Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Февраль 28, 2017, 09:11:23

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Что думаете о сайте?  (Прочитано 7455 раз)
Chez
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Март 30, 2009, 15:24:29 »

в связи с тем, что у меня пустовал домен и место на аеле, я решил сделать сайтик... Первая бета сайта уже готова, но там еще много работы... Сайт посвещен различным CMS. На нем будут новости об обновлениях и выходах релизов... В дальнейшем, как доделаю оформление, буду выкладывать собственные статьи и делать сравнения cms и форумных движков.
Сайт сделан на Joomla!... Адрес - chezy.net
Буду рад почитать ваши мнения, советы, замечания...
Alexer
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 30, 2009, 15:33:59 »

Вы допустили очень распространённую ошибку: наделали массу пустых разделов, в то время как раздел следует создавать не раньше, чем будет хотя бы одна статья для его заполнения.
Chez
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 30, 2009, 15:45:23 »

Alexer, это я понимаю и наполнение в процесе... Меня больше интересует оформление сайта, так как им я сейчас и занимаюсь)
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Март 30, 2009, 15:50:10 »

Alexer, это я понимаю и наполнение в процесе... Меня больше интересует оформление сайта, так как им я сейчас и занимаюсь)

А что тут может нравится? Стандартная Джумла, стыренный шаблон rhuk_milkyway. Таких сайтов десятки тысяч, если не сотни.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Chez
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 30, 2009, 15:58:45 »

Константин Абрамов, дизайн переделаный (со стандартного) А точнее сменены большинство изображений и немного поправлен ксс под меня... Я же говорю, что дизайн переделываю...
Совета ожидаю по поводу того, где изменить, что не вписывается и чего не хватает)
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Март 30, 2009, 16:00:26 »

Так вы вначале переделайте его полностью под свои нужды, а потом мы уже вам скажем - где вы переборщили, где цвета не сочетаются и так далее.
« Последнее редактирование: Март 30, 2009, 16:27:21 от Константин Абрамов » Записан

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Chez
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 30, 2009, 16:02:07 »

+ шаблон не стыреный! Он оригинальный и идет в поставке джумлы. Я его поправил под себя и все...
Chez
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 30, 2009, 16:02:43 »

вот и делаю, просто проще делать, когда учитываеш мнение остальных)
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Март 30, 2009, 16:27:52 »

1. Ради приличия смените favicon.ico.
2. Удалите ваш тестовый комментарий - это никому не интересно.
3. В новости про открытие сайта не пишите о том, что довели его до ума. Смешно звучит, ибо над ним ещё работать и работать.
4. Шапка сайта пустая. Зачем там перо? Мне так оно не о движках напоминает, а о Photoshop.
5. Белый текст на фоне бэкграундов с пёрышками плохо читается.

Chez
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 30, 2009, 16:32:05 »

Константин Абрамов, спасибо, учту)))
swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Март 30, 2009, 23:41:46 »

Добавлю от себя,так как сайт не требует особых фитчей от CMS то советую сменит джумлу,тк если задумайте переезд то будут проблемы-не все хостеры (Как платные так и бесплатные) любят джумлу,она много ресурса жрет,используйте к примеру php-fusion (не SF!!!).....это мое мнение..

Homo homini lupus est!(Человек человеку волк)
Фильмы DivX->Закачаешся>
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Март 30, 2009, 23:54:06 »

в связи с тем, что у меня пустовал домен и место на аеле, я решил сделать сайтик...
Начну занудствовать по стандартной схеме:
1) О чем сайт?
2) Таких сайтов уже "полон интернет"?
3) Зачем нужен еще один такой сайт?
4) Зачем оно надо Вам?

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Chez
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 31, 2009, 02:37:40 »

swer, если на джумлу не устанавливать много компонентов, а установить 2, как сделал я, то она серв не очень грузит... Проблем с переездами у меня никогда не было...
По поводу сайта... Сначала планировалось сделать просто блог, но установив вордпрес и подумав, что в джумле я больше разбираюсь, решил сделать то, что сейчас есть...
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Март 31, 2009, 02:48:40 »

Сайт - это не установка движка. Улыбающийся Сайт - это контент. Контент уникальный и интересный.

Chez
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 31, 2009, 04:10:35 »

Константин Абрамов, я понимаю))) Вот доделал диз более-менее... терь буду наполнять)
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Март 31, 2009, 04:18:05 »

Константин Абрамов, я понимаю))) Вот доделал диз более-менее... терь буду наполнять)

Неа Улыбающийся Так не делается. Сначала контент, потом - оформление. Оформление без качественного наполнения - полное фуфло.

Chez
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 31, 2009, 06:55:24 »

Константин Абрамов, ну, оформление готово))) Не сносить же мне его, пока не наполню сайт)) Смеющийся
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: