Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Август 21, 2017, 02:16:54

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Русские буквы  (Прочитано 5888 раз)
MACHINE
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Июнь 08, 2008, 02:45:15 »

Почему когда я через Айола фтп пытаюсь отредактировать текст мне вместо русского выдает какието крякозяблики;Dчто с етим делать Непонимающий и ещо как мне открыть файл INSTALL.php в Motor 17.5 так как мне нужно его установить а когда я на него нажимаю открыть мне выдает ошибку 404 Непонимающий Непонимающий Непонимающий       помогите пл3333333333333
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июнь 08, 2008, 04:06:53 »

Квакозябры выдаёт потому, что у вас не совпадает кодировка редактируемого файла и кодировка, установленная в браузере по умолчанию. Поменяете кодировку и всё будет вполне читабельно.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
MACHINE
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 08, 2008, 14:47:49 »

а как ее поменять???))я сижу с  Оперы на компе
MACHINE
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 08, 2008, 16:32:09 »

Помогите плзззззззз а то изза разной кодировки у меня вместо руских букв на сайте крякозяблы
MACHINE
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 08, 2008, 17:51:48 »

ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июнь 08, 2008, 18:26:18 »

Терпение, уважаемый! Улыбающийся Меню ВИД -> Кодировка -> ... И выбираете ту, которая будет ваши странички нормально отображать. Это, как правило, либо KOI8-R, либо Windows-1251, либо UTF-8. Первые две ищите в подменю КИРИЛЛИЦА.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
ZoAs
Вникающий

Saboteur

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Июнь 08, 2008, 18:54:05 »

В Опере можно поставить даже автоопределение Улыбающийся

Еще можно тупо скачать файл на свой компьютер, возможно через Айоловский фтп, и потом отредактировать. И заменить первоночальный файл.

It's not that easy, breaking away from your demon
MACHINE
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 08, 2008, 20:44:39 »

"Меню ВИД -> Кодировка -> ... И выбираете ту, которая будет ваши странички нормально отображать. Это, как правило, либо KOI8-R, либо Windows-1251, либо UTF-8. Первые две ищите в подменю КИРИЛЛИЦА." а где ето росположено??? где искать подменю КИРИЛЛИЦА Непонимающий
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2008, 21:04:00 от MACHINE » Записан
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Июнь 08, 2008, 21:03:51 »

Вы бы хоть цитирование пользовались... Верхняя строка окна, сразу под строкой заголовка.

MACHINE
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 08, 2008, 21:08:43 »

Мне щас всеравно за ето цитирование
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Июнь 08, 2008, 21:34:35 »

http://www.donoson.narod.ru/Opera.jpg

MACHINE
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 08, 2008, 21:40:19 »

у мну так и стояло
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Июнь 08, 2008, 22:12:06 »

Так я же вам говорю - попробуйте поставить не АВТООПРЕДЕЛЕНИЕ, ибо оно не всегда помогает, а пощёлкайте по тем вариантам, которые я вам посоветовал. А именно - UTF-8 (в подменю ЮНИКОД), либо одну из кириллических кодировок поставьте, хотя вряд ли поможет. Скорее всего, вам нужен Юникод.

MACHINE
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 09, 2008, 16:06:52 »

ето не в Опере проблем!!!!ето с самим скриптом кстати у меня на х2м ру все стоит точно так как здесь но там почему то русские буквы пашут а здесь нет в чем проблем не пойму((((может ето изза етого урезаного .htaccess?Непонимающий
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Июнь 09, 2008, 18:02:38 »

Самую распространённую проблему я вам разъяснил. Если проблемы со скриптом - либо правьте его и исправляйте ошибки, либо пишите тикет службе технической поддержки. Других вариантов не дано.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: