Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Май 29, 2017, 01:37:35

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: История взлома моего сайта  (Прочитано 3195 раз)
Kikoyur
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Август 09, 2009, 03:16:28 »

Всё началось недели 3-и назад. Каждое утро голова моего сайта оказывалась сдвинутой вниз на 200 пикс, нижнее меню уходило в бок, ну в общем ощущение того что, что то не ладно повисло над сайтом. Тупо перезаливал страницу каждое утро. Описал проблему в тех поддержку и получил замечательный ответ:
"Писал: support@ayola    Время: 08/03/09 13:38:10
Техподдержка к сожалению не занимается скриптами пользователей. Создайте тему на форуме - вам помогут.
"
Остроумней ответа от человека, которому все по барабану, представить не возможно, и на х... не послал и посмеяться можно. А ситуация между тем не смешная.
   08/07/09 в 9 утра на сайт ни по http ни по ftp попасть невозможно-"Ошибка 404
Файл не найден". Первая мысль - "вечные технические работы на сервере", а что? хост бесплатный и надеется на то что тебя письмом предупредят, это из области бреда сумасшедшего, посмотрел на форуме объявлений о технических работах нет. Пишу в support:
  Писал: mininpz.zx6.ru    Время: 08/07/09 10:46:33   
Что с сайтом? Объявлений, предупреждений о технических работах я не нашел, остаётся гадать?
Получаю ответ:
      Писал: support@ayola    Время: 08/07/09 12:39:51
Ваш акаунт подвергся взлому. Напишите как будете готовы, я сниму блокировку, что бы вы могли все исправить.

Первая мысль "Красавчики следят, переживают, бдят честь клиента, ну ладно пол дня потеряно но ведь ответили". Собираю вокруг шаманского ящика (компа) яйцеголовых программистов, ну сейчас дам отмашку "Разблокируйте" и патологоанатомы сделают вскрытие тушки сайта и скажут "результаты вскрытия показали... (...нечто среднее между таксофоном, над которым поиздевался пьяный вандал и стенами в подъездах, расписанных недоношеннными графитистами),    тут же будет написан психологический портрет хацкера, по горячем следам совместно с суппортом организована погоня за IP-шником злоумышленника, дальше публичное откручивание яиц и суровый, но справедливый суд. Хрен Вам. Суппорт наверно пошел хацкера брать сам, а возвращаться и тех поддерживать клиентов облом, а  То что ЧП случилось- это по барабану . Так что, шаманские танцы с бубном, вокруг блокированного от ВСЕХ и от меня http://www.mininpz.zx6.ru/ , продолжаются до сих пор 08/08/09 23:58
Короткие выводы:
 А вдруг там СВИНОЙ ГРИПП h1n1, хацкеры занесли - тогда суппорт по инструкции должен вызвать дезинфекционный отряд, а это аж в понедельник. Так что- ХОСТ БЕСПЛАТНЫЙ, - Бачили очи шо бралы......
 Я б за час - перезалил, поменял пороли, перекрасил стены и продезинфицировал бы на всякий случай, если бы не медвежья услуга хостера. Вспоминается бесплатный сыр.
Продолжение следует...
Cawko
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Август 09, 2009, 03:47:00 »

хрень какая то Смеющийся
aidka
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 09, 2009, 04:18:40 »

Ой, да простит меня автор темы, но остается только улыбнуться Улыбающийся
atimur
Просветлённый

Живу в SanCity

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Август 09, 2009, 12:44:12 »

Причиной взлома обычно является нерадивость владельца сайта (Либо пароли ламерские либо движок не паченный по самое не балуй).

- Правда, она всегда глаза режет...
- Капча - Идите лесом...
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: