми промыщленный морозильник для мяса у меня или в морозилку моего холодильника "Адский Дизель" влезут еще 2 упаковки крабовых палочек Веселый

Я так полагаю 37 % на 20к сайтов ? ну тогда еще можно года 2 спать спокойно =)
Почему всего 2 года? Улыбающийся
Когда в прошлый раз мы приблизились к пределу нагрузки - мы просто перестроили систему хостинга, и сейчас добавление серверов - дело 2 часов для FTP сервера, и 40 минут для MySQL сервера.

Т.е. прижмёт - появится FTP-6. После ввода FTP-6 - появится SQL-3. Ну и так далее Улыбающийся

blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 13, 2008, 13:21:21 »

Вы что, рассчитываете увидеть здесь консолидированный отчёт по всем направлениям деятельности фирмы? Улыбающийся

Это прекратит подобные вопросы раз и на всегда.

Вот 9/11/2001 правительство США со своей театральной постановкой "America is under Attack"  снесло 2 небоскреба и поцарапала Пентагон, а мало кому известно, что на момент 9/11/2001 (до терракта) из сдания было вывезено 2млрд$ золотом, а в торговом центре офисные работники совершили трансакции на 100млн$, а за месяц до этого Торговый центр был сдан в аренду на 99 лет и застрахован на 7млрд$ (владелец получил всего 2,2 млрд$) от того, что в башни вмажется Боинг (!). А в это время около пентагона за 5 минут после крушения мистическим образом испарились обломки Боинга в том числе и 2 несущих двигателя из титана и стали весом, не буду врать сколько, но очень много, мне столько не поднять Веселый

И именно потому, что правительство не говорит всего люди до сих пор задают вопросы, а 66% Нью Йоркцев хотят линчивать комиссию по делу 9/11 и начать расследования заново.

Тоже самое и тут. Пока не сделаете офф заявление зачем и почему (вернее как вы получаете прибыль от бесплатного хостинга), будут и подобные вопросы =)
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2008, 13:40:06 от blizzardportal » Записан

1 мес 7 WMZ
support@ayola.net
Вне категорий
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Апрель 13, 2008, 13:43:05 »

Ну вообще подобные вопросы нам, как бы, не сильно и мешают Улыбающийся

Если хотите - пишите тикет, персонально ваш сайт рекламой завесим под завязку, пусть за всех отдувается Улыбающийся

blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 13, 2008, 13:54:58 »

1) Угу

2) Только за 400Gb места под любой контент Веселый

1 мес 7 WMZ
lagons
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Апрель 13, 2008, 15:17:33 »

Вот 9/11/2001 правительство США со своей театральной постановкой "America is under Attack"  снесло 2 небоскреба и поцарапала Пентагон, а мало кому известно, что на момент 9/11/2001 (до терракта) из сдания было вывезено 2млрд$ золотом, а в торговом центре офисные работники совершили трансакции на 100млн$, а за месяц до этого Торговый центр был сдан в аренду на 99 лет и застрахован на 7млрд$ (владелец получил всего 2,2 млрд$) от того, что в башни вмажется Боинг (!). А в это время около пентагона за 5 минут после крушения мистическим образом испарились обломки Боинга в том числе и 2 несущих двигателя из титана и стали весом, не буду врать сколько, но очень много, мне столько не поднять Веселый

И именно потому, что правительство не говорит всего люди до сих пор задают вопросы, а 66% Нью Йоркцев хотят линчивать комиссию по делу 9/11 и начать расследования заново.

Тоже самое и тут. Пока не сделаете офф заявление зачем и почему (вернее как вы получаете прибыль от бесплатного хостинга), будут и подобные вопросы =)

Откуда такая информация? Или я телевизор пару лет уже не смотрел? Очччень интересная инфа

Дайте мне сорцы, я изменю весь мир!
http://lagons.ru - Ынтересный блог
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 13, 2008, 15:21:56 »

Откуда такая информация? Или я телевизор пару лет уже не смотрел? Очччень интересная инфа

Тема не об этом, посмотрите фильмы

9/11 разменная монета
9/11 The road to Tyrany
9/11 Martial Law
9/11 Plane Site

Да всякий здравомыслящий человек подумав рассудит, что половины американского аэрофлота не хватит чтобы просто сложить под себя 2 таких башни, и никакой боинг не пробьет носом 9 метров железобетона как в Пентагоне.

ЗЫ Я тоже телек уже года 2 несмотрю =)
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2008, 15:25:39 от blizzardportal » Записан

1 мес 7 WMZ
lagons
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Апрель 13, 2008, 16:00:56 »

Обязательно посмотрю:)

На самом деле, тема того случая 9/11 очень спорна и еще очень долго будут прения по этому поводу, сам считаю, что страдать должны те, кто виноваты, а не все подряд, но это было, есть и будет всегда.

Извините за оффтоп.

Дайте мне сорцы, я изменю весь мир!
http://lagons.ru - Ынтересный блог
atimur
Просветлённый

Живу в SanCity

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Апрель 13, 2008, 17:37:57 »

http://mozartoff.nnm.ru/duh_vremeni_zeitgeist_tot_samyiy_nashumevshiiy_film_celikom рекомендовано к просмотру на эту тему

- Правда, она всегда глаза режет...
- Капча - Идите лесом...
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апрель 14, 2008, 02:40:42 »

http://mozartoff.nnm.ru/duh_vremeni_zeitgeist_tot_samyiy_nashumevshiiy_film_celikom рекомендовано к просмотру на эту тему

Ёпаный %@!ец, получается нам всем скоро %@!А, потому что после образования North America Union, Euro Union, Asia Union, Africa Union - всем этим засранцам будет нужна Россия, скандинавия и прибалтия (та ну хоть Украина никому нафик не вперлась по-этому хостинг будет работать  Веселый ), предлогом станут ядерные запаса или еще какая-нить дребедень, а реальная цель - огромные площади и пока еще не до конца истощившиеся запасы нефти и газа. Если не сплотимся со скандинавскими друзьями и прибалтами - будем сосать сослуки к 2060-ому, а может быть и раньше.

Вобщем смотреть всем, много всего намешано, но подумать после просмотра и все встанет на свои места и теория развития The World Government - вполне реальна если все будет происходить по схеме указанной в фильме. Вообще элементы рабства введены и в России, только пока не так агрессивно, но сами посмотрите последние 2 сезона выборов - цирк и манипуляция.

Вобщем валить нада =) нафикк либо в Британию либо в Канаду.

1 мес 7 WMZ
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 14, 2008, 02:42:56 »

Ппц как всегда начали про "Фикус", а закончили "Квантовой электротехникой" =)

1 мес 7 WMZ
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Апрель 14, 2008, 10:42:48 »

Ёпаный %@!ец, получается нам всем скоро %@!А, потому что после образования North America Union, Euro Union, Asia Union, Africa Union - всем этим засранцам будет нужна Россия, скандинавия и прибалтия (та ну хоть Украина никому нафик не вперлась по-этому хостинг будет работать  Веселый ), предлогом станут ядерные запаса или еще какая-нить дребедень, а реальная цель - огромные площади и пока еще не до конца истощившиеся запасы нефти и газа. Если не сплотимся со скандинавскими друзьями и прибалтами - будем сосать сослуки к 2060-ому, а может быть и раньше.

Вобщем смотреть всем, много всего намешано, но подумать после просмотра и все встанет на свои места и теория развития The World Government - вполне реальна если все будет происходить по схеме указанной в фильме. Вообще элементы рабства введены и в России, только пока не так агрессивно, но сами посмотрите последние 2 сезона выборов - цирк и манипуляция.

Я был о вас лучшего мнения Грустный

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
atimur
Просветлённый

Живу в SanCity

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Апрель 14, 2008, 12:40:13 »

Вот так стереотипы и рушатся.))

- Капча - Идите лесом...
tzps@ayola.ru
Модератор
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Апрель 14, 2008, 12:43:10 »

На эту тему Гоблин как-то очень хорошо в своём блоге высказался Улыбающийся

DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Апрель 14, 2008, 13:00:55 »

Кто есть гоблин?)
atimur
Просветлённый

Живу в SanCity

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Апрель 14, 2008, 13:08:55 »

Кто есть гоблин?)
http://oper.ru

- Капча - Идите лесом...
Dexter
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апрель 14, 2008, 17:43:20 »

Ну Гоблин еще и приписки под ником делает после таких сообщений :-)
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 15, 2008, 02:34:12 »

Это мол типа я не патриот и хочу Родину кинуть ? =) Да когда я накоплю стартовый капитал, чтобы свалить я уже буду стар как пень =)

1 мес 7 WMZ
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 15, 2008, 02:36:02 »

Балин объясните кому я чем не угодил то НепонимающийНепонимающий