Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Август 18, 2017, 17:50:58

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Оптимизация CSS файлов в помощь к быстрой загрузке сайта!  (Прочитано 6811 раз)
kupec
Просветлённый

Joomla 1.5

Просмотр профиля WWW
« : Август 01, 2008, 20:37:10 »

Следует посетить всем кто желает ускорить свой сайт за счет оптимизации CSS файлов (если такие имеются  Смеющийся)
http://www.cleancss.com/?lang=en
Опробовал на своем шаблоне сайта выдало такое
Input: 17.727KB, Output: 11.491KB, Compression Ratio: 35.2%  (-6236 Bytes)
Думаю пересмотреть все используемые на сайте CSS файлы, ну там форум например...

Внимание! Перед тем как использовать полученный CSS, старый сохраните где-нибудь, мало ли что бывает!

Извиняюсь, если возможно уже поднимали вопрос...

IdoBlog, CommunityBuilder, Joomla 1.5, sh404Sef...
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Август 01, 2008, 20:44:11 »

Такого же уменьшения можно вполне ручной работой добиться. Пользоваться универсальными CSS-свойствами, удалять единицу измерения у правил, использовать сокращённые обозначения цветов и так далее. И совершенно необязательно доверять эту работу не пойми какому скрипту... ИМХО, разумеется.
« Последнее редактирование: Август 01, 2008, 20:47:53 от Константин Абрамов » Записан

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
kupec
Просветлённый

Joomla 1.5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Август 01, 2008, 20:46:22 »

Такого же уменьшения можно вполне ручной работой добиться. Пользоваться универсальными CSS-свойствами, удалять единицу измерения у правил типа margin: 0px. И совершенно необязательно доверять эту работу не пойми какому скрипту... ИМХО, разумеется.
Не ну если есть желание возиться, а тут робот обработает в течении 5 секунд и выдаст на гора...

P.S. Тем более проверяет на ошибки и как видимо иправляет...

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Август 01, 2008, 20:49:06 »

Я не считаю, что Web-дизайн - для ленивых. Не так уж много времени ручная обработка CSS займёт. А ошибки можно и самому исправить вполне - были бы мозги и желание САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься своим сайтом, а не готовыми фишками пользоваться.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
kupec
Просветлённый

Joomla 1.5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Август 01, 2008, 21:00:03 »

Я не считаю, что Web-дизайн - для ленивых. Не так уж много времени ручная обработка CSS займёт. А ошибки можно и самому исправить вполне - были бы мозги и желание САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься своим сайтом, а не готовыми фишками пользоваться.
Смотря для каких сайтов, с одной страницей или со многими компонентами. Константин Вы наверняка не используете
Вопросы и ответы - http://faq.ayola.net
Правка .htaccess - http://htaccess.ayola.net
Техподдержка - http://www.ayola.net/panel/tickets.php всего этого.
Темка видно не для Вас. А общение ниже расположено на форуме.

-Deadly-
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Август 01, 2008, 21:43:42 »

Я б посмотрел как бы вы в ручную обрабатывали css в 10 000 строк Веселый
« Последнее редактирование: Август 01, 2008, 21:46:40 от -Deadly- » Записан
-Deadly-
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Август 01, 2008, 21:46:23 »

Кстати вот ещ очень похожий сайт http://www.codebeautifier.com/
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Август 01, 2008, 21:53:33 »

Я б посмотрел как бы вы в ручную обрабатывали css в 10 000 строк Веселый

Видите ли, если человек пишет сайт своими ручками, а не просто пользуется чужими наработками в виде различных шаблонов и CMS, то файл стилей в 10000 строк ему вряд ли будет необходим. Я, как и всегда, за написание сайта ручками, а не за CMS и тупую установку огромного числа компонентов и модулей.

P.S. Спасибо кому-то за минус.

Togusa
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Август 01, 2008, 22:03:55 »

Константин Абрамов, можно пешком пойти,а можно и в машину сесть. Прогресс не стоит на месте, но ведь никто к нему не принуждает, надо будет - воспользуетесь Улыбающийся Пусть люди сами решают что лучше, а вопрос - "Использовать ли СМS" это очередной холивар.

-Deadly-
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Август 01, 2008, 22:12:26 »

Видите ли, если человек пишет сайт своими ручками, а не просто пользуется чужими наработками в виде различных шаблонов и CMS, то файл стилей в 10000 строк ему вряд ли будет необходим. Я, как и всегда, за написание сайта ручками, а не за CMS и тупую установку огромного числа компонентов и модулей.

P.S. Спасибо кому-то за минус.

Не понимаю зачем вы тогда на своем сайте используете HTML. Или это вы его придумали? Этож "чужая наработака" Улыбающийся
Я в припцепе не удивлюсь если вы и сайт пишете в блокноте.
За консерватизм, в топку новые технологии, изобретем велосипед заново Веселый
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Август 01, 2008, 22:14:51 »

Не передёргивайте, пожалуйста. Я лишь о том говорю, что всякой "автоматизации производства" должна быть мера.

kupec
Просветлённый

Joomla 1.5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Август 01, 2008, 22:18:56 »

Извиняюсь перед некоторыми пользователями, но название темы не звучит как "А давайте СSS править ручками и КАКОЙ Я МОЛОДЕЦ ЧТО РАБОТАЮ ТОЛЬКО В БЛОКНОТЕ" пора бы и честь знать...

-Deadly-
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Август 01, 2008, 22:27:20 »

Не передёргивайте, пожалуйста. Я лишь о том говорю, что всякой "автоматизации производства" должна быть мера.

В током случае в форматировании и небольшом исправлении css коде нет ничего опасного
kupec
Просветлённый

Joomla 1.5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Август 01, 2008, 22:30:46 »

Да и молоко чтоб пить, не обязательно корову на балконе держать...  Подмигивающий

west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 02, 2008, 22:43:16 »

Следует посетить всем кто желает ускорить свой сайт за счет оптимизации CSS файлов (если такие имеются  Смеющийся)
http://www.cleancss.com/?lang=en
Опробовал на своем шаблоне сайта выдало такое
Input: 17.727KB, Output: 11.491KB, Compression Ratio: 35.2%  (-6236 Bytes)
Думаю пересмотреть все используемые на сайте CSS файлы, ну там форум например...

Внимание! Перед тем как использовать полученный CSS, старый сохраните где-нибудь, мало ли что бывает!

Извиняюсь, если возможно уже поднимали вопрос...
уменьшения веса на 6кб не стоит этой возни. Возиться стоит при выгадывании от 100кб. ИМХО естессссно Улыбающийся

Орания - город моей мечты
Я - белый и это мой имидж!
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Август 02, 2008, 22:45:36 »

уменьшения веса на 6кб не стоит этой возни. Возиться стоит при выгадывании от 100кб. ИМХО естессссно Улыбающийся
+1, учитывая что сия "правилка" делает CSS не валидным Улыбающийся

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: