Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июнь 25, 2017, 22:44:00

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по WAP сайту  (Прочитано 2500 раз)
Samuray10_11
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« : Август 05, 2008, 19:21:07 »

Здравствуйте всем!!! Я хотел попросить Вас, всех тех кто читает тему, о не большой помощи. Меня интересует вопрос касательно создания WAP сайта. Я хочу создать свой WAP сайт и имею тока общее представление, что это такое. Я знаю что на нем можна зарабатывать деньги если приложить определённые усилия. Меня интересует, что собой представляет WAP сайт более конкретно и можна ли его использовать для собственного зароботка в сети, как я думаю: Предоставляет ли Ayola.net такую возможность или надо соглашать договора например с биллинговыми компаниями (специально предназначенными для этого).
 И еще Ayola.net при создании такого сайта сама предагает сделать такие сайты как CMS WAP - Engine и CMS WAP - Motor. У меня вопрос есть по поводу этих двух какой из них лучше. Ну типа в чем отличие?
 Буду очень благодарен Всем за ответы по этой теме. Спасибо!!!
Artem
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Август 06, 2008, 01:56:03 »

Вообще WAP сайт, это просто сайт. Только выводящий страницы на языке WML и XHML(wap2.0). А что конкретно Вы будете делать на нём - это другой вопрос. Есть огромное кол-во движков. Самый популярный это "мотор". Но его на столько часто используют, то просто временами трудно запомнить сайты по внешнему виду. В основном это на бесплатных хостингах происходит.  На счёт получения выгоды от всего этого: Есть различные компании, другие вап сайты, предлагающие сотрудничество в продаже контента. Чаще всего это добавление их рекламы, добавление их текста с призывом закачать ту или иную мелодию, картинку или игру. На Ваш счёт при этом будет поступать определённый процент. Как правило небольшой. Самому арендовывать короткий номер на мой взгляд нецелесообразно. Кототкий номер стоит не одну тысячу долларов, чаще заключают договор с компаниями имеющие такие номера. Придётся производить связку получения СМС от клиента и отправки ему СМС с ссылкой на контент. (Это на сколько сам осведомлён в этом вопросе) Скажу от себя... как человек имеющий сотовый телефон, и знающий как настроить интернет или вап на телефоне, заказывать контент за 1-2 доллара не стану, всё это добро лежит в сети бесплатно. А ещё проще закачать через блютус или USB шнур с компьютера. А спросите что делать людям которые не умеют настраивать вап/gprs? Так все равно придётся настраивать. WAP сайтами удобно пользоваться, когда нужна информация, или просто пообщаться с другими посетителями сайта, находясь в пути или когда просто нечего делать. На счёт разницы между CMS WAP - Engine и CMS WAP - Motor сказать ничего не могу. Приходилось сталкиваться только с WAP - Motor.
« Последнее редактирование: Август 06, 2008, 01:59:10 от Artem » Записан
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: