Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июнь 29, 2017, 07:20:16

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мой сайт "Помощь студентам"  (Прочитано 7939 раз)
nikshev
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Август 12, 2008, 13:31:08 »

Я начинающий в web-php! Зацените сайт www.nikshev.w6.ru и подскажите чего туда еще добавить!
Togusa
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Август 12, 2008, 14:18:40 »

Необходимо добавить дизайн Улыбающийся

Snacke
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Август 12, 2008, 16:49:52 »

Фон разъедает глаза аж слезятся, слишком он уж яркий. На вашем сайте невозможно долго просидеть.  Улыбающийся

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Август 13, 2008, 03:37:46 »

Необходимо добавить дизайн Улыбающийся

Отлично сказано! Веселый

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
nikshev
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 13, 2008, 12:53:35 »

Да уж дизайна не хватает Плачущий! Но бесплатных шаблонов я к сожалению еще не нашел (подходящих), а на платные у меня нет средств Плачущий! А вот фон попробовал исправить! Лучше?
Togusa
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Август 13, 2008, 12:57:28 »

А вот фон попробовал исправить! Лучше?

Глаза не режет, но дизайн опять таки отсутствует Улыбающийся

Да уж дизайна не хватает Плачущий! Но бесплатных шаблонов я к сожалению еще не нашел (подходящих), а на платные у меня нет средств Плачущий!

Так вы установите какую-нибудь cms-ку, проблем с шаблонами станет меньше.

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Август 13, 2008, 12:58:37 »

Но бесплатных шаблонов я к сожалению еще не нашел (подходящих), а на платные у меня нет средств Плачущий

А самому кишка тонка придумать оформление?

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
nikshev
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 13, 2008, 13:38:35 »

А самому кишка тонка придумать оформление?

Честно говоря не знаю толщину своих кишок;D! А вот оформление сделать не могу т.к. как нет времени и просто напрочь отсутствуют художественные наклонности Плачущий!

А вот по поводу cms можно было бы подумать, но ....!

Искатель
Старший Новичёк
**

Искатель

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Август 13, 2008, 13:50:06 »

Константин, зачем же так грубо?! Прочитав раздел www.nikshev.w6.ru/about.php, я проникся уважением к автору.
Дизайна тут помоему много и не надо, это специализированный технический сайт. Если только более явно разделить секции содержимого и заголовок сайта сделать. А вот выделение пунктов меню темно-зеленым никак не годится. Возьмите хотябы тот же цвет фона, которым Вы выделяете заголовки. Или инверсию сделайте.
Для этого сайта, как мне кажется, важнее четко и понятно построить иерархию содержимого.

Каждому своя дорога,
Каждому своя печаль,
Каждому и радости немного,
Но все ли видят эту даль…

http://www.iskateli.org
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Август 13, 2008, 15:08:37 »

Возможно, я высказался несколько резковато. Однако, мне не нравится такой подход к созданию сайтов - человек пишет о том, что у него нет ни времени, ни способностей. Спрашивается, зачем соваться туда, где себя не чувствуешь как рыба в воде? Тем более, автор топика изначально даже и не собирался с оформлением заморачиваться - разговор изначально зашёл о бесплатных шаблонах. А таких одноликих сайтов очень уж много нынче развелось.

nikshev
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 13, 2008, 15:49:12 »

Возможно, я высказался несколько резковато. Однако, мне не нравится такой подход к созданию сайтов - человек пишет о том, что у него нет ни времени, ни способностей. Спрашивается, зачем соваться туда, где себя не чувствуешь как рыба в воде? Тем более, автор топика изначально даже и не собирался с оформлением заморачиваться - разговор изначально зашёл о бесплатных шаблонах. А таких одноликих сайтов очень уж много нынче развелось.
Ну насчёт художественных способностей я и не претендовыл никогда! Кстати для Констанитина который  "как рыба в воде" Смеющийся! Для того чтобы сделать проффесиональный web сайт у студии есть верстальщики, программисты, ДИЗАЙНЕРЫ и т.д. (или я не прав?). Так вот я программист, а не дизайнер! И честно говоря как по мне лучше тратить время, как сказал Искатель на содержимое сайта которое вполне возможно поможет в дальнейшем людям, чем прикручивать картинки с фальшиво улыбающимися бабами и мужуками на сайт!(или я не прав).
Да кстати у меня было оформления (качал бесплатное:-)) так вот сайт грузился раз в десять медленее чем сейчас(это тоже надо учитывать).
И еще Константин хотелось бы посмотреть на Ваш сайт! Не могли бы адресс подсказать (я так подозреваю вот этот:http://vzor.cwx.ru/ Непонимающий)

atimur
Просветлённый

Живу в SanCity

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Август 13, 2008, 15:52:05 »

И еще Константин хотелось бы посмотреть на Ваш сайт!
Под аватаркой есть картинка глобуса она и ведет на сайт.

- Правда, она всегда глаза режет...
- Капча - Идите лесом...
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Август 13, 2008, 16:03:30 »

Собственно, в идеале нужно набирать команду для работы над сайтом. Только вот немного смутило меня, что вы не в состоянии привести шаблон в быстро загружаемый вид (читайте "оптимизация графики"). Я говорю только свою точку зрения. Если не можете разработать оформления для сайта самостоятельно, ищите добровольцев и энтузиастов. Мне, например, для набора и поиска команды понадобилось около четырёх месяцев. Зато теперь каждый занимается своим делом, и сайт приобретает более или менее законченный вид. Скоро даже выложу Веселый

Искатель
Старший Новичёк
**

Искатель

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Август 13, 2008, 16:32:29 »

Что важнее, дизайн или содержание - вечный спор Улыбающийся Тут в каждом конкретном случае надо думать. Да и дизайн не все правильно понимают... Дизайн - это совсем не обязательно какие-то картинки. Улыбающийся
Я считаю, что яркий дизайн с картинками важен для привлечения посетителей к сайтам с неуникальной тематикой народного потребления или к сайтам творческой направленности (дизайн, живопись, фото, музыка и т.п.). Тут посетителя нужно завлекать красивым "фантиком". А если тематика сайта профессиональная, то навороченный дизайн может только мешать, поскольку посетитель хочет быстро и просто получить нужную ему информацию, а не любоваться на тормозной "фантик" Улыбающийся. Тут уже на первом месте удобная структура сайта и скорость вывода информации. В этом случае дизайн должен только подчеркивать путь поиска необходимых данных, выделять и разделать смысловые элементы, но не более.
Выделение и разделение у nikshev есть, но слабоватое. И структура немного размыта. Пока сойдет, но при развитии сайта и увеличении объемов и разнообразия информации структуру надо будет принципиально менять.
Дизайн сайтов и структурирование информации на сайтах - тоже математика, которая подчиняется своим строгим законам. В простых задачах не нужны особые художественные навыки. Думаю, nikshev, вы быстро разберетесь, в и-нете много статей на тему правильной верстки и дизайна.

Каждому своя дорога,
Каждому своя печаль,

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Август 13, 2008, 16:36:46 »

структуру надо будет принципиально менять...

Это неблагодарная работа. Снача развиваться в одном направлении, а после всё переделывать. Нужно изначально выбирать наиболее выгодное представление информации. Хотя, по сообщению полностью с вами согласен. Только не надо разделять дизайн и содержимое. Кто сказал, что если на сайте представлена интересная информация (пусть даже и специфическая), он не должен выглядеть красиво? Одно другому не мешает.

Искатель
Старший Новичёк
**

Искатель

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Август 13, 2008, 16:50:41 »

Конечно, сайт надо создавать изначально полноценно и с расчетом на расширение. Если nikshev новичек в этом деле - уже неплохо смастерил Улыбающийся Ему бы сейчас хорошо общие принципы верстки проштудировать.
А красиво, конечно, должен выгладеть сайт любой тематики Улыбающийся Но я знаю, что сайты с навороченным дизайном нацеленные на профессионалов, вызывают у последних некоторое раздражение и опаску. Вобщем, все должно быть гармонично и в меру )))

Каждому своя дорога,
Каждому своя печаль,

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Август 13, 2008, 16:57:08 »

В общем, всё должно быть гармонично и в меру Улыбающийся

Да что вы! Не может быть! Веселый

nikshev
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Август 13, 2008, 16:59:06 »

Собственно, в идеале нужно набирать команду для работы над сайтом. Только вот немного смутило меня, что вы не в состоянии привести шаблон в быстро загружаемый вид (читайте "оптимизация графики"). Я говорю только свою точку зрения. Если не можете разработать оформления для сайта самостоятельно, ищите добровольцев и энтузиастов. Мне, например, для набора и поиска команды понадобилось около четырёх месяцев. Зато теперь каждый занимается своим делом, и сайт приобретает более или менее законченный вид. Скоро даже выложу Веселый

Я с Вами полностью согласен насчёт набора команды, но сайт не комерческий и денег вряд ли он будет много приносить (если вообще будет приносить Смеющийся!) поэтому мало кто захочет. Дизайн я думаю скоро сделаю и прикручу (в отпуск скоро Смеющийся). Да кстати если есть у кого интересный тех.материал (сайты, статьи и т.д) добавляйте на сайт!
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Август 13, 2008, 17:02:54 »

Я с Вами полностью согласен на счёт набора команды, но сайт не коммерческий...

Так я о том вам и говорю, что за деньги любой сможет. А вот попробовать найти команду такую, чтобы это всё на добровольных началах держалось - это уже действительно сложная задача. Сложная, но выполнимая.

nikshev
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Август 13, 2008, 17:20:58 »

Так я о том вам и говорю, что за деньги любой сможет. А вот попробовать найти команду такую, чтобы это всё на добровольных началах держалось - это уже действительно сложная задача. Сложная, но выполнимая.

Константин как только закончите свой сайт жду Вас на своём Смеющийся!
belk
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 14, 2008, 00:38:22 »

Над внешним видом надо поработать, главное старайтесь, и не юзайте шаблоны!
ЛУчше сделать руками и набраться опыта, у вас все получиться, удачи!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: