Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Апрель 24, 2017, 08:39:10

Войти

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Что за лаги?  (Прочитано 13341 раз)
BeerMan
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Июль 19, 2009, 23:59:22 »

Здравствуйте! Объясните мне, в связи с чем настали такие лаги? Недолго я радовался хостингу. После того, как фтп не робило 4 дня наступили жуткие лаги, сайт гружу минуту примерно, не говоря уже про форум на движке SMF...
vat
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Август 04, 2009, 04:21:22 »

сайт умер, как и доступ к фтп, такое примерно с вечера, хотелось бы узнать, когда снова начнет все работать и начнет ли)
Zogrim
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 04, 2009, 04:52:15 »

Угу, часов с десяти вечера все мертво
dimon2242
Просветлённый

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 04, 2009, 04:58:32 »

У меня вообще не работает сайт уже часов 5-6! Пишет типо технические работы!

Зайди на мой сайт

Бесплатная регистрация доменов здесь
Majko
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 04, 2009, 10:00:58 »

Абсолютно те же проблемы. Уважаемая администрация, примите меры в ближайшие сроки.
philk
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 04, 2009, 10:31:12 »

Здраствуйте вчера пропали все мои сайты идут долгие загрузки и потом пишет Технические работы....
http://contact.sk6.ru/
http://yessoft.ex6.ru/
http://orbita.ds8.ru/
http://philk.ex6.ru/
http://windows7.md8.ru/
не на один войти не могу
good.xoon.mobi
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 04, 2009, 13:01:59 »

Хотелось бы попросить уважаемую администрацию хостинга, заранее предупреждать о "технических работах" на сервере....... А если они начались внезапно, то хотябы сообщить время примерного их окончания...
Cawko
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 04, 2009, 19:35:31 »

у меня всё работает
Cawko
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 04, 2009, 19:37:20 »

Хотелось бы попросить уважаемую администрацию хостинга, заранее предупреждать о "технических работах" на сервере....... А если они начались внезапно, то хотябы сообщить время примерного их окончания...
ща прям разбежались они нам об этом сообщать Веселый
vat
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 04, 2009, 19:38:56 »

это не тех. работы) вероятно, какой-нить админ, опять у себя на хате (дата-центре) скинул со стола сервак (скорей всего не один)
если чесн достало это все, сайты работают, но лаги конкретные, ни о чем никто не говорит, админы вообще фиг знает когда были на этом форуме в последний раз
доступа на фтп нету, в базу из-за лагов не пробраться нормально, короче включайте фтп, попробую все слить и поищу платный хостинг ( бесплатный сыр только в мышеловке (с)
good.xoon.mobi
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 04, 2009, 19:49:32 »

[/quot
это не тех. работы) вероятно, какой-нить админ, опять у себя на хате (дата-центре) скинул со стола сервак (скорей всего не один)
если чесн достало это все, сайты работают, но лаги конкретные, ни о чем никто не говорит, админы вообще фиг знает когда были на этом форуме в последний раз
доступа на фтп нету, в базу из-за лагов не пробраться нормально, короче включайте фтп, попробую все слить и поищу платный хостинг ( бесплатный сыр только в мышеловке (с)
e] На счет тех работ у меня аналогичное мнениеУлыбающийся А может стакан чая разлил на серверУлыбающийся Хотел написать пива, но дабы не злить администрацию (которая вряд-ли прочитает это сообщение) передумал..
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Август 04, 2009, 20:05:52 »

...
А вы в курсе "уважаемый" что в дата-центрах тоже бывают ЧП. А тормоза бывают не только по причине нерадивых админов, но и по причине криворуких пользователей и ДДоСящих "кулхацкеров".

Думаем прежде чем пишем!

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
vat
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 04, 2009, 20:17:42 »

А вы в курсе "уважаемый" что в дата-центрах тоже бывают ЧП. А тормоза бывают не только по причине нерадивых админов, но и по причине криворуких пользователей и ДДоСящих "кулхацкеров".

Думаем прежде чем пишем!

в дата-центрах "уважаемый", "ЧП" случаются не так часто, что касается досса... хм, ну тогда это очень инетересный досс вышел) вон до сих пор доссят фтп) что касается большой нагрузки, то вроде скрипт сам банит такой аккаунт (хотя на счет этого точно не знаю), т.к. лично мой проект на главной выдает 9 запросов, имхо эт не оч много, хотя можно кеш прикрутить и будет 2 запроса, но с такими лагами большой выгоды это не сыграет

"Думаем прежде чем пишем!"  Подмигивающий
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Август 04, 2009, 20:49:13 »

в дата-центрах "уважаемый", "ЧП" случаются не так часто
А вы, я вижу большой знаток дата-центров... раз так уверенно рассуждаете. И исходя из ваших рассуждений дата-центры держат штат админов из праздного любопытства?
что касается досса... хм, ну тогда это очень инетересный досс вышел) вон до сих пор доссят фтп)
Серверов много, один ддосят - другие стоят, в чем вопрос?
что касается большой нагрузки, то вроде скрипт сам банит такой аккаунт (хотя на счет этого точно не знаю)
Скрипт не банит, банит человек, а то любой имеющий дыру или просто зазевавшийся и пропустивший к себе пару-тройку спамботов улетал бы в баню.
т.к. лично мой проект на главной выдает 9 запросов, имхо эт не оч много, хотя можно кеш прикрутить и будет 2 запроса, но с такими лагами большой выгоды это не сыграет
Запросы разные бывают. Между
Код:
select `id`,`name`,`last_time` from `users` where `time` < NOW() - 200 limit 10;
и
Код:
select * from `users` order by rand;
таки есть разница. Да и речь не только о вашем сайте.

P.S. Оччень не люблю когда рассуждают о высших материях тот кто не бельмеса не понимает.

vat
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 04, 2009, 20:58:44 »

А вы, я вижу большой знаток дата-центров... раз так уверенно рассуждаете. И исходя из ваших рассуждений дата-центры держат штат админов из праздного любопытства?Серверов много, один ддосят - другие стоят, в чем вопрос?Скрипт не банит, банит человек, а то любой имеющий дыру или просто зазевавшийся и пропустивший к себе пару-тройку спамботов улетал бы в баню.Запросы разные бывают. Между
Код:
select `id`,`name`,`last_time` from `users` where `time` < NOW() - 200 limit 10;
и
Код:
select * from `users` order by rand;
таки есть разница. Да и речь не только о вашем сайте.

P.S. Оччень не люблю когда рассуждают о высших материях тот кто не бельмеса не понимает.

опа) ну значит вы знаток дата-центров (кстати во многих центрах, обслуживающий персонал не в таком маленьком кол-ве, как вы считаете) ))))
ну раз вы такой крутой, не буду с вами спорить, ибо не люблю детсадовского разговора, сначало прочтите, все что я написал, потом делайте осмысленные (!) выводы, если вам тут все нравится (хотя ныняшняя ситуация порадует только мазахистов или конкурентов) я за вас крайне рад...
и уважайте чужое мнение, а не бросайтесь что-то доказывать, как голодная собака на кость, в общем, все, удачи
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Август 04, 2009, 21:05:33 »

опа) ну значит вы знаток дата-центров (кстати во многих центрах, обслуживающий персонал не в таком маленьком кол-ве, как вы считаете) ))))
Смеющийся И этот человек говорит мне читать внимательнее...
ну раз вы такой крутой, не буду с вами спорить, ибо не люблю детсадовского разговора, сначало прочтите, все что я написал, потом делайте осмысленные (!) выводы, если вам тут все нравится (хотя ныняшняя ситуация порадует только мазахистов или конкурентов) я за вас крайне рад...
СначалА, подучите русский язык, тогда может быть нынЕшняя ситуация порадует вас больше.
и уважайте чужое мнение, а не бросайтесь что-то доказывать, как голодная собака на кость, в общем, все, удачи
А я пытаюсь вам что-то доказать? Боже упаси! Просто стараюсь показать вам что кроме вашего "сферического мнения в вакууме" есть и другие. Возможно более верные.

Cawko
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Август 04, 2009, 21:13:46 »

от это демогогия Смеющийся ржу
Химик
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Август 04, 2009, 23:41:10 »

Думаем прежде чем пишем!
Ну и что же в данном случае?
У меня при стандартном скрипте (предустановленном хостингом) периодически идут тормоза и периодически блокируют сайт якобы из-за перегрузки - при средней посещаемости 50-70 человек в сутки.
 То есть я получается "криворукий пользователь" или "ДДоСящий "кулхацкер""?!

Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Август 05, 2009, 00:40:27 »

У меня при стандартном скрипте (предустановленном хостингом) периодически идут тормоза и периодически блокируют сайт якобы из-за перегрузки - при средней посещаемости 50-70 человек в сутки.
1. На этом хостинге нет "предустановленных скриптов". Хостинг лишь предлагает вам поставить одну из бесплатных CMS. Которые после установки требуют тонкой настройки или даже правки.
2. Сайт блокируют не из-за "якобы" перегрузки. А именно из-за самой настоящей перегрузки, которую, с большой вероятностью создает именно CMS. У меня был на этом хосте сайт с посещаемостью до 150 человек в день.
3. Как следствие вы попадаете под категорию "криворукий пользователь".

P.S. Люди перестаньте думать что интернет - магическое место. Для того что-бы работать здесь тоже нужен опыт и навыки. Не достаточно поставить CMS и настроить её.

swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Август 05, 2009, 02:37:35 »

А вам не приходило в голову что это все же кривизна рук кодера(как я вижу у вас это самопис) который написал код для сайта, даже при 50-70 в сутки можно поставить раком серв.И как не странно при моих 50-70 одновременно в онлайне все отлично и ни кто не банит....вывод используйте разумные cms.
Те кто гонит что не довольны сервисом не пробовали некоторые платные хостинги..у которых дела и того хуже так еще и бабло сдерают...

Homo homini lupus est!(Человек человеку волк)
Фильмы DivX->Закачаешся>
Mylenovez
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 05, 2009, 03:08:58 »

Astraller™, swer , что Вы тут доказать собираетесь! Хотите сказать что всё ништяк работает? Почему FTP не работает? Почему сайты у вас блокируются? Почему тормоза постоянно? Почему ошибка 502 и эти сраные "Ведутся технические работы"? Не надо мне говорить, "Потому что я корявый или моя CMS'ка". В том что саппорт молчит по неделе тоже я корявый? А в том что иногда даже ваш форум в дауне тоже я корявый? РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ! И не надо гнать и оправдываться! Спасибо! Высказался, легче!
swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Август 05, 2009, 05:12:15 »

Я эту 502 не видел уже пару месяцев и только вчера выскочил,как я понял делали модернизацию оборудования (для нас же!), что бы фтп заработал нужно поменять пассы (ayola.net/pass.php) ,читайте правила,блокируются именно те сайты которые не соответствуют правилам(нарушают их-для тех кто в танке),оптимизируйте свое творение ибо тут сайты на джумле и WP и то без бана живут.Не нравится хостинг GO в Бобруйск возьмите платный....можно и за 60 центов найти...

Homo homini lupus est!(Человек человеку волк)
Фильмы DivX->Закачаешся>
solt
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Август 05, 2009, 11:33:16 »

А вот у меня даже после этого сбоя появились проблемы с сайтом, не могу добавить новости на сайт пишет "ошибка 404". Движок сайта DataLife
П.С. Завел ветку http://www.ayola.net/forum/index.php/topic,5868.new.html#new, если кто что знает по этому вопросы - WELCOM рады будем за Вашу помощь! Улыбающийся
Химик
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Август 05, 2009, 13:01:04 »

1. На этом хостинге нет "предустановленных скриптов". Хостинг лишь предлагает вам поставить одну из бесплатных CMS. Которые после установки требуют тонкой настройки или даже правки.
2. Сайт блокируют не из-за "якобы" перегрузки. А именно из-за самой настоящей перегрузки, которую, с большой вероятностью создает именно CMS. У меня был на этом хосте сайт с посещаемостью до 150 человек в день.
3. Как следствие вы попадаете под категорию "криворукий пользователь".

P.S. Люди перестаньте думать что интернет - магическое место. Для того что-бы работать здесь тоже нужен опыт и навыки. Не достаточно поставить CMS и настроить её.
Под предустановленными скриптами я и имел ввиду CMS (в данном случае Joomla). Извиняюсь, что возможно неправильно выразился. Причем была проведена оптимизация для уменьшения нагрузки по рекомендациям официального сайта Joomla (специально для таких как я "криворуких пользователей"). Я не спорю, что эта CMS несколько тяжеловата, но зачем же тогда хостинг предлагает ее поставить. Сайт исключительно тут работал, но последнее время блокируют из-за перегрузки, новых модулей и компонентов не ставил, максимум немного возросло количество пользователей. У меня подозрение, что перегрузка происходить когда приходят роботы поисковых систем, хотя я и так поставил запрет на индексацию большей половины сайта. Точно такие же порталы стоят на платнике и без нареканий со стороны хостеров. А этот сайт не успел перенести (400 Мб и около 18 тыс. файлов). И блокировка..., и доступа по ftp нет, чтобы забрать сайт.
Тут же у меня стоят еще 2 сайта - чистый html, с посещаемостью максимум 20 человек, с ними все в порядке (я бы удивился очень если бы и их банили).
Для swer - то что у меня в подписи, стоит на другом (американском) бесплатном и с ним как раз то проблем нет.
« Последнее редактирование: Август 05, 2009, 13:23:37 от Химик » Записан

Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Август 06, 2009, 01:03:50 »

Под предустановленными скриптами я и имел ввиду CMS (в данном случае Joomla). Извиняюсь, что возможно неправильно выразился. Причем была проведена оптимизация для уменьшения нагрузки по рекомендациям официального сайта Joomla (специально для таких как я "криворуких пользователей").
Значит недостаточно. Многие сайты работают на этой ЦМС, а блочат только вас Улыбающийся
Я не спорю, что эта CMS несколько тяжеловата, но зачем же тогда хостинг предлагает ее поставить.
См. мой предыдущий пост.
Точно такие же порталы стоят на платнике и без нареканий со стороны хостеров. А этот сайт не успел перенести (400 Мб и около 18 тыс. файлов). И блокировка..., и доступа по ftp нет, чтобы забрать сайт.
Да, давайте еще сравним бесплатный хостинг с платным... 400 Мб и 18к файлов, к стати, многое объясняют.
Тут же у меня стоят еще 2 сайта - чистый html, с посещаемостью максимум 20 человек, с ними все в порядке (я бы удивился очень если бы и их банили).
Статика, пусть даже при 200 человек не может вызвать нареканий.

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: