Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июль 25, 2017, 01:54:06

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Интересная ситуация. Склейка доменов в пользу ресурса плагиатора!  (Прочитано 19080 раз)
Usatyi1986
Новичёк
*

0_o

Просмотр профиля WWW
« : Апрель 25, 2009, 04:33:34 »

Суть дела можно будет понять из письма, которое я отправил в службу поддержки яши (ну, в общем, там же и мои вытекающие из всего проблемы описаны)
Здравствуйте. Не знаю, является ли данная ситуация уникальной в истории вашей службы, но у меня это впервые. Дело заключается в воровстве моего сайта, копировании его материала на другой сервер, доступного под иным адресом. Факт плагиата на лицо:
1. Адрес моего бывшего ресурса так и остался на логотипе плагиатора.
2. Координаты для связи с администратором сайта (мои координаты) также остаются на страницах ворованного ресурса.

Вы можете задать мне вопрос: Как эта ситуация связана с поисковой системой yandex.ru? Всё легко и просто. Для простоты объяснения назову замешанные сайты: плагиатор - allblitz.ru; адрес моего сайта - blitz.tu2.ru; адрес сайта, на который я перезалил информацию с blitz.tu2.ru, чтобы он начал индексироваться яндексом - blitz.ex6.ru (зеркало warprom.ru). Дело в том, что после индексирования яндексом плагиатора, мой сайт был писсимизирован и вылетел из индекса. Теперь страницы allblitz.ru находятся в индексе, однако моих нет. Зайдя на allblitz.ru, вы поймёте, что это линкопомойка , состоящая из скаченных через программу TeleportPro (или подобных программ) html-страниц моего портала, там, естественно, не работают форум и CMS-система.

Пожалуйста, исключите и забаньте этот псевдо-портал с безобразным искаженным шаблоном, поскольку это единственный шанс для моего ресурса выйти в индекс яндекса. Если, по какой либо причине, этого нельзя сделать прошу сообщить мне о причине.
Ситуация продолжает быть разрушительной для моего ресурса. В индексе находится не больше 20 страниц. Кроме того, постоянно занимаюсь прогоном своего сайта, у него ТИЦ вырос до 10 и больше не растёт. Я думаю, что за лажа...должно быть больше. Глянул на сайт плагиатора, а у него аж ТИЦ=40 )) и это при том, что ссылок на allblitz.ru в принципе на других ресурсах нет. Вот мне и кажется, что может яша склеивает домены и присваивает ему ТИЦ чужой, ну т.е. мой.
densik
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Апрель 25, 2009, 12:33:02 »

Так тот сайт старше? И вообще, как могли его закопировать полностью? Кстати, картинка шапки там старая. По поводу ТИЦ скажу: при регистрации по каталогам тиц выше 10 не набьешь (я не набил). Яша их распознает. Не занимайтесь прогоном вашего сайта - как раз это и губительно! Кроме того, тиц практически не влияет на позицию в выдаче. А если яша склеит домены в его пользу, вашего сайта вообще не будет в выдаче!

Usatyi1986
Новичёк
*

0_o

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Апрель 25, 2009, 14:35:24 »

Мой сайт был создан на другом сервере в начале 2008 года.
По поводу ТИЦ скажу: при регистрации по каталогам тиц выше 10 не набьешь (я не набил).
ТИЦ - тематический индекс цитирования, зависит от кол-ва ссылающихся источников. Найдите хотя бы десяток внешних ссылок, ведущих на сайт allblitz.ru Я нашёл две гиперссылки и всё. Вы думаете, что от двух внешних гиперссылок ТИЦ вскочит до 40 !? Показает язык  Улыбающийся
И вообще, как могли его закопировать полностью?
Teleport Pro копирует все странички как html

То что я ещё есть в выдаче - это потому что очень скурпулёзно общаюсь со службой поддержки яндекса (буквально заваливаю их письмами)
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2009, 14:45:09 от Usatyi1986 » Записан
densik
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Апрель 25, 2009, 22:49:43 »

Да, и правда, 2 ссылки и обе из ЖЖ. Больше не нашел, даже в google. Какая-то бяка. Периодически слежу за вашим сайтом, давно хотел узнать, сайт отличный, вроде оптимизация не самая плохая, должно быть минимум 300 уников.. Надо действовать! А насчет склейки - может глюк какойто из за того, что у него домен второго уровня, а у вас третьего...
Usatyi1986
Новичёк
*

0_o

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Апрель 26, 2009, 01:04:51 »

Вы даже не представляете моё негодование. (У меня и было - 160 правда, но и то сейчас новостей в 2 раза больше).
А насчет склейки - может глюк какойто из за того, что у него домен второго уровня, а у вас третьего...
warprom.ru к вашим услугам, но, скорее всего, этот домен тоже войдёт в черный список. Сейчас думаю о нескольких путях решения проблемы. Тему запостил не столько ради помощи с чье-то стороны (сам справлюсь), а просто ради осведомленности пользователей, что такое вот тоже бывает!
densik
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Апрель 26, 2009, 10:26:04 »

В в robots.txt у Вас не нашел:

User-agent: Yandex
Disallow:
Host: blitz.ex6.ru

да и у него тоже:))
Allshare
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Апрель 27, 2009, 12:41:42 »

В в robots.txt у Вас не нашел:

User-agent: Yandex
Disallow:
Host: blitz.ex6.ru

да и у него тоже:))
user-agent не обязательно прописывать, чтобы по сайту начал шариться поисковый робот.

densik
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Апрель 27, 2009, 19:11:51 »

Причем тут User-agent, я говорю про  Host: blitz.ex6.ru, что хостом нужно назначить этот сайт, а остальные яша будет считать зеркалами)
Allshare
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Апрель 27, 2009, 21:47:13 »

Причем тут User-agent, я говорю про  Host: blitz.ex6.ru, что хостом нужно назначить этот сайт, а остальные яша будет считать зеркалами)
Может быть, возможно ты прав, стричок...

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: