Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Октябрь 18, 2017, 17:51:29

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Зацените мой сайтец японской музыки  (Прочитано 19426 раз)
Samurai
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« : Апрель 01, 2009, 20:24:11 »

Подмигивающий

http://jmusic.zx6.ru

Japanese music

Описание:

Сайт посвящён Японской музыке и видеo клипам.Теперь скачать качественную музыку и посмотреть зажигательые клипы бесплатно можно в любое время суток и в любую погоду: здесь вы всегда сможете найти самые лучшие музыкальные хиты Японской эстрады любых жанров и направлений. Скачивайте музыку для себя и своих близких с удовольствием!

Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное ©FMA
elCreator
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Апрель 02, 2009, 03:35:06 »

Рекламы многовато для небольшого сайта - а так нормально. Еще бросается в глаза на главной то, что с виду одинаковые материалы в левой и правой колонке вдруг начинают ползти друг относительно друга. ИМХО, выровныть их табличкой было бы красивее - а то вверху на уровне, внизу почти в шахматном порядке...

играет сейчас в моем Winamp'е
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Апрель 02, 2009, 03:39:09 »

1. Проблемы с кодировкой (Google Chrome).
2. Оформления как такового нет. Градиент и картинки с бордерами. Скудненько.
3. И о каком вообще копирайте может идти речь? Тыренная музыка, а вы на неё умудряетесь авторство поставить. Нехорошо!

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Samurai
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Апрель 02, 2009, 06:21:31 »

Рекламы многовато для небольшого сайта

Просто додумываю куда её сместить так, но без неё не хотца оставаться.

Еще бросается в глаза на главной то, что с виду одинаковые материалы в левой и правой колонке вдруг начинают ползти друг относительно друга. ИМХО, выровныть их табличкой было бы красивее - а то вверху на уровне, внизу почти в шахматном порядке..

Выровнял  Улыбающийся

Проблемы с кодировкой (Google Chrome).

Вроде бы как исправил!

Оформления как такового нет. Градиент и картинки с бордерами. Скудненько.

Расчитывал не на скудненько, а на простенько  Веселый

И о каком вообще копирайте может идти речь? Тыренная музыка, а вы на неё умудряетесь авторство поставить. Нехорошо!

Убрал!

Спасибо за обьективное мнение!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2009, 06:26:05 от Samurai » Записан

Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное ©FMA
densik
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Апрель 02, 2009, 08:57:04 »

Картинки мелкие по 210 килобайт, вы специально увеличивали? Проверил только одну - верхнюю правую. Займитесь оптимизацией, никуда не годится.

И еще, портал, наверное слишком громко звучит - сайт, куда ни шло. Это как болид ваз 2106 Улыбающийся
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2009, 08:59:16 от densik » Записан
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Апрель 03, 2009, 04:11:04 »

"Сайт создан 21 апреля 2009 года" - это уже прям перл какой-то. Назад в будущее называется! Улыбающийся

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
24817
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Апрель 03, 2009, 04:19:13 »

фф3.08 не влезли страницы, во всех случаях по-разному: скролл внизу.
 Непонимающий под *1024 не модно верстать стало? что-то часто у меня ничто не влазить стало...
логотип верхний - надо ссылкой на индекс.
а вообще скромненько - мне нравится  Веселый
Результат по запросу: rock
Ничего похожего не найдено!
работайте над M*SQL или на чём поиск? Улыбающийся
И еще, портал, наверное слишком громко звучит - сайт, куда ни шло. Это как болид ваз 2106 Улыбающийся
100%!
+1 Автор: densik
Код:
<html>
<head>
<title>Japanese music</title>
<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; charset=windows-1251">
<meta name="description" content="Сайт посвящён Японской музыке и видеклипам, а так же будут публиковаться новости современного шоу-бизнеса. Заходите здесь можно всё скачать бесплатно!">

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css" />

</head>
<!-- !!!!!!!!!!!!!!!!!-->
<body text="#FFFFFF" link="#ffcc00" alink="#ff0000" vlink="#ffcc00" bgcolor="#000000">

доктайп бы надо...
а title, я бы пожалй сделал по ближе по содержанию к description'y, он для ПС весьма важен!
и если ксс, но не стоит стилевые свойства в тегах хтмл ставить!!! всё в файл, у вас там кот наплакал...
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2009, 04:26:25 от 24817 » Записан

Samurai
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Апрель 03, 2009, 04:26:22 »

"Сайт создан 21 апреля 2009 года" - это уже прям перл какой-то. Назад в будущее называется!

Нда уж! Гоню!  Обеспокоенный  Видать сказываются бессонные ночи! Спасибо за подсказку  Подмигивающий

работайте над M*SQL

Если вы это о поиске то читайте советы(он пока что работает только по названиям и именам, ну это пока что Подмигивающий ) . Жанры там отдельно перечисляются и можно выбрать любой понравившийся  Улыбающийся

И еще, портал, наверное слишком громко звучит - сайт, куда ни шло. Это как болид ваз 2106
логотип верхний - надо ссылкой на индекс.

Логотип изменил и сделал ссылкой!

На счёт экрана могу подсоветовать способ который применяют пару моих знакомых: они ставят разрешение 1152 на 864, говорят удобней на много так как сейчас многие сайты уже расчитаны на 19 дюймов и выше.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2009, 05:04:21 от Samurai » Записан

24817
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Апрель 03, 2009, 07:38:47 »

брррррр... спасибо за совет использовать другое разрешение! смеюсь и плачу... Шокированный
извините, но клиент всегда прав:) в смысле у клиента (любого) должно всё корректно работать, вне зависимости от конфигурации. Сайт надо менять, а не разрешение! С какой стати мне его менять? Из-за сайта(-ов) что ли? Смеющийся у меня не самый маленький монитор.
а в идеале, учитывая распространение КПК, надо и о них думать. там и *400 и всяко...
совет, как я делал:
яваскриптом определяю разрешение и динамически гружу ксс под разрешение. можно и под браузер каждый грузить, но это признание в том что кроссбраузерность плохая.
А вообще писать валидный код, относительные размеры указывать, спецификацию соблюдать и будет вам счастье: и в разрешениях и в браузерах...
ЗЫ: и титл не забудьте!
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2009, 07:44:52 от 24817 » Записан

Samurai
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Апрель 03, 2009, 14:54:49 »

Это был совет, не призыв к действиям вы вольны поступать как вам заблагорассудится. Конечно идеально было бы сделать проверку разрешения и подстраиваться под клиента, может когда нибудь и сделаю  Улыбающийся  Пока что помудрю с размерами , может как нибудь и исправлю положение.

Togusa
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Апрель 04, 2009, 17:46:53 »

1) Для начала уберите белую полоску сверху.

Код:
<!--подгружаем середину-->

......

<hr width="80%" color="#FFFFFF" />

2)

Вот эту жуть найух.

3)

Меню "друзья",  такое делали в древности на народе, хрензнаетзачем.

И придумайте что-нибудь с фоном. Хотя бы с деварта картинку поставьте.

Samurai
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Апрель 10, 2009, 17:13:24 »

Пункт 2 и 3 изменил, а полоска и фон мне кажется довольно таки уместны.

Спасибо всем за критику и советы они мне очень помогли!

notnormal
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 12, 2009, 16:46:45 »

Хороший сайт, токо не нравиться что блоки прозрачные и шапка с фоном не оч , мне так кажеться)
Samurai
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Апрель 22, 2009, 00:02:27 »

Хороший сайт, токо не нравиться что блоки прозрачные и шапка с фоном не оч , мне так кажеться)

Попробовал не прозрачные блоки - выглядит плохо, может что попозже какойнить рисунок заковыристый придумаю Улыбающийся
Логотипу пока что ничего стоящего на замену не сделал, но также работаю над этим.

Результат по запросу: rock
Ничего похожего не найдено!
работайте над M*SQL или на чём поиск? Улыбающийся
Исправлено теперь поиск ищет по всем полям, и по жанру, и по названию, и по описанию!
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2009, 04:39:01 от Samurai » Записан

24817
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Апрель 27, 2009, 03:07:18 »

Исправлено теперь поиск ищет по всем полям, и по жанру, и по названию, и по описанию!
молодца!
ещё косячок: в 1024* не влезает.

Samurai
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Апрель 27, 2009, 03:38:01 »

молодца!
ещё косячок: в 1024* не влезает.

Как так Непонимающий Вроде бы уже сделал так что бы влезало! У себя ставил такое разрешение и всё влезало без проблем.

24817
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Апрель 27, 2009, 07:14:06 »

беда на страницах альбомов/видео. верхние категории нормально.

Samurai
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Апрель 27, 2009, 19:24:30 »

беда на страницах альбомов/видео. верхние категории нормально.

Спасибо за подсказку! Впринципе исправил в альбомах и в видео, просто в некоторых видео роликах превьюшки с ютуба широкие остались, в дальнейшем просто меньшими размерами выкладывать буду Улыбающийся

asvocot
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июль 10, 2009, 18:44:07 »

надо сделать раздел "последние добавленные".
Samurai
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Июль 11, 2009, 16:04:29 »

надо сделать раздел "последние добавленные".

А зачем? Всё новое на главной странице если мало новостей на главной то конкретно в раздел перейти и там сортировка идёт с новых  добавлений на первых страницах и к более старым на последних.

motorchik76
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июль 15, 2009, 19:13:07 »

Супер очень все красиво !
Samurai
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Июль 15, 2009, 20:22:28 »

Супер очень все красиво !

Спасибо! Улыбающийся

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: