Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Август 20, 2017, 03:32:25

Войти

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Проблема соединнения с FTP-сервером  (Прочитано 11393 раз)
D_A_N
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Март 02, 2009, 10:39:24 »

Меня интересует один вопрос: когда будет доступен FTP сервер? Поскольку у меня довольно развивающийся проект, приносящий доход, а данный хостинг меня устраивает полностью, и уходить отсюда не хотелось бы... Но вот уже почти неделю я не могу зайти на ftp-сервер!
-------------------------------------------------
При попытке входа на:
FTP сервер: ftp-4.ayola.net
FTP логин: motor_114
FTP пароль: xxxxxxxxxxx
Пишет:
Произошла ошибка
Не удалось соединиться с FTP-сервером ftp-1.zerver.ru на порту 21.
Правильный ли адрес FTP-сервера? Он часто отличается от адреса HTTP-сервера. Пожалуйста, свяжитесь с поддержкой вашего ISP или с системным администратором.
Назад or На страницу входа

View technical details
Hide technical details
The error occured in file /sql/hosts/www.ayola.net/ftp/includes/filesystem.inc.php on line 56.
function ftp_openconnection (/sql/hosts/www.ayola.net/ftp/modules/browse/browse.inc.php on line 223)
function net2ftp_module_printBody (/sql/hosts/www.ayola.net/ftp/main.inc.php on line 313)
function net2ftp (/sql/hosts/www.ayola.net/ftp/index.php on line 59)
argument 0: printBody
----------------------------------------------
Нечто подобное происходило и раньше, но быстро исправили... Такая оперативность очень порадовала тогда... Я понимаю что без различных профилактик оборудования и различных работ на сервере, это был бы очень прохой сервер... но не так же долго...
Кроме того всем вебмастрам хорошо известно что чем дольше сайт недоступен, тем больше народу перестают его посещать, а это как правило хорошим проектам влетает в копейку!
Первоначально еще можно было это терпеть- база работала, форум и сайт работал тоже, я просто не имел доступа к фтп, ну да ладно... я записал все что планировал по усовершенствованию, и думал что как только будет доступ сделаю...НО...
Сегодня я зашел в свою админку на ayola.net  и мне он выдал сообщение о желательной смене паролей! Хорошо подумал, я, сменю пароли и будет мне доступ!
Пароли пришли нормально... НО... т.к. у меня скрипты работают на PHP, и следовательно старые  пароли хранятся в отведенных файлах, и эти пароли стали недоступны, То сайт перестал работать! Перестал работать и форум, потому как и от БД тоже пароли другие!
Т.Е. для работоспособности проекта нужен доступ по FTP!

Solov
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 02, 2009, 15:36:07 »

У меня тоже также, сменил пароль к фтп(как посоветовали при входе в акк) и теперь не заходит на FTP.
dangerpos
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Март 02, 2009, 16:07:51 »

Товарищи,запросите ещё раз пароль,всё работает! Улыбающийся
« Последнее редактирование: Март 02, 2009, 16:34:56 от dangerpos » Записан
D_A_N
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 02, 2009, 17:03:38 »

И зачем его запрашивать несколько раз?
Войти пытаюсь с http://www.ayola.net/ftp/index.php
Пишет что "Не удалось соединиться с FTP-сервером ftp-4.zerver.ru на порту 21."
Весь день уже сегодня пытаюсь!
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Март 02, 2009, 17:08:38 »

Затем, блин. Вам совет дали. Хотите - следуйте и решайте проблему, не хотите - тогда зачем плакаться на форуме, что не пускает на FTP? В своё время мне также удалось со второго раза пароли поменять, а не с первого.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
D_A_N
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 02, 2009, 17:16:35 »

Затем, блин. Вам совет дали. Хотите - следуйте и решайте проблему, не хотите - тогда зачем плакаться на форуме, что не пускает на FTP? В своё время мне также удалось со второго раза пароли поменять, а не с первого.
Так у Вас какой сервер то? У меня ftp-4.ayola.net!
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Март 02, 2009, 17:38:57 »

Тот же, что и у Вас.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Март 02, 2009, 17:39:31 »

Так у Вас какой сервер то? У меня ftp-4.ayola.net!

Тот же, что и у Вас.

Ullin
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 02, 2009, 18:24:09 »

Адрес сайта: http://magic.z52.ru/
  FTP сервер: ftp-4.ayola.net
  FTP логин: magic_115
  FTP пароль: *********

ошибка

An error has occured

Unable to connect to FTP server ftp-4.ayola.net on port 21.

Are you sure this is the address of the FTP server? This is often different from that of the HTTP (web) server. Please contact your ISP helpdesk or system administrator for help.

и сколько раз менять надо чтоб наконец сработало?Непонимающий?

3 раза менял, а результат =0
« Последнее редактирование: Март 02, 2009, 18:30:49 от Ullin » Записан
D_A_N
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 02, 2009, 18:40:49 »

Смена паролей вообще никчему не приводит!  Помогло вот что
у меня сервер ftp-4.ayola.net, при входе я поставил ftp-5.ayola.net, и норма вродь.. по крайней мере можно работать с файлами!
freakazoitt
Старший Новичёк
**

жаба?

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Март 03, 2009, 22:35:36 »

Вчера-позавчера сменил пароли, как советовала администрация. В панель управления и базу данных заходит, а на FTP - никак, ни по старому ни по новому паролю.
на FTP-4

kazimirr
Новичёк
*

kuGames.ru рулит!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Март 05, 2009, 20:20:28 »

тоже из-за смены мускульного пароля упал сайт. уже сутки лежит. на фтп так ничего делать и нельзя...

http://kuGames.ru  -  новенький портальчик о новеньких играх
Mysite
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 05, 2009, 22:30:02 »

Вчера-позавчера сменил пароли, как советовала администрация. В панель управления и базу данных заходит, а на FTP - никак, ни по старому ни по новому паролю.
на FTP-4

Я письмо от администрации не получил, а пароли решил сменить, так как на FTP-сервер не мог зайти, он "не узнавал" пароль.
Пароли сменились, о чем можно судить по "рапорту" системы, "падению" сайта http://nauka.zs9.ru/ и невозможности зайти в "панель управления".
Но я не получил их!
Подробности на http://www.ayola.net/forum/index.php/topic,5330.0.html
D_A_N
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 06, 2009, 10:19:43 »

Пароли  могут приходить с задержкой! Если все же не придут запросите пароль еще раз http://www.ayola.net/pass.php! Пароль изменяется только после того как вы перешли по ссылке с письма активации ayola! Я позавчера так два раза поменя пароли! Поэтому о неработоспособности данной услуги  речи быть не может!
Вход на сервер FTP-4 возможен по FTP-5!
Для этого по адресу http://www.ayola.net/ftp/index.php нужно ввести логин (данный при регистрации) и пароль (действительный)!
И вверху из выпадающего списка выберите FTP-5! Все будет ок!
Если вы выбираете из этого списка другие сервера FTP-1,FTP-2, и тд. То пишет ошибку что то типа немогу соеденится на порту 21 ну и тд.
Mysite
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 09, 2009, 03:44:35 »

Пароли  могут приходить с задержкой!
С недельной? С месячной??
Если все же не придут запросите пароль еще раз http://www.ayola.net/pass.php!
Раз тридцать запрашивал. Сервер всегда отвечает "Письмо с инструкциями отправлено.", а его нет и нет!
Пароль изменяется только после того как вы перешли по ссылке с письма активации ayola!
Так я и сделал, когда менял пароли из "Панели управления", но обещанное письмо с паролями так и не пришло! Пароли тем не менее изменились, так что теперь я не могу войти в "Панель управления", и сайт не загружается, так как в скрипте пароль уже бывший.
Я позавчера так два раза поменял пароли! Поэтому о неработоспособности данной услуги  речи быть не может!
Но письма-то мне не приходят!
Вход на сервер FTP-4 возможен по FTP-5!
Для этого по адресу http://www.ayola.net/ftp/index.php нужно ввести логин (данный при регистрации) и пароль (действительный)!
И вверху из выпадающего списка выберите FTP-5! Все будет ок!
Оk не будет, пока я не войду в "Панель управления". А для этого мне надо получить  "Письмо с инструкциями" и письмо с паролями. А их-то нет! Возможно, письма уничтожаются как  "подозрительные" на моём почтовом сервере.
D_A_N
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Март 10, 2009, 10:00:24 »

Ну вот и разбирайся со своим почтовым ящиком! У меня через полчаса пароли были! Два раза менял! Ящик на mail.ru
Mysite
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 11, 2009, 02:35:13 »

Ну вот и разбирайся со своим почтовым ящиком!
Здесь дело не в ящике, а в сервере -- а это от меня не зависит.
У меня через полчаса пароли были!
А у меня их уже 10 дней нет.
Два раза менял!
А я тридцать два раза пытался...
Ящик на mail.ru
А мой на pochta.ru
swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Март 11, 2009, 02:46:50 »

Народ незачем базар устраивать все нормально пашет,если письмо не приходить значит он в  спам(у мя такое было) после активации все гуд, пробуйте несколько сервов ftp-1,2,3,4,5 они все связаны одной базой.

Homo homini lupus est!(Человек человеку волк)
Фильмы DivX->Закачаешся>
Mysite
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 11, 2009, 22:58:50 »

Народ незачем базар устраивать ...
Как бы ты "забазарил", если бы не мог узнать свои пароли.
... все нормально пашет, ...
Если знаешь свои пароли.
... если письмо не приходить значит он в  спам ...
Нету!
... (у мя такое было) после активации все гуд, ...
Не будет "гуд", пока не будет письма для активации.
... пробуйте несколько сервов ftp-1,2,3,4,5 они все связаны одной базой.
Да, но сначала надо узнать пароль для входа в "Панель управления".
swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Март 12, 2009, 01:16:20 »

Попробуйте мыло в др системах,у мя к прим на яхе, пришел с 1 раза(сразу не зам тк было в спаме).Если ничего не помогаеть обратитесь к супорту support@ayola.net

Homo homini lupus est!(Человек человеку волк)
Фильмы DivX->Закачаешся>
Mysite
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 12, 2009, 04:54:43 »

Ну и как я попробую другое "мыло"??
Ведь сначала его надо прописать в настройках, а я не могу войти в "Панель управления".
Мои письма в ящик support@ayola.net не доходят, так как моего адреса нет в белом списке этого ящика.
На моё "личное сообщение" support@ayola.net не отреагировал!
qa2ws
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 12, 2009, 16:29:10 »

Такого мыла не существует, это ник.
sprintstar
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Март 12, 2009, 18:52:39 »

Здесь дело не в ящике, а в сервере -- а это от меня не зависит.А у меня их уже 10 дней нет.А я тридцать два раза пытался...А мой на pochta.ru
Я пару дней назад как раз себе восстанавливал на pochta.ru (@nm.ru)
Вот только что отправил 4 раза запрос на восстановление с http://www.ayola.net/pass.php , но пришло на ящик только одно сообщение, что вобщем-то странно, так как за 1.5 года пользования хостингом Айолы, я заказывал пароли раз 5, и такого чтобы пароли не высылались не было никогда, они даже на задерживались, а сейчас х/з что там творится...

Если кто помнит, хостинг с самого открытия настраивался исходя из проблем пользователей, например момент, невозможно было скачать файлы (.zip .rar. и др.), так как они открывались в виде текста http://www.ayola.net/forum/index.php/topic,312.0.html , support написали в теме "Это от браузера зависит а не от хостинга.", но все само заработало через несколько дней Улыбающийся чудеса?, сейчас уже немного разбираясь в apache, думаю что проблемы были из-за не ассоциированных расширений в apache, поэтому они открывались как text/plain а вовсе не из-за браузера  Подмигивающий
Mysite
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Март 12, 2009, 18:59:44 »

Действительно, такого "мыла" нет. Айоловский почтовый сервер ответил мне, что такого "мыла" нет в его списке. Просто я не так это вспомнил (будто моего "мыла" нет в "белом списке" ящика адресата).
А вот "личное сообщение" я отправил владельцу ника "suрроrt@ауоlа.ru", значит, оно должно попасть по назначению.

Добавлено в 16:14: Это ответ на последний пост qa2ws. Я его не процитировал, так как отвечал сразу за ним, однако, пока писал, меня опередил sprintstar.
« Последнее редактирование: Март 12, 2009, 19:14:59 от Mysite » Записан
atimur
Просветлённый

Живу в SanCity

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Март 12, 2009, 19:25:24 »

А вот "личное сообщение" я отправил владельцу ника "suрроrt@ауоlа.ru", значит, оно должно попасть по назначению.
Попасть то в ПМ оно попало. Вопрос в том когда его прочтут.)

- Правда, она всегда глаза режет...
- Капча - Идите лесом...
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: