Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Декабрь 17, 2017, 11:53:02

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Agnitum OutPost FireWall 2008 pro порекомендуйте настройки  (Прочитано 3117 раз)
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« : Июнь 26, 2008, 22:50:04 »

Решил поставить Агнитум, и возник ряд проблем:

1) Собсна CS 1.6 последней сборки тормозит жутка  Злой
2) Собсна Опера некоторые картинки вообще не подгружает также ужасно падает скорость и лагает инет при серфинге.

Порекомендуйте настройки ? Все болит ничего не помогает, как гриться  Смеющийся
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2008, 22:56:24 от blizzardportal » Записан

Премиум аккаунты на rapidshare.com
1 мес 7 WMZ
Гарантия на весь срок обслуживания. ICQ=893-542
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июнь 27, 2008, 00:50:18 »

Выноси все программы из списка разрешенных. Ставь в обучающий режим и запускай все нужное по очереди. Опере, асе и остальным нужным прогам ставь полный доступ, остальным по запросу. Все попытки выходов левых программ в сеть блокируй сразу же, в запрещенные их.
С ЦС надо смотреть, но поставь в разрешенные. Там вроде свои нюансы были, но если разрешить все, то ОК.

Орания - город моей мечты
Я - белый и это мой имидж!
elCreator
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Июнь 27, 2008, 19:39:45 »

Опере действительно можно доверять, хотя у меня она прекрасно работает в режиме обучения. Аська(QIP) - тоже.
Насчет контры - там есть проблема с коннектами по случайным портам 27ххх - поэтому лучше поставить в доверенные.
И еще насчет Outpost - если у Вас в сети есть что-то вроде чата на DNS - Аутпост начинает контролировать сотни коннектов и здорово тормозит систему. Мне пришлось разрешить соединения в локальной сети и DNS (детектор атак работать продолжает, так что все ОК).
А еще он рекламу на сайтах классно режет Подмигивающий Просматриваем html странички, ищем кусочек, отвечающий за вывод рекламы - и добавляем в блокировку... Там и так база пополняется - но и вручную иногда тоже не мешает.

играет сейчас в моем Winamp'е
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: