Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Май 24, 2017, 18:42:58

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Почта  (Прочитано 7194 раз)
Mysite
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Март 20, 2009, 23:20:49 »

У кого сейчас не работает ящик от этого хостинга? Какой ваш домен?
Меня интересует, только ли на 'zs9' такая проблема.
graff25
Вникающий

Играю в мизер. Поставьте мне минус.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Март 21, 2009, 00:13:22 »

у меня свой домен, но родной выэс6, работает...
только хостинг тормозит не по деццки.

Argentum@ayola.ru
Модератор
Просветлённый

Truth is out there...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 23, 2009, 14:17:59 »

С тормозами разбираемся - следите за своими форумами, их спамят, а большинство на это не обращают внимания.
P.s. Пиши название акаунта.

Будем взаимовежливы.
Все вопросы пишите в тикеты
swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Март 23, 2009, 18:17:08 »

С тормозами разбираемся - следите за своими форумами, их спамят, а большинство на это не обращают внимания.
P.s. Пиши название акаунта.
Согласен,даже я не замечал,я просто установил в планах что в свободное время займусь прошел месяц,но при этом ссылки на форум с осн сайта не было,так смотрю а там 4000 сообшений хехе все спамы,пришлось папку переименовывать...

Homo homini lupus est!(Человек человеку волк)
Фильмы DivX->Закачаешся>
Argentum@ayola.ru
Модератор
Просветлённый

Truth is out there...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 23, 2009, 19:09:08 »

Это действительно не есть гуд. Народ, призываю всех бороться с этой гадостью, вам же всем легче будет жить на айоле.

Будем взаимовежливы.
atimur
Просветлённый

Живу в SanCity

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Март 23, 2009, 20:20:50 »

p.s. При отправке сообщений на некоторых форумах можно вставить капчу_плагин. При этом быстрый ответ отключается.

- Правда, она всегда глаза режет...
- Капча - Идите лесом...
swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Март 24, 2009, 01:22:34 »

p.s. При отправке сообщений на некоторых форумах можно вставить капчу_плагин. При этом быстрый ответ отключается.
Надо каптчу модернизировать,а то у мя ipb так и с капчей спамеры на автомат ставят свою деятельность,нужно тут инструкцию поставить по модернизации капчи в популярных форумах,да и к тому же призываю всех пользователей использовать кеширование для своих сайтов,особенно для тех кто использует joomla, так нагрузки спадут на нет...
И еще возможно админам следует подумать об ограничении на нагрузки,ну типа поставить счетчик нагрузок как на платных и ограничение в 10% думаю повлияет...ИМХО мыслишки пользают Смеющийся
« Последнее редактирование: Март 24, 2009, 01:27:22 от swer » Записан

Фильмы DivX->Закачаешся>
sprintstar
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 24, 2009, 02:10:35 »

Вообще вся эта капча - полная дребедень, убедился на собственном опыте, спам-боты обходят сейчас даже ту, которую не в силах прочитать пользователи )), для них это как орехи...
Около месяца назад, на phpBB3 зафиксировал на форуме массовую регистрацию спам-ботов и засирания имя разделов форума, никакое добавление шума не помогло.
Но простое казалось бы решение, оказалось очень эффективным, просто создаем дополнительное поле в регистрационной форме, и прописываем явное значение, которое юзер должен указать чтобы пройти регистрацию,
тоесть при реге теперь спрашивается вопрос: "Сколько дней в году?", если пользователь отвечает правильно, тоесть - 365, он проходит регистрацию Улыбающийся
За последний месяц у меня не зарегистрировалось ни одного бота  Улыбающийся

P.S. но думаю плохо зацикливаться на одном вопросе, иначе и под него могут написать обход.
главное чтобы на него мог ответить любой юзер, и в то же время не мог спам-бот  Смеющийся
Вот прим: "На какой мы планете?" "Как называется вода льющаяся с неба?" "Неопознанный летающий объект сокращенно", главное чтобы было разнообразие а не зацикливание на одном вопросе, иначе система окажется не эффективной  Подмигивающий
« Последнее редактирование: Март 24, 2009, 02:15:49 от sprintstar » Записан
swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Март 24, 2009, 03:38:32 »

Вообще вся эта капча - полная дребедень, убедился на собственном опыте, спам-боты обходят сейчас даже ту, которую не в силах прочитать пользователи )), для них это как орехи...
Около месяца назад, на phpBB3 зафиксировал на форуме массовую регистрацию спам-ботов и засирания имя разделов форума, никакое добавление шума не помогло.
Но простое казалось бы решение, оказалось очень эффективным, просто создаем дополнительное поле в регистрационной форме, и прописываем явное значение, которое юзер должен указать чтобы пройти регистрацию,
тоесть при реге теперь спрашивается вопрос: "Сколько дней в году?", если пользователь отвечает правильно, тоесть - 365, он проходит регистрацию Улыбающийся
За последний месяц у меня не зарегистрировалось ни одного бота  Улыбающийся

P.S. но думаю плохо зацикливаться на одном вопросе, иначе и под него могут написать обход.
главное чтобы на него мог ответить любой юзер, и в то же время не мог спам-бот  Смеющийся
Вот прим: "На какой мы планете?" "Как называется вода льющаяся с неба?" "Неопознанный летающий объект сокращенно", главное чтобы было разнообразие а не зацикливание на одном вопросе, иначе система окажется не эффективной  Подмигивающий

Да и так можно сделать а так же капчу с элементами математики, нет еще бота который будеть высчитывать,хотя и не тяжело сделать такого=).
Ваш метод можно обойти,но
1.Кодер котрый пишет бот не станет заморачиваться из-за вашего форума.
2.Если сделать рандомно rand() =),те не 1 а 10 вопр то это точно у них не прокатить=)

Фильмы DivX->Закачаешся>
atimur
Просветлённый

Живу в SanCity

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Март 24, 2009, 09:55:35 »

Можно использовать в качестве «капчи» 3D-картинки или Анимированную капчу (как у меня в подписи).

- Капча - Идите лесом...
swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Март 24, 2009, 17:50:49 »

Если есть статейка как установить(Реализовать) это чудо на некоторые CMS форумов то думаю многие будут тебе блогадарны.....

Фильмы DivX->Закачаешся>
atimur
Просветлённый

Живу в SanCity

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Март 24, 2009, 18:12:34 »

Статейку я видел но давно уже. Найти сцылку немогу.((((

- Капча - Идите лесом...
blizzardportal
Просветлённый

Are You Dead Yet ?

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 25, 2009, 00:27:35 »

А когда начнет работать функция mail() ?  Просто 2z работает именно с ней и многие юзеры жалуются что не восстановить пароль (((

Премиум аккаунты на rapidshare.com
1 мес 7 WMZ
Гарантия на весь срок обслуживания. ICQ=893-542
Argentum@ayola.ru
Модератор
Просветлённый

Truth is out there...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 25, 2009, 14:05:09 »

Думаю ждать не стоит. Улыбающийся

Будем взаимовежливы.
swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Март 25, 2009, 18:43:35 »

А когда начнет работать функция mail() ?  Просто 2z работает именно с ней и многие юзеры жалуются что не восстановить пароль (((
Возможно через гугл можешь найти ответ как можно заменит данную ф-ю путем smtp

Фильмы DivX->Закачаешся>
Lazybloke
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Март 27, 2009, 03:31:46 »

Самый эффективный способ борьбы со спам-мусором который мне реально помог - поставить вместо капчи свой контрольный вопрос, например математический пример.

P.S. А хостинг действительно в последнее время значительно притормаживает.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: