Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Декабрь 13, 2017, 17:08:48

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Странная ситуация  (Прочитано 4232 раз)
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« : Апрель 18, 2008, 14:59:55 »

Позавчера столкнулся с довольно экзотической ситуацией. Во всяком случае для меня. Недавно установил на своём сайте форум SMF, сразу поставил его на техническое обслуживание, чтобы произвести все необходимые настройки. Когда всё было готово, решил сменить логин администратора форума. SMF предупредил меня о том, что вместе с логином будет автоматически изменён и пароль, после чего все необходимые для входа данные будут высланы мне на e-mail. Письмо мне пришло, но при попытке войти в администраторский раздел под новыми регистрационными данными форум стал меня снова перенаправлять на страницу входа. Описание такой проблемы я встречал в Сети. Но вот дальнейшие действия движка меня явно озадачили. После нескольких неудачных попыток входа, он мне выдал сообщение о том, что сейчас на форум войти я не могу. А также попросил повторить попытку входа позже. Писал тикет в службу поддержки - так даже там никто не смог ответить. К счастью, была резервная копия базы данных форума. Всё восстановил, но вот вопросы по поводу того, что это могло быть, остались. Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Просьба писать только по существу.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Ion
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 18, 2008, 15:23:59 »

Есть  вариант с некорректными cookies, а если быть точным - браузером, который их отказывался принимать/изменять/отдавать.

Решается их очисткой/сменой браузера.
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Апрель 18, 2008, 15:30:16 »

Пробовал. Сменил три браузера, очищал cookies. Та же ситуация.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Ion
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 18, 2008, 15:36:18 »

Пробовал. Сменил три браузера, очищал cookies. Та же ситуация.
попробовать перепаковать пароль.
md5(md5($salt).md5($password)); - Чаще всего именно так пароли на форумах шифруются.
DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Апрель 18, 2008, 16:02:45 »

В таблице smf_members поле passwd
подсунуть новый хэш пароля и все Улыбающийся

- Ну и запросы у Вас - сказала база данных и зависла.
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Апрель 18, 2008, 16:34:50 »

В таблице smf_members поле passwd
подсунуть новый хэш пароля и все Улыбающийся

Вы не поверите - и это я делал. Думал, ситуация стандартная. Ан нет, после смены парольного md5-хэша выдаёт то же самое сообщение, что на форум сейчас войти нельзя. Не пускал меня с любым паролем. Копался в таблице smf_sessions - нашёл запись о том, что исчерпан лимит failed_login. Через базу поменял значение с 3 попыток до 5 - не помогло.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2008, 16:45:43 от Константин Абрамов » Записан

swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Апрель 18, 2008, 21:08:12 »

Иногда поле смены пороля в куках сохраняется и может выдать ошибку,попробуй ctrl+r и  попробовать заного

Homo homini lupus est!(Человек человеку волк)
Фильмы DivX->Закачаешся>
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Апрель 18, 2008, 21:12:26 »

Да проблема-то уже решена. Просто интересует мнение общественности о том, что это могло быть и как такие ситуации обходить.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: