Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Август 21, 2017, 00:19:40

Войти

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Какая CMS лучше???  (Прочитано 15244 раз)
xDyPx
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Август 04, 2008, 23:45:32 »

Помогите с выбором системы управления сайтом.
Меня интересуют мнения пользователей CMS, а не разработчиков этих систем. Я новичок в этом деле, поэтому мне нужна простая, удобная, но редактируемая, полностью бесплатная !НЕ ДЕМО! и русскоязычная, со встроенными учебником и описанием, с как можно большем количеством модулей (для изучения). В инете нашел Typo3, но много весит вроде, что про эту CMS можете сказать. Желательно, чтобы не было много рекламы.
FaHaT
Новичёк
*

Пиратская Станция

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Август 05, 2008, 00:26:50 »

condor01.ru сайт создавался при поддержке журнала игромании и там обзоры кмс и там же можно скачать
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 05, 2008, 00:52:06 »

WordPress, Joomla - легко настраиваются, куча модулей, огромное количество русскоязычной информации и что самое главное профильные фрумы с большим количеством людей готовых помочь.

Орания - город моей мечты
Я - белый и это мой имидж!
mishanya84
Вникающий

Я здесь, но меня не видно

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 05, 2008, 01:16:08 »

Помогите с выбором системы управления сайтом.
Меня интересуют мнения пользователей CMS, а не разработчиков этих систем. Я новичок в этом деле, поэтому мне нужна простая, удобная, но редактируемая, полностью бесплатная !НЕ ДЕМО! и русскоязычная, со встроенными учебником и описанием, с как можно большем количеством модулей (для изучения). В инете нашел Typo3, но много весит вроде, что про эту CMS можете сказать. Желательно, чтобы не было много рекламы.

CMS очень много разных, и все они для определенной цели, но по прочитаному выше совет один, однозначно Joomla, модулей огромное количество и шаблонов, интеграции с известными форумами, очень простая (в код вообще не будешь суваться, все автоматом с админки), на Жумле можно реализовать практически любой проек.

DLE не плохая  cms но там нужно не много волокти в html, так как все модули устанавливаются в ручную путем редактирования php файлов, минус есть у нее..., нет интеграции с хорошим форумом.

WordPress на мой взгляд плохо развивающаяся cms, хотя может и легкая

Ваша подпись: Конечно моя :-)
http://www.oslika.net
kupec
Просветлённый

Joomla 1.5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Август 05, 2008, 13:33:12 »

...(в код вообще не будешь суваться, все автоматом с админки)...
ну тут не согласен, в код иногда приходится "суваться", если необходимо что-то переделать...я не имею ввиду русификацию... но некоторые решения в исправлении ошибок установки или работы некоторых модулей или компонентов требуют вмешательства в код... Ну а так Джумла однозначно!!!

IdoBlog, CommunityBuilder, Joomla 1.5, sh404Sef...
xDyPx
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 05, 2008, 15:12:02 »

Я в первую очередь пробовал Джумлу, но она мне ен понравилась тем, что я не смог попасть в админцентр. Я на сайте авторизовался, захожу в админцентр - просит ввести логин и пароль. Ввожу те, что вводил на сайте - выдает либо что они не правильные, либо что нужно авторизоваться. Чё за фигня?!
Логин и пароль Джумла мне показала на последнем шаге, где нужно было удалить папку инстал.
mishanya84
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 05, 2008, 16:53:07 »

Я в первую очередь пробовал Джумлу, но она мне ен понравилась тем, что я не смог попасть в админцентр. Я на сайте авторизовался, захожу в админцентр - просит ввести логин и пароль. Ввожу те, что вводил на сайте - выдает либо что они не правильные, либо что нужно авторизоваться. Чё за фигня?!
Логин и пароль Джумла мне показала на последнем шаге, где нужно было удалить папку инстал.

Это уже из за кривых рук...

graff25
Вникающий

Играю в мизер. Поставьте мне минус.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Август 05, 2008, 18:29:21 »

джумла - тяжёлая, если заботитесь о диалапщиках, попробуйте Е107

kupec
Просветлённый

Joomla 1.5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Август 05, 2008, 18:38:56 »

Так Вы ничему не научитесь если при первых вопросах будете искать другую CMS, Вам нужно определиться, почитать литературу и желательно попробовать на локалке установить и поюзать, что к чему, а потом в нет идти... Литературы по Джумле наверное больше всего чем на другие вещи, хотя может и ошибаюсь, но Джумла и Мамбо встречаются уже довольно часто, впринципе и Яша оценил по достоинству оф сайт Джумлы.

kupec
Просветлённый

Joomla 1.5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Август 05, 2008, 18:45:35 »

джумла - тяжёлая, если заботитесь о диалапщиках, попробуйте Е107
Давайте и о мониторах тогда позаботимся 600х480, диалап не сегодня так завтра умрет...и не мне вам говорить об этом, сами знаете. Все зависит от специфики сайта, если расчитан на диалап, ради количества пользователей, или на определенный круг людей которые забыли что это такое... Погрехи скорости инета не проблема разработчиков сайтов, а бездумная работа провайдеров, многие сайты транслируют видео, так что гуглу и ютубу на диалап настраиваться нужно...

graff25
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Август 05, 2008, 19:22:29 »

Давайте и о мониторах тогда позаботимся 600х480, диалап не сегодня так завтра умрет...и не мне вам говорить об этом, сами знаете. Все зависит от специфики сайта, если расчитан на диалап, ради количества пользователей, или на определенный круг людей которые забыли что это такое...
А поезжай в деревню, а?
Или дождись ОГО от Укртелекома в Стаханове (лиди больше полгода ждут)
У меня например есть посетители и с комуникаторов и прочих телефонов.
Не веришь?? посмотри статистику, их больше чем с висты http://naydar.org.ua/e107_plugins/log/stats.php?4
И не повершишь, в организациях - большинство мониторов это ЭЛТ 15"

xDyPx
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 05, 2008, 22:40:07 »

Насчет инета:
У меня город маленький и нормальных провайдеров нет. А те, что есть обнаглели: по вечерам связи вообще нет, постоянно обрывается, безлимитки нет, стоимость мегабйта или часа огромная. А я в инет через ДЖПРС мегафона выхожу, как и многие в моем городе. Скорость 8 кб/с средняя.
Насчет БЫВШЕЙ проблемы:
Зашел в админцентр, хотя теже логин и пароль вводил раньше.
В инете прочел, что ДЖумла 1.0.13 имеет кучу глюков. Это так??? Мне Айола "предложила" как раз эту версию Джумлы.
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Август 05, 2008, 22:42:18 »

Попробуйте вот эту CMS тогда www.joostina.ru

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
mishanya84
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 06, 2008, 01:45:53 »

О чем вы говорите..., e107 отвратительная CMS

kolian
Гость
« Ответ #14 : Август 06, 2008, 01:46:54 »

О чем вы говорите..., e107 отвратительная CMS
е107 нормальная, НО дырявая...)
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Август 06, 2008, 01:47:29 »

Цитата: graff25
А поезжай в деревню, а?
Или дождись ОГО от Укртелекома в Стаханове (лиди больше полгода ждут)
У меня например есть посетители и с комуникаторов и прочих телефонов.
Не веришь?? посмотри статистику, их больше чем с висты http://naydar.org.ua/e107_plugins/log/stats.php?4
И не повершишь, в организациях - большинство мониторов это ЭЛТ 15"
Деревня как клиенты не интересуют 99% разработчиков.
Unspecified - не  обязательно коммуникаторы и телефоны. Это и приставки и еще куча разного стаффа.
В организациях большинство ЭЛТ 15? Никогда не поверю. При цене за 17 ЖК в 3-4 тысячи рублей максимум держать 15 ЭЛТ дико. Да и вообще забыл когда уже о таких слышал. Множество друзей работают админами в довольно крупных компаниях - ситуация та же: давно уже забыли про ЭЛТ.

graff25
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Август 06, 2008, 01:52:16 »

Деревня как клиенты не интересуют 99% разработчиков.
Unspecified - не  обязательно коммуникаторы и телефоны. Это и приставки и еще куча разного стаффа.
В организациях большинство ЭЛТ 15? Никогда не поверю. При цене за 17 ЖК в 3-4 тысячи рублей максимум держать 15 ЭЛТ дико. Да и вообще забыл когда уже о таких слышал. Множество друзей работают админами в довольно крупных компаниях - ситуация та же: давно уже забыли про ЭЛТ.
Москвич?

west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Август 06, 2008, 01:56:22 »

Отнюдь.
Совсем не москвич. Столица Восточной Пруссии Кенигсберг.

kolian
Гость
« Ответ #18 : Август 06, 2008, 02:01:29 »

У нас в Новосибирске самый дешёвый ЖК мониторчег ~5 Рублей
Мой же самсунг (геймерский экранчег такой) с 2мс. отклика стоит 11 Рублей Улыбающийся
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Август 06, 2008, 02:03:35 »

У нас в Новосибирске самый дешёвый ЖК мониторчег ~5 Рублей
Мой же самсунг (геймерский экранчег такой) с 2мс. отклика стоит 11 Рублей Улыбающийся
ЖК за 5 штук 19 надеюсь?

kolian
Гость
« Ответ #20 : Август 06, 2008, 02:07:58 »

ЖК за 5 штук 19 надеюсь?
нет, 17
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 06, 2008, 02:10:21 »

Жуть однако. Дороговато. Ну надеюсь и у вас цены вниз скоро поползут.

kolian
Гость
« Ответ #22 : Август 06, 2008, 02:13:41 »

Жуть однако. Дороговато. Ну надеюсь и у вас цены вниз скоро поползут.
Я тоже надеюсь... Улыбающийся
xDyPx
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Август 06, 2008, 02:29:17 »

А напишите, какими Вы пользовались раньше CMS. Какие лучше не пробовать, какие сделаны "на любителя".
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Август 06, 2008, 02:34:37 »

Пока сам не попробуешь - не определишь какая тебе понравится. Чужое мнение всегда субьективно.

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: