Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июль 27, 2017, 09:38:44

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ошибка 404  (Прочитано 5155 раз)
LokisArt
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« : Сентябрь 03, 2008, 00:52:58 »

Добрый день, наверно, моя тема ничем не будет отличаться от десятка других тем подобного рода, но обращаться мне больше некуда, поэтому либо приклейте ответ, либо добавьте в F.A.Q.
Суть проблемы в том, что после регистрации на даном хостинге мне пришло письмо с паролями и адресом сайта, который не работает.
Сайт inquisition.sk6.ru
Доступ по ftp имеется, доступ к базе даных тоже, а вот ns не отвечает или что-то с web севером потому, что он категорически отказывается замечать наличие index.php / index.html / index.htm

может файлы сайта необходимо размещать не в корневом каталоге, а где-то в каталоге вроде  htdocs ?

или кроме самой услуги хостинга необходимо воспользоваться платной регистрацией домена?

Audiatur et altera pars.
zim555
Вникающий

Админы куда делась моя Аватарка?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2008, 01:00:47 »

А кода вы зарегистрировались? Может нужно подождать как в письме говорится?

LokisArt
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2008, 01:10:43 »

Ваш аккаунт будет создан в течении 15 минут.
 Спасибо за то что выбрали Ayola.net.
Прошло три часа, про подождать в письме нигде не говорится, если бы говорилось, я бы не шумела.
Написали бы, что DNS реконфигурируют раз в сутки, когда админ трезвеет, никто бы дурных вопросов не задавал, а раз сказано 15 мин, значит через 15 мин должно работать, а не через 3 часа, или три дня Улыбающийся

Audiatur et altera pars.
LokisArt
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 03, 2008, 01:15:15 »

Хи, это прикол такой: ставим галку в профиль форума "скрыть имейл" и любуемся красивой ссылкой на имейл под аватаркой?
А как же забота об интересах несчастных юзверей и защита их от злобных спамеров? Улыбающийся
P.S. Лениво было создвать топик отдельным вопросом - модератор все равно удалит.

Audiatur et altera pars.
atimur
Просветлённый

Живу в SanCity

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 03, 2008, 01:49:58 »

DNS реконфигурируют раз в сутки, когда админ трезвеет,
DNS обновляется от 3 часов до 48 часов для привязанных доменов. От хостинга это независит.

- Правда, она всегда глаза режет...
- Капча - Идите лесом...
LokisArt
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Сентябрь 03, 2008, 02:05:18 »

Ну, да, конечно.
Это же домен третьего уровня, все запросы должны идти на sk6.ru и от туда резолвиться.
Просто кому-то лень делать релоад зоны, а ставить его в крон автоматом либо не хочеся из соображений безопасности, либо из соображений ленивости. С момента регистрации прошло 4 часа. Улыбающийся
Просьба к администрации: в письме с паролями уберите сообщение о том, что аккаунт готов будет через 15 мин - лучше сразу пишите, что готов будет "завтра".

Audiatur et altera pars.
Wolverine
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 03, 2008, 03:37:54 »

хм. я три акка делал. в течение 10мин было готово все

LokisArt
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 03, 2008, 04:10:54 »

Видать админ захворал.
Я сама сижу дома с температурой, звонящих сотрудниов с их проблеммами отправляю обращаться с жалобами в ООН или еще куда подальше.
Думала, что сделаю за пару минут сайт в зоне ру.нета, а тут такая фигня, что проще было бы дома апач поднять или на работе себе еще один хвост добавить, с регистрацией домена была бы та же морока.

Audiatur et altera pars.
inst2k
Старший Новичёк
**

inst.net.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 03, 2008, 22:50:55 »

может файлы сайта необходимо размещать не в корневом каталоге, а где-то в каталоге вроде  htdocs ?
Всё ложится в корневую.
или кроме самой услуги хостинга необходимо воспользоваться платной регистрацией домена?
Регистрация домена как и сам хостинг бесплатны и происходят автоматически (иначе тут бы было меньше народа)
Хи, это прикол такой: ставим галку в профиль форума "скрыть имейл" и любуемся красивой ссылкой на имейл под аватаркой?
Свой e-mail видите только Вы и администрация (естественно, если правильно галочку поставили Улыбающийся ).
P.S. Лениво было создвать топик отдельным вопросом - модератор все равно удалит.
На форуме вроде бы запрещена любая цензура – по крайней мере кто-то из администрации что-то подобное точно писал!
DNS обновляется от 3 часов до 48 часов для привязанных доменов. От хостинга это независит.
Странно, я тут три аккаунта делал из них сейчас два благополучно работают (из них один – под моим чутким руководством Подмигивающий ) и проблем с этим не было.
Думала, что сделаю за пару минут сайт в зоне ру.нета, а тут такая фигня, что проще было бы дома апач поднять или на работе себе еще один хвост добавить, с регистрацией домена была бы та же морока.
Не думаю, что поднять Апач (у Вас кстати какая операционка на домашней машинке?) проще, чем заполнить пару полей для регистрации тут Улыбающийся

И вообще, Ваш сайт уже благополучно работает. Уже не актуально?
LokisArt
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2008, 00:13:46 »

Нихрена не работает. Улыбающийся

Сейчас проснулась решила проверить, начала ставить джумлу и наткнулась на 404ю ошибку с предложением пойти выпить кофе или сходить в кино и заверениями, что все обязательно будет хорошо.

Дома то у меня несколько операционых систем, каждая под свои нужды, несклько компьютеров и большой жужжащий ракмаунт в прихожей вместо вешалки Улыбающийся

Сайт уже сделала на другом хостинге, а сюда заглядываю из интереса, как тут работает персонал и на сколько долго они будут бороться со своими нетривиальными взаимосвязями между ns серверами.

Судья по отзывам хостинг ayola один из самых лучших, но мне, как всегда не везет и я натыкаюсь на сплошные глюки и "тормоза". Наверно, у меня плохая карма.

Audiatur et altera pars.
inst2k
Старший Новичёк
**

inst.net.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2008, 01:08:47 »

Нихрена не работает. Улыбающийся
Не могу понять, о каком сайте идёт речь. Тот, что в первом посте (_http://inquisition.sk6.ru/) благополучно выдал «Welcome».

Сейчас проснулась решила проверить, начала ставить джумлу и наткнулась на 404ю ошибку с предложением пойти выпить кофе или сходить в кино и заверениями, что все обязательно будет хорошо.
Разве на 404 ошибке есть что-то про кофе и кинотеатр? Это наверно 502-я?

Ну что ж, c этим не поспоришь Грустный Особенно когда я только создал свой сайт (а точнее сначала был форум) очень часто попадал на такие ошибки. Как выяснилось, в это время хостинг тупо DDoS'или.
Как сейчас помню, в тикетах тогда сказали, что проблема заключается во времени выполнения скрипта и что он вроде больше 20 сек. у меня выполняется. Хотя на днях где-то на тут попадалось описание того, что ни один скрипт не может выполнятся на этом хостинге более 9 сек.
Дома то у меня несколько операционых систем, каждая под свои нужды, несклько компьютеров и большой жужжащий ракмаунт в прихожей вместо вешалки Улыбающийся
Прикольно Улыбающийся
У меня только два компьютера. На одном стоит всего две операциоки.
При этом всё работает не в лучших традициях Улыбающийся
Сайт уже сделала на другом хостинге, а сюда заглядываю из интереса, как тут работает персонал и на сколько долго они будут бороться со своими нетривиальными взаимосвязями между ns серверами.
Если Вы заметили ошибку или неточность, мне кажется стоит написать тикет: вдруг Вы тоже воспользуетесь когда-то услугами этого хостинга.
Судья по отзывам хостинг ayola один из самых лучших, но мне, как всегда не везет и я натыкаюсь на сплошные глюки и "тормоза". Наверно, у меня плохая карма.
Не-не-не:
Это у меня карма плохая Улыбающийся
LokisArt
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2008, 01:29:02 »

ага, работает, но приходится сражаться с ветряными мельницами.
работаем очень медленно и компоненты, которые у меня дома отлично работают, на аёле мне почему-то плюют ошибками... будем разбираться.

Audiatur et altera pars.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: