Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Октябрь 24, 2017, 14:35:51

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Предлагаю усложнить систему регистрации аккаунта  (Прочитано 10889 раз)
ZoAs
Вникающий

Saboteur

Просмотр профиля WWW
« : Июль 20, 2008, 17:03:41 »

Регистрируется много людей, ничего не понимающих в сайтостроении. Многие из них, наверняка, сразу бросают свои сайты, а индексация и прочие обращения к сайту идут и создают незначительную нагрузку на сервера. Может быть лучше просто не позволять им регистрироваться?

Для этого ввести ряд обязательных элементарных вопросов с возможностью выбора варианта ответа, например:
  • Что такое сервер?
  • Html тег, позволяющий сделать текст жирным
  • Глагол неопределенной формы отвечает на вопросы: что делать? что *******? - Вписать слово вместо звездочек

Небольшая пачка таких вопросов отметет много недостойных этого хостинга.

It's not that easy, breaking away from your demon
support@ayola.net
Вне категорий
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июль 20, 2008, 17:09:00 »

Мы все учились понемногу, когда нибудь, и как нибудь..

Бесплатный хостинг с PHP и MySQL

Вопросы и ответы - http://faq.ayola.net
Правка .htaccess - http://htaccess.ayola.net
Техподдержка - http://www.ayola.net/panel/tickets.php
По вопросам хостинга личные сообщения не пишите. Для этого есть тикеты.
graff25
Вникающий

Играю в мизер. Поставьте мне минус.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Июль 20, 2008, 17:21:49 »

Для этого ввести ряд обязательных элементарных вопросов с возможностью выбора варианта ответа, например:
  • Что такое сервер?
  • Html тег, позволяющий сделать текст жирным
  • Глагол неопределенной формы отвечает на вопросы: что делать? что *******? - Вписать слово вместо звездочек

Небольшая пачка таких вопросов отметет много недостойных этого хостинга.
загуглят... ща даже на экзаменах со смартами вместо шпор сидят:)

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июль 20, 2008, 17:24:36 »

Тогда всё получится довольно субъективно. А ответы на вопросы можно и в великой Википедии поискать. Плюс ко всему, "дурачки"-то на хостинге - это полбеды. От спаммеров и прочих бяк это не спасёт. И совсем не обязательно вводить какие-то тесты - можно просто попробовать при написании этими незнайками топиков потыкать их носом в эту web-дизайнерскую водичку, показав, что они в этом деле - лишняя обуза для Интернета. Кому создание своего сайта нужно лишь из веяния моды, моментально испарится отсюда. А если человек серьёзно настроен, то он пусть хоть 100 наитупейших вопросов задаст, но хоть учиться будет хотеть.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
ZoAs
Вникающий

Saboteur

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Июль 20, 2008, 17:41:38 »

Те кто может гуглить, пользоваться Википедией, учебниками, будут задавать вопросы и учиться.

А те, для кого это веяние моды, отсеются.

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июль 20, 2008, 17:42:53 »

Не факт... Если человек является уверенным пользователем сервисов Интернета, это вовсе не означает, что он будет что-то соображать в Web-дизайне.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2008, 17:52:10 от Константин Абрамов » Записан

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
-Deadly-
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Июль 23, 2008, 16:49:26 »

Не факт... Если человек является уверенным пользователем сервисов Интернета, это вовсе не означает, что он будет что-то соображать в Web-дизайне.
Дык, а при чем тут веб дизайн?
тут не о дизайне речь идет

А предложение хорошое, я за!
S.A.M.
Старший Новичёк
**

Джыдай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Июль 24, 2008, 21:00:25 »

Что такое сервер?
Html тег, позволяющий сделать текст жирным
Глагол неопределенной формы отвечает на вопросы: что делать? что *******? - Вписать слово вместо звездочек
Слишком расплывчато, много вариантов ответов. Последний вообще на знание теории, а не грамотность.
Хотя предложение интересное

Exist trace..еее..
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 27, 2008, 19:57:11 »

Ну как бы когда я пришел на этот хост я понятия не имел что такое скрипт, как заюзать ПХПмуАдмин, и даже спрашивал как поставить права 777, вчера я с помощью одного юзера сделал русскую локализацию скрипта хостинга картинок =) Тут все от человека зависит. Я вот например тоже регаю акки, чтобы поставить там како-нить скрипт или CMS с которой еще не работал, потыкавшись носом в неведанное бросаю и все =)

Премиум аккаунты на rapidshare.com
1 мес 7 WMZ
Гарантия на весь срок обслуживания. ICQ=893-542
Togusa
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Июль 28, 2008, 00:33:03 »

Я вот например тоже регаю акки, чтобы поставить там како-нить скрипт или CMS с которой еще не работал, потыкавшись носом в неведанное бросаю и все =)

А денвер поставить?

NoIndex
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 28, 2008, 00:56:58 »

А денвер поставить?
Я вот непойму, что это все так денвер залюбили? ТОлько онём и говрят..ужс... Своя связко рулит Улыбающийся
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 28, 2008, 01:16:48 »

Стоит XAMPP

Премиум аккаунты на rapidshare.com
1 мес 7 WMZ
Гарантия на весь срок обслуживания. ICQ=893-542
ZoAs
Вникающий

Saboteur

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Июль 28, 2008, 14:20:16 »

Я вот непойму, что это все так денвер залюбили? ТОлько онём и говрят..ужс... Своя связко рулит Улыбающийся
Не знаю о других, но Денвер довольно удобно использовать. Нет смысла регать новые аккаунты, если можно все протестить на своем компе.

Ну как бы когда я пришел на этот хост я понятия не имел что такое скрипт, как заюзать ПХПмуАдмин, и даже спрашивал как поставить права 777, вчера я с помощью одного юзера сделал русскую локализацию скрипта хостинга картинок =) Тут все от человека зависит. Я вот например тоже регаю акки, чтобы поставить там како-нить скрипт или CMS с которой еще не работал, потыкавшись носом в неведанное бросаю и все =)
Я тоже. Все так начинают.

Я предлагаю отсеивать тех кто не способен сам ничего сделать. Остальные воспользуются учебником, поиском или еще каким-нибудь способом, но найдут ответы. Они способны учиться, можно дать им аккаунт.
Вот такая логика.

Togusa
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Июль 28, 2008, 16:16:28 »

Я предлагаю отсеивать тех кто не способен сам ничего сделать. Остальные воспользуются учебником, поиском или еще каким-нибудь способом, но найдут ответы. Они способны учиться, можно дать им аккаунт.
Вот такая логика.

Хостинг из-за таких репрессий может стать не прибыльным, да и вовсе закрыться. Нам это нужно?

S.A.M.
Старший Новичёк
**

Джыдай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Июль 28, 2008, 16:27:53 »

Репрессия это когда будут банить уже зарегеных Улыбающийся, вот это думаю никому не надо.
Про прибыльность хз, выгодно ли хостингу держать много говносайтов...

Но вопросы, если и нужны, то немного другие. Думаю иногда люди делают сайты на чистом html или ставят форум для знакомых)
« Последнее редактирование: Июль 28, 2008, 23:37:29 от S.A.M. » Записан

Exist trace..еее..
CER
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Июль 28, 2008, 21:53:53 »

Просто зделать если на сайт не заходят 15-30 дней то удалить иво!!!
Ван-Ваилдер
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июль 28, 2008, 22:07:08 »

Я думаю каждый в праве попробовать свои возможности, каждый из нас в свое время вылуплял глазки на те букавки что мы называем кодами и так же не представлял о чем там идет речь... Но спустя некоторое время многие из нас могут себя назвать веб мастерами, не так ли... Кто то силен в php кто то в css кто то еще в чемто, и все это пришло от куда, ни с неба же упало! Я думаю у каждого был как тут называют гавноедский сайт который для нас был достоинством, потому что мы что то научились! Вот так же и новечки, они хотят чему то учится! Вот ктото даст ссыль типа зацените, глянешь, диз и все полный ацтой, но все почему то пишут что все гуд и нормуль, это потому что не хочем обидеть человека, или все же еще помним свои первые чудеса?

-Deadly-
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Июль 28, 2008, 23:32:20 »

Я думаю каждый в праве попробовать свои возможности, каждый из нас в свое время вылуплял глазки на те букавки что мы называем кодами и так же не представлял о чем там идет речь... Но спустя некоторое время многие из нас могут себя назвать веб мастерами, не так ли... Кто то силен в php кто то в css кто то еще в чемто, и все это пришло от куда, ни с неба же упало! Я думаю у каждого был как тут называют гавноедский сайт который для нас был достоинством, потому что мы что то научились! Вот так же и новечки, они хотят чему то учится! Вот ктото даст ссыль типа зацените, глянешь, диз и все полный ацтой, но все почему то пишут что все гуд и нормуль, это потому что не хочем обидеть человека, или все же еще помним свои первые чудеса?
Да я уверен что тут у большей половины установленны CMS и почти никто из этих людей не знает даже HTML! Какое это обучение? Блокнот в руки и на htmlbook.ru им надо, а не в CMS по ссылка тыкать.
NoIndex
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июль 28, 2008, 23:42:57 »

Да я уверен что тут у большей половины установленны CMS и почти никто из этих людей не знает даже HTML! Какое это обучение? Блокнот в руки и на htmlbook.ru им надо, а не в CMS по ссылка тыкать.
Да кстати, из блокнотов советую PhpExprtEditor или Notepad++ Веселый
graff25
Вникающий

Играю в мизер. Поставьте мне минус.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Июль 29, 2008, 00:21:25 »

Просто зделать если на сайт не заходят 15-30 дней то удалить иво!!!
Примерно так и происходит, если вы не в курсе.

elCreator
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Июль 29, 2008, 03:54:11 »

Если сайт только на HTML, пусть идут на байру - там и домены бесплатно сразу подключаются, и рекламы нет - вот и решение... поэтому не думаю, что это актуально - проводить здесь тесты на что-либо, тем более, что систему авто-банов придумали... неиспользуемые акки уходят в /dev/null так же быстро как появляются. Сам регил за все время штуки три - пользуюсь одним, те сами собой закрылись где-то через полмесяца.
А сюда приходят те, кому нужен хороший РНР&MySQL хостинг, и не жалко заплатить за ключевые моменты вроде подключения домена. На мусорные сайты, думаю, деньги редко выбрасывают - поэтому не так тут их и много.
Вот было бы здорово, если б еще кнопочку вернули Смеющийся

играет сейчас в моем Winamp'е
Ван-Ваилдер
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июль 29, 2008, 05:32:50 »

А сюда приходят те, кому нужен хороший РНР&MySQL хостинг, и не жалко заплатить за ключевые моменты вроде подключения домена.
На счет этого с вами согласен, РНР&MySQL действитедьно отличные! У меня домен в зоне ру и хост на 500 мб просто беспользованый, потому как все просто тупое, 500 р были выкинуты в трубу...

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: