Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Декабрь 15, 2017, 19:45:31

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: (для администрации)хочу зарегестрировать домен и купить у вас платный хостинг  (Прочитано 5896 раз)
Анарион
Новичёк
*

Просмотр профиля
« : Август 22, 2009, 18:43:59 »

чтобы работал домен первого уровня. но слабо понимаю в этом. подскажите пожалуйста что и как я должен делать?
inst2k
Старший Новичёк
**

inst.net.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Август 22, 2009, 19:04:09 »

Я не админ, но кое-что подмечу: хостинг этот бесплатный (оплата лишь означает, что Вы не спамер и вообще не злоумышленник, кроме того она единоразовая).
По поводу домена - я не профессионал, но если речь идёт о зоне .RU, то лучше сначала хостинг купить, потому что домены в зоне .RU, кажется, не делегируются до тех пор, пока не будет успешно протестирована зона на DNS, указанных при регистрации.

Т.е. порядок, видимо, должен быть такой: регистрируете учётную запись, в панели управления хостингом оплачиваете услугу подключения домена, прописываете желаемый домен в специальном поле (всё там же, в панели), записываете nServer'ы, указанные всё там же в панели, а затем регистрируете свой домен у какого-нибудь проверенного регистратора, указывая при регистрации записанные ранее nServer'ы.

Не так-то сложно.
Анарион
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 22, 2009, 23:24:37 »

а я могу зарегестировать домен(я так понимаю это фактически запись в доменах первого уровня) а только потом создать здесь аккаунт и потом указать на домен зарегестрированны. а не подскажете - как это реально происходит - как осуществляется указание?
Химик
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Август 23, 2009, 11:55:28 »

Во-первых, домен не первого , а второго уровня (например site.ru). Во-вторых, можете регистрировать домен у любого  регистратора, используя их DNS, а когда найдете подходящий хостинг переписать DNS на хостера.
Ayola позволяет прикреплят домены второго уровня, но за деньги.

Cawko
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 23, 2009, 13:39:30 »

а я могу зарегестировать домен(я так понимаю это фактически запись в доменах первого уровня) а только потом создать здесь аккаунт и потом указать на домен зарегестрированны. а не подскажете - как это реально происходит - как осуществляется указание?
регистрируй домен,оплачивай на айоле Подключение домена к аккаунту (включая DNS и почту),стоимость услуги на айоле $6.40,и будет тебе домен,но не забудте,что домен прикрепят только после того,как вы оплатите услугу эту
Анарион
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 23, 2009, 15:03:30 »

а это единоразово??? оплата за прикрепление домена?
Wolverine
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 23, 2009, 15:09:34 »

Да

Cawko
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 23, 2009, 21:32:45 »

а это единоразово??? оплата за прикрепление домена?
да,оплата единоразовая
ReckouNT
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 09, 2009, 20:44:31 »

А самому домен никак нельзя организовать без ежемесячной платы регистратору? Неохота домен третьего уровня...
Wolverine
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2009, 02:19:06 »

Плата за домен вносится ежегодно,  а не ежемесячно

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: