Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Сентябрь 20, 2017, 16:16:54

Войти

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Концепция православного сайта  (Прочитано 8687 раз)
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« : Май 14, 2008, 20:48:37 »

Недавно по поводу концепции моего сайта советовался со знакомым священником. Пришли к выводу, что старую концепцию сайта (читайте в моей подписи) необходимо поменять. Слишком мало реально интересных и нескучных материалов на подобную тематику есть. Теперь вот стоим перед выбором из трёх возможных вариантов - либо создавать благотворительный сайт, либо библиотеку православную, и ещё одна возможность - создать духовный цветник (сочетает в себе выборку статей и отрывков из прочитанных православных книг и одновременно является дневником, где я буду оставлять свои заметки и рассуждения н религиозные темы). Кому что было бы интереснее? Если есть какие-то конкретные пожелания и предложения, то с радостью выслушаю. Возможно внесение коррективов в уже предложенные варианты или обсуждение чего-то другого. Пишем по существу, без доказательств бытия/небытия Божия и с взаимным уважением.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Май 14, 2008, 20:50:16 »

Скажу честно, ничего из вышеперечисленного меня не привлечет. А то что было задумано изначально - привлекло бы.

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Май 14, 2008, 20:53:05 »

А то, что было задумано изначально - привлекло бы.

Привлекло бы чем?

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Май 14, 2008, 20:55:06 »

Привлекло бы чем?
Возможностью обсудить, и почитать обсуждения других людей на тему религиозных канонов.

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Май 14, 2008, 20:59:46 »

Возможностью обсудить, и почитать обсуждения других людей на тему религиозных канонов.

Вы мне вот объясните. Почему религиозные каноны должны интересовать неверующего человека? Понятно, если на православный сайт заходит православный, но что там делать атеисту? Меня так от большинства сайтов про атеизм воротит - люди обсуждают лишь внешнюю сторону христианства - Церковь и её священнослужителей. Но в то же самое время абсолютно забывают о главном - о христианской жизни. Православие ведь - это не набор церковных Таинств и канонов, а прежде всего, жизнь по заповедям. Иначе - вера без дел мертва.

ZoAs
Вникающий

Saboteur

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Май 14, 2008, 21:06:42 »

Даже если я не верю во что-то, то все-равно могу этим интересоваться. Если бы было много лишнего времени, то дочитал бы библию и многое другое. А вот участвовать в обсуждениях вполне интересно. Согласен с Астраллером.

Думаю можно сделать сайт с форумом и с чем-то типа блога или css "создать духовный цветник (сочетает в себе выборку статей и отрывков из прочитанных православных книг и одновременно является дневником, где я буду оставлять свои заметки и рассуждения н религиозные темы)."

It's not that easy, breaking away from your demon
kaminkam
Просветлённый

VIVAT, BELARUS!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Май 14, 2008, 21:06:58 »

Константин!
Вам, батя, если Цветник делать - то уж лучше дневник сатаниста почитать.
А благотворительный сайт - кидалово вечное.
http://catholic.by/ - так у меня на родине
и тут почитайте: http://catholic.by/port/links/

[ СВАБОДА СЛОВА! ДЗЕ ЯНА?! ]
Мой хостер
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Май 14, 2008, 21:10:17 »

Вам, батя, если Цветник делать - то уж лучше дневник сатаниста почитать.

Не засирайте тему.

Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Май 14, 2008, 21:12:21 »

Вы мне вот объясните. Почему религиозные каноны должны интересовать неверующего человека? Понятно, если на православный сайт заходит православный, но что там делать атеисту? Меня так от большинства сайтов про атеизм воротит - люди обсуждают лишь внешнюю сторону христианства - Церковь и её священнослужителей. Но в то же самое время абсолютно забывают о главном - о христианской жизни. Православие ведь - это не набор церковных Таинств и канонов, а прежде всего, жизнь по заповедям. Иначе - вера без дел мертва.
А в чем проблема собственно? В том что кто-то под веру пытается подставить что-то более устойчивое? Например рациональное обьяснение. Все 10 заповедей рационально обоснованы. Против них я не имею ничего. Но есть множество писаний и прочего что мне не понятно, именно их я и хочу понять. Почему те или иные слова Исуса (Аллаха, Будды, назовите его как хотите) истолковали так, а не иначе Улыбающийся

kaminkam
Просветлённый

VIVAT, BELARUS!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Май 14, 2008, 21:16:24 »

Почему те или иные слова Исуса (Аллаха, Будды, назовите его как хотите) истолковали так, а не иначе Улыбающийся
+1 ЭТО ОНО, ИСТИНА!!! Вот это должно быть главным на теосайте! Проповеди что-то этого имеют, но не так подробно.

Мой хостер
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Май 14, 2008, 21:16:53 »

А в чем проблема собственно? В том что кто-то под веру пытается подставить что-то более устойчивое? Например рациональное обьяснение. Все 10 заповедей рационально обоснованы. Против них я не имею ничего. Но есть множество писаний и прочего что мне не понятно, именно их я и хочу понять. Почему те или иные слова Исуса (Аллаха, Будды, назовите его как хотите) истолковали так, а не иначе Улыбающийся

А атеизм верой вы не считаете?

kaminkam
Просветлённый

VIVAT, BELARUS!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Май 14, 2008, 21:24:58 »

Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет!" - мало.
Значит, вера, что Бога нет...

Мой хостер
kaminkam
Просветлённый

VIVAT, BELARUS!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Май 14, 2008, 21:27:26 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:Irreligion_statistics_by_country.png  Кто-то из нас - те 40%

Мой хостер
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Май 14, 2008, 21:27:34 »

... включающее в себя научные... основания для отрицания существования бога...

А позвольте узнать, какая именно наука и каким способом (опытом, если угодно) доказала, что Бога нет?

kaminkam
Просветлённый

VIVAT, BELARUS!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Май 14, 2008, 21:29:43 »

Ну ты иплан, сорри.
МАТЕРИАЛИЗМ!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм

Мой хостер
kaminkam
Просветлённый

VIVAT, BELARUS!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Май 14, 2008, 21:32:28 »

СТОП! не понял! Это же зацениловка!!!
Конст, закрой тему и открывай сайт. Я те все это когда-то предлогал в ЛС, но ты отказался. А то тут админы недовольны будут.

Мой хостер
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Май 14, 2008, 21:34:18 »

МАТЕРИАЛИЗМ!

Вы неправы. Материализм - это философское воззрение. А философия постановкой опытов не занимается.

kaminkam
Просветлённый

VIVAT, BELARUS!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Май 14, 2008, 21:37:46 »

МАТЕРИАЛИЗМ!

Вы неправы. Материализм - это философское воззрение. А философия постановкой опытов не занимается.
Старший Новичёк, у меня нервы железные =)

Мой хостер
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Май 14, 2008, 21:46:50 »

Нечем парировать, так и скажите.

kaminkam
Просветлённый

VIVAT, BELARUS!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Май 14, 2008, 21:49:55 »

Нечем парировать, так и скажите.
Знаете, трудно верующему человеку доказывать правоту атеистов. Извольте, на эту тему не говорим.

Мой хостер
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Май 14, 2008, 21:54:53 »

Вы утверждаете, что это доказано наукой - тогда будьте любезны уточнить. Какой именно и как? Никто вас не просит меня переубеждать. Но объяснить свою точку зрения, да ещё и наукой обоснованную - это вам должно быть вполне по силам.

graff25
Вникающий

Играю в мизер. Поставьте мне минус.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Май 14, 2008, 23:10:46 »

ИМХО: "Сайт находится в процессе разработки. Приносим свои извинения за временные неудобства!" Висит уже полгода, либо тема убитая либо автор. Может займётесь чемнибудь по своей профессии?

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Май 14, 2008, 23:24:59 »

Висит уже полгода...

К счастью, не имею привычки размещать в Сети абы что (говорю о всевозможных штамповках на CMS), дизайн разрабатываю сам, контент пишу сам, сверяю правильность статей с официальным мнением Русской православной церкви, веду консультации со священниками. К созданию сайта на подобную тематику подхожу очень ответственно. Поэтому ваше замечание несколько не к месту. Поспешишь - людей насмешишь.
« Последнее редактирование: Май 14, 2008, 23:27:25 от Константин Абрамов » Записан

DLE user
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Май 14, 2008, 23:33:02 »

Висит уже полгода...

К счастью, не имею привычки размещать в Сети абы что (говорю о всевозможных штамповках на CMS), дизайн разрабатываю сам, контент пишу сам, сверяю правильность статей с официальным мнением Русской православной церкви, веду консультации со священниками. К созданию сайта на подобную тематику подхожу очень ответственно. Поэтому ваше замечание несколько не к месту. Поспешишь - людей насмешишь.
+1
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Май 14, 2008, 23:35:21 »

+1

Merci beaucoup! Улыбающийся

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: