Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Январь 23, 2018, 17:38:43

Войти

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Дисковая квота - 14.02.2008  (Прочитано 56604 раз)
bashpoisk
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Март 20, 2008, 22:58:13 »

Извините если не в тему.
У меня расшаренно место до 1.5 ГБ, а мне нужно больше... Как быть?
Надо нажать кнопочку ещё раз Улыбающийся
И станет 3ГБ.

Да, но кнопочка не нажимается больше, она недоступна для нажатия
neoanthrop
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апрель 03, 2008, 01:44:10 »

Скажите, а можно закачивать большие mp3 файлы, если это разумеется не нарушает авторских прав? И еще, если я хочу разширить свои просторы:) для этого надо всего лишь заплатить в "Дополнительные услуги" $4.40. Правильно ли я вас понял?
zim555
Вникающий

Админы куда делась моя Аватарка?

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апрель 03, 2008, 02:31:37 »

Закачать можна файл любого размера токо чтоб места хватило(насчет mp3 и Авторских прав это очень скользкий вопрос)
Чтоб расширить дисковое пространство ВЫ правы нужно заплатить в Доп.услуги

bashpoisk
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апрель 03, 2008, 12:30:52 »

Закачать можна файл любого размера токо чтоб места хватило(насчет mp3 и Авторских прав это очень скользкий вопрос)
Чтоб расширить дисковое пространство ВЫ правы нужно заплатить в Доп.услуги
mp3 файлы выкалыдвать на сколько я знаю нельзя! Помоему можно в том слуачае если к каждому файлу приписовать на сайте коммент типа все файлы на сайте только для ознакомительного прослушивания.
neoanthrop
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Апрель 03, 2008, 15:18:53 »

Спасибо. Я просто хочу выложить свою музыку на НЕкомерческой основе по Creative Commons Attribution-Noncommercial-No Derivative Works 3.0 License (Короче небольшой сетевой лейбл зделать). Написать свою страницу, чтобы с нее любой желающий, мог бесплатно скачать мои композиции. Скажите к кому обратится чтобы точно решить этот вопрос, чтобы не получилось так, что я закачаю треки, а через месяц их все удалят? заранее спасибо.
bashpoisk
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Апрель 04, 2008, 16:20:42 »

Обратитесь к админам! Или есили есть у Вас аккаунт свой на Ayola, то думаю можно создать тикет.
kaminkam
Просветлённый

VIVAT, BELARUS!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Май 15, 2008, 20:16:51 »

типа все файлы на сайте только для ознакомительного прослушивания.
может  еще на логотип повесить "для ознакомительного просмотра"  ?!

[ СВАБОДА СЛОВА! ДЗЕ ЯНА?! ]
Мой хостер
Dexter
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Май 16, 2008, 04:23:32 »

Спасибо. Я просто хочу выложить свою музыку на НЕкомерческой основе по Creative Commons Attribution-Noncommercial-No Derivative Works 3.0 License (Короче небольшой сетевой лейбл зделать). Написать свою страницу, чтобы с нее любой желающий, мог бесплатно скачать мои композиции. Скажите к кому обратится чтобы точно решить этот вопрос, чтобы не получилось так, что я закачаю треки, а через месяц их все удалят? заранее спасибо.
Можешь выкладывативать. Creative Commons предполагает свободное распространение. Только автора указывай.
neoanthrop
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Май 17, 2008, 00:04:22 »

Благодарю за подсказку;-)
Макс
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Май 18, 2008, 04:43:07 »

"mp3 файлы выкалыдвать на сколько я знаю нельзя! Помоему можно в том слуачае если к каждому файлу приписовать на сайте коммент типа все файлы на сайте только для ознакомительного прослушивания."

Всех приветствую.

Назрел вопрос. Есть сайт (личная страничка группы). Там есть и mp3 собственных записей. И wma тоже есть. Ограничение на mp3 вводится из-за того, что mp3 - коммерческий формат (решение перегнать всё в ogg) или из-за проблем с авторским правом (права не нарушаются, записи собственные, слова и музыка тоже).

Заранее спасибо.

Создание сетевого рогалика "Война и Мир". Присоединяйтесь!!!
Dexter
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Май 19, 2008, 16:03:11 »

Ограничение на mp3 вводится из-за того, что mp3 - коммерческий формат или из-за проблем с авторским правом.
До тех пор пока ты музыку раздаешь бесплатно за использование формата MP3 ничего платить не надо. Начнешь продавать коммерческий продукт с использованием MP3 - должен будешь заплатить за лицензию.
Ну если права не нарушаются, то в чем проблема то? Только напиши где-то, что музыка мол наша, хотим нахаляву выложить. А еще лучше - поставить лейбу Creative Commons =)
support@ayola.net
Вне категорий
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : Май 19, 2008, 16:10:55 »

"mp3 файлы выкалыдвать на сколько я знаю нельзя! Помоему можно в том слуачае если к каждому файлу приписовать на сайте коммент типа все файлы на сайте только для ознакомительного прослушивания."

Всех приветствую.

Назрел вопрос. Есть сайт (личная страничка группы). Там есть и mp3 собственных записей. И wma тоже есть. Ограничение на mp3 вводится из-за того, что mp3 - коммерческий формат (решение перегнать всё в ogg) или из-за проблем с авторским правом (права не нарушаются, записи собственные, слова и музыка тоже).

Заранее спасибо.
А вопрос в чём?

Бесплатный хостинг с PHP и MySQL

Вопросы и ответы - http://faq.ayola.net
Правка .htaccess - http://htaccess.ayola.net
Техподдержка - http://www.ayola.net/panel/tickets.php
По вопросам хостинга личные сообщения не пишите. Для этого есть тикеты.
Макс
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Май 19, 2008, 17:33:02 »

Не надают ли по ушам из-за mp3? Улыбающийся

Создание сетевого рогалика "Война и Мир". Присоединяйтесь!!!
simba
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : Май 23, 2008, 21:18:28 »

Чет новое. Где вы видили правила хостинга с запретом на mp3?

support@ayola.net
Вне категорий
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : Май 23, 2008, 23:15:29 »

Не надают ли по ушам из-за mp3? Улыбающийся
Если это ваш контент - не надают.
Само использование mp3 ещё не означает что это пиратство Улыбающийся

Бесплатный хостинг с PHP и MySQL

Вопросы и ответы - http://faq.ayola.net
Правка .htaccess - http://htaccess.ayola.net
Техподдержка - http://www.ayola.net/panel/tickets.php
По вопросам хостинга личные сообщения не пишите. Для этого есть тикеты.
proger
Новичёк
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Май 24, 2008, 05:18:47 »

А если mp3 не моя, но я это обсужу с владельцем mp3 и он разрешит?
swer
Просветлённый

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : Май 24, 2008, 17:50:17 »

А если mp3 не моя, но я это обсужу с владельцем mp3 и он разрешит?
При таком случае нужно документация которая подвердит это....

Homo homini lupus est!(Человек человеку волк)
Фильмы DivX->Закачаешся>
R@mm$+ein
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : Май 29, 2008, 03:26:46 »

А моя имха состоит в следующем: ведь по закону любое изменение аудио - нарушение авторских прав. Так?
Так ведь кодирование в МП3 ведь тоже изменение аудио.
Но беря в рассчёт другой факт Вы можете кодировать файлы, но чисто для домашнего использования. Если дадите другу - опять уже нарушение.
НО!
Насчёт выкладывания: ведь ничего страшного нету в том что ты выложишь файлы в общее пользование - на этом этапе ты ещё не преступник. А вот если после того как ты выложил его скачают - вот это уже другой вопрос...

Так что я незнаю как и понимать mp3)))

Просто думаю с этим уже бесполезно бороться.
Сейчас на прилавках только mp3 диски и видно. И что самое смешное - то что они называются "Лицензионными"! хахахахах.
У меня всё. Это чисто моя имха.
Whip
Просветлённый

Просмотр профиля
« Ответ #43 : Май 29, 2008, 03:33:38 »

Вот помог я группе с сайтом, они выложили свою музыку в mp3. Никто ничего не нарушает. Сам по себе формат mp3 не преступление, за что удалять то... Кто мешает выложить в ogg Улыбающийся

На форуме можно использовать BB-код для оформления текста жирный курсив подчёркнутый зачёркнутый
R@mm$+ein
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : Май 29, 2008, 03:51:01 »

Вот помог я группе с сайтом, они выложили свою музыку в mp3. Никто ничего не нарушает. Сам по себе формат mp3 не преступление, за что удалять то... Кто мешает выложить в ogg Улыбающийся
Нет, но ведь ты изменяешь аудио? Так?
Обрезается диапазон частот, звучание уже другое. Следовательно нарушаешь авторские права кодируя с лицензионного Audio CD, а затем распространяя mp3 файлы. Ведь теоретически это так?!
Whip
Просветлённый

Просмотр профиля
« Ответ #45 : Май 29, 2008, 04:03:26 »

Я же по сути свои файлы распространяю Улыбающийся
К тому же, если выложить чужую песню в wav, то это тоже незаконное распространение.
Отсюда вывод - если это твоё, то делай что хочешь, а если не твоё, то даже если в первозданном виде выложишь, то права так или иначе нарушишь Улыбающийся

На форуме можно использовать BB-код для оформления текста жирный курсив подчёркнутый зачёркнутый
R@mm$+ein
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : Май 29, 2008, 04:11:51 »

Я же по сути свои файлы распространяю Улыбающийся
К тому же, если выложить чужую песню в wav, то это тоже незаконное распространение.
Отсюда вывод - если это твоё, то делай что хочешь, а если не твоё, то даже если в первозданном виде выложишь, то права так или иначе нарушишь Улыбающийся
Тут я с тобой полностью согласен. Ты же не можешь сам свои права нарушить?!) гггг
Кстати интересно: wav является изменением? По идее наверное да - этож оцифровка))
Короче мне всё равно. mp3 уже не победишь - и с этим не поспоришь. Думаю тема про мп3 себя исчерпала. Да и от сабжа как то немного отклонились.
Dexter
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : Май 29, 2008, 07:33:25 »

А моя имха состоит в следующем: ведь по закону любое изменение аудио - нарушение авторских прав. Так?
Так ведь кодирование в МП3 ведь тоже изменение аудио.
Полный бред и незнание предмета.
simba
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : Май 30, 2008, 00:50:22 »

Ну вы даете! Каждый третий сайт в интернете содержит какое то количество мп3 песен, а некоторые сайты мп3шками и занимаются. У них по 100 тыс. мелодий и что они согласуются с правообладателями? Гг.

west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #49 : Май 30, 2008, 01:15:52 »

Сайты занимающиеся продажей мп3 в обязательном порядке согласуются с правообладателями. Авторское право в интернете никто не отменял  и рисковать счетами (если ты занимаешься нормальным бизнесом) - глупо. Посмотри чем они выплачитвают деньги, большинство используют пейпалку и епасс. Эти системы при намеке на левые деньги закрывают акки. 

Орания - город моей мечты
Я - белый и это мой имидж!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: