Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Август 20, 2017, 20:24:49

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Бегущая строка на форуме и на титуле айолки.  (Прочитано 10279 раз)
Stenli
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Июль 24, 2008, 02:50:49 »

Нужно разместить бегущую строку на форуме и на титульной странице айолки вверху. Красивую, но не гламурную. Чтобы выбегали сообщения с задержкой. Шрифтом 14-м. И каждое сообщение было бы соответствующей ссылкой.

Я бы хотел видеть, как в бегущей строке выходят самые важные сообщения от администрации и только от нее(!!!), в частности о перерывах, о сбоях, об успехах, о поимках мошенников, ломающих айолку.
Делать объявления, предупреждать, сообщать о новых пользователях, о наградах пользователей, о изменениях, о спецпредложениях.

Не всегда на форуме и на сайте сориентируешься. Приходится перелопачивать кучу тем, тратить время, теребить администраторов через тикеты.

Кстати, администраторы... Вам тоже груз снимет.

П.С.
Правда, сначала предложить хотел, чтобы бегушка была видна внутри админки аккаунта, но не знаю на сколько это возможно.

Выражайте свое мнение... Кто поддерживает?
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июль 24, 2008, 12:08:31 »

Выражайте свое мнение... Кто поддерживает?
Ответы на большинство вопросов можно найти в FAQ.

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Stenli
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 24, 2008, 16:34:48 »

К слову, а не к упреку...

У вас размещено в качестве подписи некое подобие бегущей строки, но ведь вы не разместили там ссылки на темы, в котором ваши ссылки.

Хочу пояснить, что сущность бегушки в уникальном предназначении - обращать внимание только на важные и срочные сообщения не заставляя пользователя (зрителя) прибегать к принуждающим действиям, коими являются скитания по темам. 
Ведь обращение в предлагаемый вами ФАК не что иное как: вы должны что-то совершить, чтобы что-то получить.
А создание бегущей строки это: получение чего-то совершая минимум действий (а точнее просто зайдя на форум).
В бегушке предлагаю указывать краткие сообщения, если сообщения не получаются краткими, то делать их ссылками на темы форума. То есть фактически дублировать. Но проявляя заботу, дублировать те, которые крайне важные для пользователей.

При этом раздел ФАК не нужно убирать ни в коем случае.
Обратите внимание, что информационные ресурсы используют максимально, телеканалы (с тремя бегушками сразу), радио (со вставками информации посередине песни), мобильные телефоны и т.д.
Вот и я за то, чтобы айолку сделать комфортнее.
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июль 24, 2008, 16:45:52 »

Ведь обращение в предлагаемый вами ФАК не что иное как: вы должны что-то совершить, чтобы что-то получить.
Эм. Ну как бы так устроена жизнь - что-бы что-то получить надо что-то сделать.
Бегущие строки меня, лично раздражают. Причем раздражают неимоверно. Новостная лента - да, но она есть. Если у вас есть вопрос то искать его надо в Часто Задаваемых Вопросах (FAQ), не так ли? Улыбающийся

Обьясните вашу логику. Она мне не ясна.

Stenli
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 24, 2008, 17:30:24 »

Я считаю, что нужно упрощать то, что можно упростить.

Бегушка не имеет ничего общего с ФАК (вы меня увлекли немного в другую сторону, упоминув ФАК).
Я считаю, что она должна передавать сообщения ислючительно от администрации важные и срочные.

К примеру...
Вот недавно сменили все пароли. Администрация создала соответствующую тему. Но через полчаса появилась новая тема, затмившее тему о смене паролей, как более новое.
Зато если бы была бегушка, я в любое время находясь в любом месте форума увидел бы это сообщение.

Еще пример...
Не все пользователи ходят на форум. Если у них какой-то вопрос, то пишут они в тикет. Давайте допустим, что таких пользователей 20%. И все эти 20% отвлекают администраторов, чтобы они ответили на заданный тикет. Хотя если бы запустить единную бегушку для форума, админки и титульника айолочки, то можно было бы освободить руки администраторов от ответа на эти 20% вопросов.

согласитесь, это сообщение привлекает внимание, больше чем статичное
Прототип можно увидеть у меня на сайте:
www.uugc.ru
логин: test
пароль 555555

В левой части сайта расположен модуль "Скажи сейчас". Как только кто-то из пользователей напишет сообщение, оно появляется сразу у всех, в этом же модуле (и даже не потребуется обновление страницы).
Обращу внимание, что это только прототип. Он другого размера и сообщения в нем не идут слева направо или наоборот.

Если пользователя раздражает бегушка, то нужно предусмотреть ее индивидуальное отключение.

Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июль 24, 2008, 17:54:37 »

Ясно. Посмотрим что скажет администрация Улыбающийся

west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 25, 2008, 01:48:47 »

Смотрю сейчас на эту бегущую строку и думаю: Привет девяностые!

Орания - город моей мечты
Я - белый и это мой имидж!
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Июль 25, 2008, 01:52:21 »

Смотрю сейчас на эту бегущую строку и думаю: Привет девяностые!
+1 Улыбающийся)

Whip
Просветлённый

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 25, 2008, 01:56:12 »

имха, вменяемым людям хватит и жирного шрифта, а деревянным восьмиклассникам хоть <H1> бегущей строкой пусти, всёравно не увидят и будут несколько раз спрашивать

ПАЧИМУ НИРАБОТАИТ САИТ!!!???

На форуме можно использовать BB-код для оформления текста жирный курсив подчёркнутый зачёркнутый
Stenli
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 25, 2008, 02:25:09 »

+1 Улыбающийся)

Не торопись с выводами.
Все новое - хорошо забытое старое. Возможно тебя эта бегушка и не впечатлила, но она и выглядит старомодно.

В сторону бегушки приведу примеры:
1) Финансовые биржы
3) Телеканалы (в частности В-Е-С-Т-И)
4) Региональные ТВ (постоянно есть бегушки с предложением продать/купить)
5) Банковские, налоговые учреждения (внутри и снаружи)
6) Уличные дисплеи с погодой и долларом.
7) Автобусные панели (с сообщениями об остановках)
Все это и много другое делается с одной целью - упростить людям жизнь.

Люди экономят на времени и хотят получить информацию актуальную быстро и без определенных затрат этого требует современность.

Но есть одно но... сделать нормально и красиво, чтобы не напоминало 90-е.
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 25, 2008, 02:29:23 »

Ну 99 пользователей из 100 этого не оценят как отвлекающий фактор. Даже думаю 999 из 1000. Все-таки ТВ и Интернет весьма разные форматы. Да и мельтешащая перед глазами херь будет нервировать.

Stenli
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 25, 2008, 02:42:30 »

Ну 99 пользователей из 100 этого не оценят как отвлекающий фактор. Даже думаю 999 из 1000. Все-таки ТВ и Интернет весьма разные форматы. Да и мельтешащая перед глазами херь будет нервировать.

1) Чтобы судить о численности давайте проведем голосование, как на это смотрите?
2) Не буду отклонять топик в другую тему. Но думаю мы с вами сойдемся в одном - ТВ и Интернет - источники информации, которая в случае с интернетом иногда бывает и важнее, чем на ТВ. Тем более если интернет часть вашего бизнеса.
3) Вашу мысль про мельтешение перед глазами я оформлю как ваше предложение, чтобы бегушку мог отключить любой пользователь.

В итоге хочу сказать:
Я не знаю на сколько это трудоемкая работа - создание бегущей строки, да не абы как, а симпотичной, не вызывающей отвращения, не мешающей глазам, не возвращающей айолочку в 90-е, которую можно отключать и которая была бы помощником в бизнесе, но думаю что стоит попробовать.

П.С.
RSS - тоже, своего рода, бегушка, только формат другой. Но она не такая своевременная и не всегда то, что нужно.
support@ayola.net
Вне категорий
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Июль 25, 2008, 02:47:57 »

При входе в панель управления, во время смены паролей, каждому (каждому) пользователю высвечивалось объявление в котором говорилось что надо сделать. И это не мешает людям и сейчас спрашивать "почему не могу попасть на FTP"

Бесплатный хостинг с PHP и MySQL

Вопросы и ответы - http://faq.ayola.net
Правка .htaccess - http://htaccess.ayola.net
Техподдержка - http://www.ayola.net/panel/tickets.php
По вопросам хостинга личные сообщения не пишите. Для этого есть тикеты.
Stenli
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июль 25, 2008, 03:16:18 »

Объявление это не то. Судя по всему оно было статичным.

В куче букв, иногда среди непонятных слов вроде .htacces или Mysql трудно разглядеть объявление.

Все дело в статичности этого объявления.
Представьте себе раскрытую газету с объявлениями, в которой вы разместили свое объявление. Вам придется потратить несколько секунд, чтобы найти свое.
А если вы его выделите цветом или шрифтом - вам будет легче, потому что оно сразу бросается в глаза среди других одноликих объявлений. Большую роль играет и его размер и количество букв в одной строке.
У интернета же здесь больше возможностей

Кстати я не видел этого объявления.
Возможно, что составлено оно не совсем адресно (то есть пользователи не нашли в нем вопроса их беспокоящего).
Скиньте сюда пожалуйста его текст.
Вместе, профессионально (с точки зрения рекламщика) его разберем в рамках топика.

И еще... объявление занимает много места. А бегушка - это одна - две горизонтальные строки.
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 27, 2008, 20:04:29 »

В сторону бегушки приведу примеры:
1) Финансовые биржы   Не пользуюсь
3) Телеканалы (в частности В-Е-С-Т-И) Не смотрю телек
4) Региональные ТВ (постоянно есть бегушки с предложением продать/купить) Когда делают TV-Rip с подобного рода барахлом - меня тошнит  Злой
5) Банковские, налоговые учреждения (внутри и снаружи) Ну в очереди и правда нечего делать вот и поставили
6) Уличные дисплеи с погодой и долларом. У нас в городе ничего не бежит, статично рубрика погода и это радует
7) Автобусные панели (с сообщениями об остановках) Я маленького роста, мне нихрена из-за высоких дядек не видно  Смеющийся
Все это и много другое делается с одной целью - упростить людям жизнь. НЕ всегда!

Люди экономят на времени и хотят получить информацию актуальную быстро и без определенных затрат этого требует современность. Этого требуют рекламщики, бегущая строка это издержка неудачного способа подать рекламу

Но есть одно но... сделать нормально и красиво, чтобы не напоминало 90-е. Уже в ДНК въелось - не получится =)

Премиум аккаунты на rapidshare.com
1 мес 7 WMZ
Гарантия на весь срок обслуживания. ICQ=893-542
Stenli
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Июль 31, 2008, 23:08:04 »

Давайте не будем рассматривать частные случаи. Для этого можно создать опрос.
И рекламщики делают не потому, что им так хочется, а на основе анализа, статистики и ожидаемой эффективности.

Предлагаю опрос сделать следующим (администраторы, подсобите с его созданием пожалуйста):

Вопрос:
"Нужна ли вам бегущая строка с информацией о важных событиях или изменениях в деятельности хостинга при работе с вашим сайтом? Бегущая строка будет располагаться вверху форума и внутри аккаунта."

Варианты ответов:

1) Нужна, бегущая строка крайне необходима мне уже сейчас;
2) Нужна, считаю, что мне с ней будет удобнее;
3) Нужна, при условии ее качественного внешнего вида;
4) Нужна, если я смогу ее отключить;
5) Нужна, и я готов(-а)  за это заплатить;

6) Не нужна. Мне не принесет никакой пользы;
7) Не нужна. Меня она будет раздражать;
Крутой Не нужна. Мне хватает форума и объявлений;

После этого уже можно будет рассуждать дальше, а не принимать решения на основе субъективных рассуждений, частных случаев или наличия комментариев утрирующего характера.
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июль 31, 2008, 23:56:39 »

Ленту новостей в панели управления - поддерживаю, что-то бегущее мелькающее двигающееся - определенно нет.

Премиум аккаунты на rapidshare.com
1 мес 7 WMZ
Гарантия на весь срок обслуживания. ICQ=893-542
Final_Fantasy
Старший Новичёк
**

Lugansk - region 13

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Август 01, 2008, 00:36:49 »

извиняюсь конечно, но маразм єто излишний на головы тех поддержки и на наши с вами мозги Улыбающийся

ICQ х 487117700<учимся читать статус: Занят или не беспокоить - действительно занят, не отвеччу значит. В сети - отвечу =) />
Stenli
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Август 01, 2008, 02:16:36 »

Если я еще раз повторю, что ее можно будет отключать, то это, пожалуй будет флуд.

Скажу так:
Я готов отдать 60 рублей (почти 2,5 уе), за то, чтобы ее включили в мою панель аккаунта, и желательно в админку сайта как дополнительную услугу.
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Август 02, 2008, 22:50:07 »

Ну за такую огромную сумму админ только чихнуть может.

Stenli
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 03, 2008, 06:26:35 »

ну стоимость подключения 1,5 гигов тоже не дорого - на три чиха. Так не чихают же, а подключают... тем более эта сумма не за разработку, а за подключение этой услуги. И потом я думаю, что не один такой найдусь.

Ну да ладно... это было предложение... пусть маркетологи айолочки дальше думают.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: