Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Сентябрь 19, 2017, 22:27:46

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: торможение форума IPB  (Прочитано 3678 раз)
t_reks
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Март 06, 2009, 09:32:20 »

Установил форум IPB более 4 месяцев назад.Проблема,возникшая почти с первых дней-это долгая загрузка страниц форума.Бывают периоды, когда главная грузится за 1.5-2 минуты,а бывет грузится свыше 4 минут, потом выдает-на сервере ведутся технические работы.При создании новой темы довольно часто зависание при отправке.После сброса принудительного,так как вечность сидеть невозможно в ожидании,в ходе очередной мучительной загрузки в итоге 4-5 дублирующих тем.
Я знаю, что форум IPB-довольно мощный и тяжелый.Но существует множество форумов, у которых база за 9 лет, и пользователей в он-лайн единовременно свыше 700,и отклик мгновенный,что на загрузку, что на создании темы.
Обращался через тикет-на короткое время наблюдалось улучшение, но в итоге всё возращалось к тому,что приходится сидеть по 5-6 минут над заггрузкой одной страницы.Естественно,никто с пользователей ждать столько не будут.
Я понимаю,что хост-бесплатный.
Но я готов перейти на платную основу,но с условием, что не нужно никуда переезжать и менять адрес форума,и главное-отклик форума должен быть мгновенным,или в пределах того:
-во первых,с переездом я не совладаю , и не хочу различных проблем с базой
-на данный адрес форума существует  рекламная акция для раскрутки
Пытался оптимизировать форум-убирал дополнительные профили с загрузок,еще пару настроек-результат ноль.Форум может загрузится за 40-50 секунд( что очень редко, и наблюдается лишь в первые пару кликов с форумом), а может вновь висеть,и в итоге выдать-работа над сервером.

Буду благодарен за помощь в увелечение скорости отклика.

http://treks.ex6.ru/forums/upload/index.php

« Последнее редактирование: Март 06, 2009, 09:34:32 от t_reks » Записан
lexanom
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 09, 2009, 12:59:47 »

Прошел по ссылке, грузится быстро (при моих то 64 кбит\с), прощелкал по нескольким форумам - все нормально, у меня страница максимум секунд 10 грузилась. Кста, у тебя не возникало проблем при установке, пользовании админкой? я как то ставил воблу на айоле (кстате, неприятно удивлен, что регистрация платная:( ), у меня происходила двойная загрузка (одна под другой, абсолютно идентичные), при входе под админом. Нет ли чего подобного при IPB? тоже хочу поставить свой форум на борде, не могу хостинг подобрать.
t_reks
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 09, 2009, 20:49:14 »

быстро грузится последние два дня...прям летать начал...однако,это затишье перед бурей...форум поставил без проблем...тьфу...тьфу...все работает идеально...кроме моментов, когда может грузится как сейчас...,что редко...или грузится по 3-6 минут...насчет регистрации не знаю...я был бесплатно...с адинкой, да со всем проблем нет...единственное,как я писал...это тормоз...потом может в одной теме нашлепать кучу дублей...что касается хоста...с бесплатных считаю Айолу лучшем...но, увы,для такой мощи,как IPB,нужен мощный хост,который не может быть бесплатным...Я лично так сегодня и сделал...купил хост на http://hc.ru/ru/ ,тариф " Большой",домен на год подарок за 170р в месяц.Поставлю,попробую что к чему.Хост мне не знаком,но рекомендован спецами...в любом случае,Айоле благодарен...
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: