Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июнь 23, 2017, 17:10:16

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проблемы кодировки, cURL, разметки в чистом Wordpress_ru 2.8.2 (by mywordpress)  (Прочитано 6176 раз)
fishlabs
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Июль 26, 2009, 15:34:43 »

Во первых, как я понял это самая распространенная и наиболее стабильная сборка. Столкнулся с такими проблемами:
1) Зайдите пожалуйста в мой блог (не реклама!) http://igenerator.rork.ru логин/пасс: testuser/wp. Главная выглядит мирно, но вот если зайти в раздел администрирование, глаза вылезают из орбит. Ошибки с курлами (cURL) это как я понял свидетельство каких-то особенностей RSS, но вот как его полностью отключить в WP, следуя совету по другому двигу... Но с другой стороны, что ж за блог без RSS...
2) Кодировка почему-то нарушена. К сожалению запамятовал в какой кодировке формируются мускульные таблицы на сервере, но пробовал в файле настроек прописать cp1251 - не помогло. Интересный факт: иногда после обновления страницы кодировка приходит в норму, что окончательно выбивает меня из колеи
3) Разметка отсутствует начисто. Я так понимаю, это как то связано с проблемой cURL, но легче от этого не становится...

И ведь у большинства то все нормально. Я конечно полный чайник в php, но мне кажется что это поправимо, посему надеюсь на адекватную помощь. Заранее спасибо.

З.ы. тикет рисовать не стал, так как по моему к хостингу это имеет малое отношение. Но на форуме надеюсь все же на ответ с помощью.
-----------------------
UPD:
Проблему с кодировкой видимо устранил. Добавил в .htaccess строчку
Код:
AddDefaultCharset UTF-8
-----------------------
UPD2:
Вот это не помогло:
Вопрос
В админке что-то все выглядит “разползшимся”, словно стили не видит на диске, либо не виден/не работает какой-то пункт меню.
Ответ
Проверьте правильность регистра всех файлов, проверьте все права на папки и файлы. Все папки должны иметь права 755, все файлы 644. На некоторые файлы требуются права 666 (например .htaccess, sitemap.xml и т.п.) Также иногда требуются устанавливать права 777 на некоторые папки (например, папку кэша).
« Последнее редактирование: Июль 26, 2009, 16:55:11 от fishlabs » Записан
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: