Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июнь 23, 2017, 20:41:11

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Windows forever в исполнении руководителя московского центра cisco  (Прочитано 12330 раз)
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« : Март 25, 2009, 03:20:34 »

Встречайте:

http://ruslan-karmanov.spaces.live.com/blog/cns!7A618DDE20D3A481!735.entry

P.S. Детям младше 18 читать не рекомендуется - мат и много бреда Улыбающийся
« Последнее редактирование: Март 25, 2009, 20:47:57 от Astraller™ » Записан

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Togusa
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Март 25, 2009, 17:54:29 »

Чувствую холиварЪ!

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Март 25, 2009, 20:14:29 »

Ну, для начала, я слабо (читайте, что совсем) не представляю функционала, который может предоставить Linux. Это раз. Теперь два - ОС создаётся для использования, а не для перманентной и мозгоёбной, пардон, настройки. Если говорить о Windows, то она позволяет именно РАБОТАТЬ. Без танцев, бубнов и кокаина. Улыбающийся И должно быть именно так, а не наоборот.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
B@c!fer
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Март 25, 2009, 20:24:27 »

ага..винда позволяет работать..и линукс тоже и там и там придётся танцевать с бубном..ток в линуксе вы делаете это вначале вашей работы..а в винде в следствии вашей работы..так как выражаясь языком домохозяек "она зависла я вырубила..а чё?..ей от этого хуже?..о боже..я печатала отчёт шефу..через 5 минут сдавать а он синий экран какой-то выдал"..
Скажите что если руки нормальные то и всё работать будет..я отвечу..если руки нормальные то и с настройкой линукса проблем не встанет..и в конце концов, есть же убунта..всякая различная убунта..красивая выносливая..да и производительность машин с юниксами как бы повыше...

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Март 25, 2009, 20:29:46 »

и в конце концов, есть же убунта..всякая различная убунта..красивая выносливая..да и производительность машин с юниксами как бы повыше...

Тю! Улыбающийся Лет за пять работы на Windows чего-то я ни разу синий экран не схватывал. С чего бы это?

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
B@c!fer
Вникающий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Март 25, 2009, 20:34:17 »

а я схватывал..если не видел..то чтож..повезло..видать руки не лезут куда не надо..можешь переходить на линукс:)))

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Март 25, 2009, 20:36:09 »

а я схватывал..если не видел..то чтож..повезло..видать руки не лезут куда не надо..можешь переходить на линукс:)))

Уж поверьте, где-где, а в Винде я лазал везде, где только можно. Однако с переходом на Линух чего-то пока не сложилось. Больно много муторностей и порожняковой работы с ним надо сделать, что хоть что-то было удобно и работало.

kolian
Гость
« Ответ #7 : Март 25, 2009, 20:45:08 »

и в конце концов, есть же убунта..всякая различная убунта..красивая выносливая..
Странные вы все. Говорите так, как будто бы убунта - единственный линукс на земле...
Бубунта бооольшой костыль для дебиана, поэтому это уже недодистрибутив.

Венда уже давно мастдай, тут споров нет.
graff25
Вникающий

Играю в мизер. Поставьте мне минус.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Март 26, 2009, 00:59:57 »

мозгоёбной
Сори от старожилов хостинга: Вы уже не защитник христианской морали и Вам можно матерится?

swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Март 26, 2009, 18:34:44 »

Сори от старожилов хостинга: Вы уже не защитник христианской морали и Вам можно матерится?
Жжешь!
а вообще пингвин годится ток как сервер и как вседствие тестовый полигон для отладки....синий экран в винде у тех кто считает ся мега крутым и сносит его каждый вторник как только появляется новая сборка от таких бубноманов как ZVER и тд(Список приличный).....И для таких домохозяек 1 совет вовремя нажимать CTRL+S и никаких те проблемс.
пс не бейте сылно=D

Homo homini lupus est!(Человек человеку волк)
Фильмы DivX->Закачаешся>
Togusa
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Март 28, 2009, 01:27:12 »

Продолжаю доставлять.

elCreator
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Март 31, 2009, 02:56:02 »

У меня Дебиан (мне он кажется стабильнее и во многом лучше других дистров, но это ИМХО) стоит на серваке, собранном в тумбочке:) вместо корпуса. Поднял на нем SSH, коннекчусь с винды через PuTTY и нормально работаю в двух системах)) А войны никогда не утихнут - не надо сравнивать несравнимые вещи) Вот попробуйте пораздавать инет например через винду сотне пользователей, (ну про хостинг я уже молчу - хоть там и все для юзера, нужно быть большим спецом MS, чтобы настроить, чтобы было реально безопасно - хотя бы отсутствие тех же chmod сбивает с толку), насчет десктопа - никогда винда не выдаст на 32меговой видеокарточке эффектов покруче вистовских (ролик думаю многие видели). А вообще - винду юзаю только из-за большинства прог, которые под вайном не идут, и не имеют аналогов (MatLAB, BCB, CVAVR и некоторые другие).

играет сейчас в моем Winamp'е
Togusa
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Март 31, 2009, 13:52:25 »

Осторожно, взаимоисключающие параграфы!

А войны никогда не утихнут - не надо сравнивать несравнимые вещи)

Вот попробуйте пораздавать инет например через винду сотне пользователей, (ну про хостинг я уже молчу - хоть там и все для юзера, нужно быть большим спецом MS, чтобы настроить, чтобы было реально безопасно - хотя бы отсутствие тех же chmod сбивает с толку), насчет десктопа - никогда винда не выдаст на 32меговой видеокарточке эффектов покруче вистовских (ролик думаю многие видели)

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Март 31, 2009, 17:55:30 »

На форуме приобретает популярность общение с помощью картинок? Улыбающийся

Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Март 31, 2009, 18:30:15 »

ХоливарЪ вышел слабенький. Ладно, теперь я скажу что думаю на тему всей этой лабудени.

Итак, есть некая организация %companyname% в которой работает я в роли админа. И есть у меня черта не хорошая - лень. Вот лень мне ходить туда и "сервер*" перезагружать каждый раз как с ним синий экран** случится.

Код:
*: Сервер в кавычки взял я, сервером потому что назвать его не в силах я. Десктопник обыкновенный, доисторический вид "сервеа" того.
**: В силу старости и дряхлости сервера того, смерти экраны - есть норма для него.

Сказку расскажу я вам про насяльника злого, и админа бедного:

И насяльника говорит: дайте мне, уважаемый админ, сервер что-бы он инетушку раздавал, да что-бы всем по ровну, никого не обделил. И что-бы месяц каждый логи на стол мне ложилися, кто сколько и откуда инетушки потребил. А еще что-бы шары там были, куда можно даныне ценные гигобайтами складывать! И что-бы в целости-сохранности были! И еще FTP-сервер тама быть должен! И WEB-сервер полномасштабный, и FireBird-сервер и еще много-много чего!

Тогда админ бедный идет к серверу виндозному и говорит ему - дядюшка билли, дай мне кнопаську "что-бы стало заебись" и плачет горько ибо знает что будет если настроить он попытается.

И прилетел тогда к админу птиц, который не летает и сказал - сделаем, админушка, не горюй сделаем сервер тебе, как насяльника заказывал. Даже лучше!

И помогала админу делать сервер птица что не летает 3 дня и 3 ночи. А на утро 4-го показали они насяльнику сервер. И понравился он насяльнику весьма. И работал тот сервер без сбоев 33 года. И были счастливы все весьма.

Сказка ложь, да в ней намек - добрым админам урок! Улыбающийся

P.S. Если честно то при должной настройке, которая требует должного уровня знаний, Linux обходит своего форточного собрата по всем параметрам Улыбающийся
P.P.S. Дома у меня винда - ибо игрушки Улыбающийся

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: