Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Апрель 24, 2017, 08:41:26

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Оцените сайт: студия "Флейца Краффта".  (Прочитано 5382 раз)
flejtskraft
Новичёк
*

И Jochanson

Просмотр профиля WWW
« : Апрель 24, 2009, 03:51:47 »

Наш сайт называется студия "Флейца Краффта", и он в находится в состоянии перманентной разработке, то есть, практичечки каждый может принять участие в дизайнерском решении, а так же в разных интересных предложениях. Постепенно, в течении какого-то времени сформировались задачи студии : основная - виртуальные выставки, ну и по возможности, реальные. Вторая задача, как я считаю не менее важная, позиционирование настоящей, интересной живописи, графики, прикладного искусства, да всего, чего угодно, что было бы так или иначе, интересно гостям сайта. Вот, например, наш общий проект - мифологические звери, существующие в нашей повседневной жизни, ну и в нашей фантазии, соответственно, так называемое онтологическое исследование уголков нашей души. Этот проект, по завершению может вылится в очень интересную выставку, причем город может быть из тех городов, в которых поживают участники проекта. И это один из возможных вариантв, а их множество. Вот, например, в скором времени, Виктор Михайлович Боритько опубликует на сайте статью о своем собственном взгляде на мир и вселенную. Проекты могут быть и такими.

И сказали мне, что эта дорога приведет меня к океану смерти и свернул я с пути, с тех пор все тянутся передо мною глухие, окольные тропы.
KAN
Вникающий

Маленький разносчик инфекционных болезней

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Апрель 24, 2009, 18:00:39 »

STUDIO-2.gif -текст очень прижат к верхнему краю. слово "студия" просто как подрезано.

Увеличил бы отступ от картинки kar_6.jpg в тексте. между текстом и меню большой отступ, а здесь почти нулевой

Поиск Яндекса лучше под меню.

Текст с гиперссылками я бы изменил цвет с синего на другой. не сочетаются
и убрал бы отступы в каждом абзаце - тежело воспринимается текст. И разделил бы на абзацы отступами. легче будет читаться

Кстати почему текст смещен вправо?
"Художественная студия "Флейца Краффта" представляет: живопись, графику, настенную роспись, скульптуру, декоративную штукатурку, декоративные карты, статьи текстуры материалов, а так же фотографию."

оглавление статей другим цветом или болдом украсьте

не понравились баннеры - поставте эту братскую могилу внизу! весь диз портят

приятное сочетание цветов шрифта и подложки

Мелкий
D_Coffin
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 24, 2009, 21:56:44 »

Мої скромні зауваження....:

- розсипались лінки головного меню (відносно маркерів)
 - картинки потрібно, на мою думку, якісніші
 - красивіше було б, якщо весь контент помістити в рамку (1 px) та вирівняти по цетру
 - фону надати легкого (тьмяного) забарвлення, щоб білий колір не "різав" очі
 - +1 не потрібно відступів на початку абзаців

Можливі розбіжності у відображенні: монітор - широкоформатний, ОС - Debian linux, браузер - Mozilla Firefox.

P.S.: Соррі, пишу по українськи, бо якщо напишу російською  -  буде ще більш не зрозуміло.... =)

« Последнее редактирование: Апрель 24, 2009, 22:08:11 от D_Coffin » Записан
flejtskraft
Новичёк
*

И Jochanson

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Апрель 25, 2009, 01:06:54 »

KAN - Спасибо, что откликнулись, это очень важно для меня.
Если вы не против, по пунктам:
"STUDIO-2.gif -текст очень прижат к верхнему краю. слово "студия" просто как подрезано."
Это важное замечание, готовится новая картинка, это исправимо и будет исправленно.
"Поиск Яндекса лучше под меню."
Это правильно посмотрел и правда, стоит ли выпячивать поисковик на самое видное место, обязательно исправлю.
 "Текст с гиперссылками я бы изменил цвет с синего на другой. не сочетаются
и убрал бы отступы в каждом абзаце - тежело воспринимается текст. И разделил бы на абзацы отступами. легче будет читаться"
Цвет текста с гиперссылками после клика становится красивого фиолетого оттенка, который очень хорошо сочетается с терракотовым красным, может быть это слишком по отношению к гостю , который зашел на сайт, получается, я его принуждаю к тому чтобы он везде покликал и изменил цвет. Я посмотрю, какие цвета есть для лучшего цветосочетания. По поводу отступов, наверное вы правы, я как-то даже не замечал, что это некрасиво, а сейчас пробежался по сайтам навскидку, точно если отсткп и есть, не длиннее одного символа.
"Кстати почему текст смещен вправо?
"Художественная студия "Флейца Краффта" представляет: живопись, графику, настенную роспись, скульптуру, декоративную штукатурку, декоративные карты, статьи текстуры материалов, а так же фотографию."
После написанного вами выше, а действительно, почему текст смещен вправо?
Да и это нуждается в доработке.
"оглавление статей другим цветом или болдом украсьте"
Да, это можно сделать и объясните, пожалуйста, что такое болд?
"не понравились баннеры - поставте эту братскую могилу внизу! весь диз портят"
Очень остроумное описание, кратко и ясно, в ближайшее время постараюсь сделать это.
"приятное сочетание цветов шрифта и подложки"
За это спасибо, сайт переживает третий дизайн, цвет шрифта присутствовал изначально.

D_Goffin:
"Мои скромные замечания....:   - рассыпались линки главного меню (относительно маркеров)  - картинки нужно, по моему мнению, более качественные  - красивее было бы, если весь контент поместить в рамку (1 px) и уровнять по цетру  - фону предоставить легкой (жухлого) расцветки, чтобы белый цвет не "резал" глаза  - +1 не нужно отступлений в начале абзацев  Возможные расхождения в отображении: монитор - широкоформатный, ОС - Debian linux, браузер - Mozilla Firefox.  P.s.: Сорри, пишу по украински, потому что если напишу... "
"рассыпались линки главного меню (относительно маркеров)" - вот эту фразу объясните, пожалуйста, мне сложно понять.
Если не затруднит, насчет контента в раме, плиз как это в коде HTML будет, я абсолютно не программист, мне самому наверное не допереть.
"монитор - широкоформатный, ОС - Debian linux, браузер - Mozilla Firefox."
Про эту проблему я уже знаю, но поделать ничего не могу, как я недавно выяснил, это происходит по причине "Относительно того, что сайт в окно не влезает по горизонтали - также наблюдается это и в Firefox.Долго парился ради интереса с вашим кодом, да так ничего толком и не нашёл. Пришёл к выводу, что дело тут как раз-таки в рекламном окошке от Яндекса. Из вариантов решения проблемы лично я вижу только его обрубание не совсем законными для хостинга Narod способами. Ибо при удалении исходного кода рекламного окна со страницы, сайт прекрасно умещается на экране. Решение за вами, разумеется."
Это идет в разрез с соглашением на народе, так что не знаю как быть, хотя быть может, есть другое, альтернативное решение, если у вас есть соображение на этот счет, поделитесь, пожалйста.

И сказали мне, что эта дорога приведет меня к океану смерти и свернул я с пути, с тех пор все тянутся передо мною глухие, окольные тропы.
D_Coffin
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 25, 2009, 14:47:26 »

"рассыпались линки главного меню (относительно маркеров)" - вот эту фразу объясните, пожалуйста, мне сложно понять.

Маркер (крапка перед кожним пунктом меню) стоїть на рядок вище від самого тексту, що аж ніяк не добре...
Пункт "На главную" взагалі втік вверх сторінки і відображається поверх картинки.
Внизу сторінки, банер та текстова реклама вилізла поверх тексту

Про эту проблему я уже знаю, но поделать ничего не могу, как я недавно выяснил, это происходит по причине "Относительно того, что сайт в окно не влезает по горизонтали - также наблюдается это и в Firefox.Долго парился ради интереса с вашим кодом, да так ничего толком и не нашёл. Пришёл к выводу, что дело тут как раз-таки в рекламном окошке от Яндекса. Из вариантов решения проблемы лично я вижу только его обрубание не совсем законными для хостинга Narod способами. Ибо при удалении исходного кода рекламного окна со страницы, сайт прекрасно умещается на экране. Решение за вами, разумеется."
Это идет в разрез с соглашением на народе, так что не знаю как быть, хотя быть может, есть другое, альтернативное решение, если у вас есть соображение на этот счет, поделитесь, пожалйста.

Якщо картинки "andromeda.gif" та "STUDIO-2.gif" вирівнювати разом по центру, в правому кутку сторінки з'явиться місце на рекламу від narod.ru, чим проблема МОЖЕ БУТИ вирішена....

Если не затруднит, насчет контента в раме, плиз как это в коде HTML будет, я абсолютно не программист, мне самому наверное не допереть.

<center><div style="border: 1px"> контент </div><center>

Також  добре було б помістити текст (статтю) в div також, при цьому виставити вручну ширину/висоту і текст вирівняти по ширині (на багато приємніше буде виглядати)...
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Апрель 25, 2009, 20:46:23 »

1. Что делает здесь ссылка с народовского  сайта?
2. Где в тексте ссылка на сайт?
3. Меню в стиле стайтов 80х.
4. Шрифт на логотипе рваный. Видна сильная пикселизация.
5. Слишком много ссылок в статьях. Думаю сайт: сателлит.

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
flejtskraft
Новичёк
*

И Jochanson

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Май 01, 2009, 21:22:36 »

KAN : "STUDIO-2.gif -текст очень прижат к верхнему краю. слово "студия" просто как подрезано."
Теперь все нормуль, дизайн надписи да и всего сайта изменен.
KAN :"Увеличил бы отступ от картинки kar_6.jpg в тексте. между текстом и меню большой отступ, а здесь почти нулевой
Теперь все в порядке.
KAN :" Поиск Яндекса лучше под меню."
Теперь вся "братская могила" в самом низу. И яндекс там же.
KAN :"Текст с гиперссылками я бы изменил цвет с синего на другой. не сочетаются
и убрал бы отступы в каждом абзаце - тежело воспринимается текст. И разделил бы на абзацы отступами. легче будет читаться."
Текст с гиперссылками в цвете изменен на более сочетающийся к колориту сайта. А абзацы, так это , на мой взгляд непринципиально, у меня нет ощущения, что текст тяжело воспринимается, это ощущение на сайте создавал длинный в 750 px блок с текстом, я поменял его на 540, и в полне ничего. С семи лет читаю книги и журналы с такого рода абзацами, а инет это тот же журнал. Тут единый блок, это, скорее дань современной стилистике.
 KAN :" Кстати почему текст смещен вправо?
Текст теперь в норме.
 KAN :" оглавление статей другим цветом или болдом украсьте
Пока так оставил.
KAN :"не понравились баннеры - поставте эту братскую могилу внизу! весь диз портят. Приятное сочетание цветов шрифта и подложки
Уже внизу. За сочетание спасибо, оставил без изменений.
D_Goffin
рассыпались линки главного меню (относительно маркеров)  - картинки нужно, по моему мнению, более качественные  - красивее было бы, если весь контент поместить в рамку (1 px) и уровнять по цетру  - фону предоставить легкой (жухлого) расцветки, чтобы белый цвет не "резал" глаза  - +1 не нужно отступлений в начале абзацев
Ну это написаниемаркеров такое, относительно ссылок, решил оставить без изменений, чем плоха ассиметрия - теперь это часть концепции дизайна, без ассиметрии нет классического искусства. С рамами эксперементировал, решил что хватит рамы на HEDе, причем маленькой и только в поддержку к основной информации (без отображения рисунков), а рамы везде это на мой взгляд литература. Цвет не белый, он "приятного" светло - бежевого оттенка.
D_Goffin
Если картинки "andromeda.gif" но "Studio-2.gif" выравнивать вместе по центру, в правом углу страницы зъъявиться место на рекламу от narod.ru, чем проблему МОЖЕТ БЫТЬ решена....
Как видно нет и здесь нужен пиратский по отношению к народу способ - выломатьих рекламу к чертям.

flejtskraft
Новичёк
*

И Jochanson

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Май 01, 2009, 21:27:52 »

Спасибо вам за ценные замечания,  без ваших постов я не смог бы так четко и быстро измениить диз сайта, как, надеюсь, в лучшую сторону, а ссылка на сайт , вот она, прошу прощения, что сразу не написал:
http://flejtskraft.narod.ru/

Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Май 01, 2009, 21:41:56 »

1. Ссылка "на главную" до сих пор висит на логотипе. (FireFox3.0.10)
2. Ссылки "гостевая", "форум", "статьи" коричневого цвета, а подчеркнуты синим - зачем?
3. Текст на главной читается просто ужасно. Слишком узкие столбцы.
4. Заголовок зачем-то ведет на http://flejtskraft.narod.ru/images/STUDIO-2.gif.

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: