Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Декабрь 15, 2017, 12:26:43

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Быстрая CMS для блога  (Прочитано 7369 раз)
Mel
Гость
« : Июль 19, 2008, 23:55:40 »

Давно и успешно делаю блоги, сайты на wordpress, даже есть пара коммерческих заказов :-) Но вот наконец решил сделать собственный блог и впал в раздумия. Собственно, знания мои о CMS, отличных от wordpress поверхностны. Сам же wordpress не устраивает тем, что слишком уж он тяжел. Мне нужна легкая, не сильно грузящая сервер CMS для блога. Главное, что бы поддерживала темы, виджеты и плагины (ну, и желательно, что бы был плагин форума, удобный файловый архив (мона плагином), удобная фотогаллерея (мона плагином) и плагин подкастов). Какую CMS посоветуете или лучше остаться на wordpress?
skvor
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июль 20, 2008, 00:15:37 »

Чесно говоря других популярных нету... Drupal попробуй, а так больше и не знаю...
DemoNF
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Июль 20, 2008, 05:03:04 »

Да уж, я б не сказал что Друпал полегче будет чем Wordpress.
Можно попробывать вот эту: http://nucleus.com.ru/

- Ну и запросы у Вас - сказала база данных и зависла.
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 20, 2008, 20:01:19 »

Ну ВордПрессу альтернативы пока нет и в ближайшее время не ожидается. Посмотри первый или второй номер АВМОпен, там была довольно обширная статья по движкам блогов. Нужная Тебе инфа там есть.

Орания - город моей мечты
Я - белый и это мой имидж!
Mel
Гость
« Ответ #4 : Июль 20, 2008, 20:04:07 »

west bomzh, что это и где взять?
Про MaxCMS кто нить слышал?
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 20, 2008, 20:11:38 »

Чтобы не палить такие темы в прямом эфире урл кинул в личку. Там на сайте есть номера в пдф. Во втором номере есть статья "Сравнительный анализ движков блогов", про нее Я и говорил.
Если там еще открыта подписка на бумажную версию - очень советую подписаться. Весьма интересный журнал + они сменили позицию журнала: тепрь он не только для АВМов а для всех веб-матсеров.
Ну и просьба - не выкладывай пдфки журнала на рапидшары и ко. Люди делают очень большую работу не зря Улыбающийся

Орания - город моей мечты
Я - белый и это мой имидж!
Mel
Гость
« Ответ #6 : Июль 20, 2008, 20:15:44 »

Спасибо) Как бы и не собирался выкладывать ;-)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: