Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Сентябрь 19, 2018, 14:18:50

Войти

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Спасите!!!!! Конец_Света  (Прочитано 34694 раз)
Aztech
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : Июнь 13, 2008, 18:28:57 »

Ну куда мне до вас! Спорить с историком не буду.
Вот и не позорься если историю не знаеш. Уже не знаеш как оправдать своё любимое христианство.
Санта Барбара отдыхает...
Да насмешил
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2008, 18:31:37 от Aztech » Записан

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : Июнь 13, 2008, 18:32:00 »

Веральден-омай (саам.)) - Бог скота, пастушества, богатства, облаков, мудрости, хитрости, книжности, оберегания, жита, воли, торговли, колдовства, гаданий, хозяин бесов, вестник богов, проводник умерших душ. Брат-соперник Перуна, сын Сварога, муж Мокоши.

Санта Барбара отдыхает...

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Aztech
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : Июнь 13, 2008, 18:38:57 »

В 392 году нашей эры наступила эпоха Лисы - покровительство Богини смерти Марены (Марена - "пресвятая дева мария" почитаемая христианами кстати именно её чучело сжигают на масленницу), сопровождающаяся расцветом лжи и обмана, её символом является (!)крест(!). Это самое темное время, которое наступает всегда перед рассветом. Об этом Славяно-Арийцы были предупреждены в «Книге мудрости Перуна», в которой Бог Перун дал потаённую Мудрость Жрецам и Старейшинам Родов Свята Расы,- как подготовиться к тёмным тяжким временам, когда рукав нашей Свастичной Галактики будет проходить через пространства, подвластные силам из Тёмных Миров Пекла.
То, что Иисуса в 30 лет крестил человек с русским именем Иван наводит на некоторые мысли...
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2008, 18:45:42 от Aztech » Записан

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : Июнь 13, 2008, 18:41:59 »

И что с того, что крест? Интересно, а вот Перун-то не вам дал потаённую "мудрость", а жрецам. Так чего вы лезете в чужое дело? Улыбающийся

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #79 : Июнь 13, 2008, 18:47:13 »

Съездий в музей посмотри.
Ну не видел Я там ничего антинаучного Улыбающийся

Разуй глаза посмотри на Китай, Японию (которую твои любимые христиане не могли одолеть без 2х атомных бомб)
Ну наконец-то мы перешли от эльфов и атлантов к реальным цивилизациям. Насколько Я понимаю и Китай и Япония далеко не язычники. И христиане далеко не мои любимые. Просто если выбирать между ними и толпой бородатых клоунов, то разум говорит что христиане гораздо нужнее миру.

Книгу Велеса никто не фабриковал в отличии от библии. Ипомимо неё есть масса других вед.
Самому еще не смешно? История появления мормонской библии на порядок правдоподобнее. Да и те 2 человека видевшие эти таблички вживую доверия не внушают.

Скифы вообще тюркские кочевые племена со своим богом - печенеги, от которых Русь всегда оборонялась (весьма успешно)
Еще Карамзин говорил о скифах как о предках славян. Он мне внушает гораздо больше доверия чем авторы Ваших вед жившие в прошлом веке.

В 392 году нашей эры наступила эпоха Лисы - покровительство Богини смерти Марены (Марена - "пресвятая дева мария" почитаемая христианами), сопровождающаяся расцветом лжи и обмана, её символом является (!)крест(!). Это самое темное время, которое наступает всегда перед рассветом. Об этом Славяно-Арийцы были предупреждены в «Книге мудрости Перуна», в которой Бог Перун дал потаённую Мудрость Жрецам и Старейшинам Родов Свята Расы,- как подготовиться к тёмным тяжким временам, когда рукав нашей Свастичной Галактики будет проходить через пространства, подвластные силам из Тёмных Миров Пекла.
Смени наркотики.

Орания - город моей мечты
Я - белый и это мой имидж!
Sergiy
Старший Новичёк
**

Отец Сергий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : Июнь 13, 2008, 19:17:33 »

Понятие образа Божия является синонимом потенциальной Божественной данности. А под "подобием Божиим"  следует понимать поставленную перед человеком цель уподобления Самому Богу, т. е. уже не данность, а заданность.
Так что не надо толковать Библия "от ветра головы своея" Улыбающийся и потом указывать на якобы несоответствия...
По "образу Божию" вовсе не означает физический вид человека.
Ксати, И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт. 2, 7)
- также не означает, что человек сделан из песка или земли Улыбающийся
А означает, что человек сотворён из материи. Из такой же материи, что и мир, сотворнный перед созданием человека.

west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #81 : Июнь 13, 2008, 19:21:45 »

Вот заодно и проконсультируюсь у Вас почему Еву считают первой женщиной? Она вроде как минимум вторая получается. Никаких подвохов в вопросе нет. Просто действительно интересует эта вещь.

Sergiy
Старший Новичёк
**

Отец Сергий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : Июнь 13, 2008, 19:30:24 »

А почему второй? Насколько я помню, у женщины просто не было имени, пока Адам не нарёк ей имя Ева.

west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #83 : Июнь 13, 2008, 19:34:48 »

Да просто вот задали мне такой вопрос. И даже не знаю что ответить.
Цитата: Бытие 1.27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
и далее по тксту:
Цитата: Бытие 2.22
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2008, 19:37:13 от west bomzh » Записан

Aztech
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : Июнь 13, 2008, 19:35:21 »

2 Западный бомж:
Я и смотрю тебе внушает доверие исключительно система
В твоём Быдлосранске полюбому нет ни одного музея, который может хоть какуюто тень отбросить на официальную версию.
Что бы тебе там не подсказывало, а "бородатые клоуны" на кострах никого не жгли и уж тем более религиозных воин не вели и огнём и мечём в свою веру не оборачивали. А что нужнее миру отъявленная ложь или наследие предков выбирает каждый сам для себя.
Христианство себя изжило и попомните мои слова ещё при нашей жизни они сами себя похоронят. По поводу дощечек Они в Германии ждут своего часа.
Чего бы там не говорил Карамзин против здравой логики не попрёш. Скифы - кочевое племя (на Руси сроду никто не кочевал), да ещё к томуже под предводительством хана.
Доказано, что в предки славян их записали при петре первом, чтобы доказать европейским пиндосам, что славяне - воинствующий народ с великим прошлым хотя доподленно известно, что русичи кроме тяпки с граблями никакого оружия в руках не держали и уж тем более крови своих врагов не пили. Это была часть плана выставления на весь мир русских как безмозглых варваров, которые кроме как глотки резать и грабить больше ничего не умеют.
По поводу наркотиков расслабься я их не употребляю - это всего лишь навсего славянский календарь. Знаешь есть там китайский, индийский, грегорианский и.т.д причём грегорианский (по которомы мы живём) самый молодой и неточный.

Aztech
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : Июнь 13, 2008, 19:41:30 »

2 Sergiy
Я смотрю вы знаток библии может ответите на мой вопрос на который попы почемуто ответить не могут (вернее отвечают полную несуразицу)
В библии есть такие строки:

"Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост. Иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут. Тогда сыновья иноземцев , чьи предки погрязли в долгах, будут строить стены твои и цари их будут служить тебе. Ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут и такие народы совершенно истребятся" (Второзаконие 23-20)

Очевидно, что цели, поставленные библией в глубокой древности успешно реализуются во всём мире.

Вопрос вот в чём кто написал ТАКОЕ от Божьего имени?
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2008, 19:53:26 от Aztech » Записан

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : Июнь 13, 2008, 19:43:54 »

Да просто вот задали мне такой вопрос. И даже не знаю что ответить.

Смущаться тут нечему. В первой главе Бытия, в шестодневе, речь ведётся в принципе обо всём творении мира, без каких-либо конкретных пояснений. Далее наиболее ключевые моменты уточняются. В частности, приводится упоминание о том, как именно были созданы люди. Ева по Писанию является "матерью всех живущих". Следовательно, она и была первой женщиной. В шестодневе речь ведётся именно о ней.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2008, 19:47:34 от Константин Абрамов » Записан

west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #87 : Июнь 13, 2008, 19:52:38 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну чесслово мистер Бин курит.

воём Быдлосранске полюбому нет ни одного музея, который может хоть какуюто тень отбросить на официальную версию.
Ты прав. Но Я надеюсь что в Вашем городе, несомненно являющемся центом славянской культуры, таких музеев множество. А у нас в центре Великой Восточной Пруссии с этим действительно напряг.

По поводу дощечек Они в Германии ждут своего часа.
Я в слезах валяюсь под столом. Это %@!ЕЦ!!!!!! Срочно на башорг! Вы не задумывались о карьере комика?

Христианство себя изжило и попомните мои слова ещё при нашей жизни они сами себя похоронят.
Ну это сможет сделать только ислам. К чему собственно и идет. И тут уже нужны не бородатые дачники славяне (как вы пытаетесь их выставить), а именно огонь и меч.

Доказано, что в предки славян их записали при петре первом, чтобы доказать европейским пиндосам, что славяне - воинствующий народ с великим прошлым хотя доподленно известно, что русичи кроме тяпки с граблями никакого оружия в руках не держали и уж тем более крови своих врагов не пили. Это была часть плана выставления на весь мир русских как безмозглых варваров, которые кроме как глотки резать и грабить больше ничего не умеют.
Кем доказано? Кем-то из Ваших, ныне здравствующих, "первоисточников"?

По поводу наркотиков расслабься я их не употребляю - это всего лишь навсего славянский календарь. Знаешь есть там китайский, индийский, грегорианский и.т.д причём грегорианский (по которомы мы живём) самый молодой и неточный.
Ну это уже аут! Наркотики собственно смени. Чувствую - обманываешь Улыбающийся А про календарь... Ты еще старославянский компьютер и древнерусский телефон приплети. Всем этим бредням лет 200-300 максимум.

west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #88 : Июнь 13, 2008, 19:55:10 »

Смущаться тут нечему. В первой главе Бытия, в шестодневе, речь ведётся в принципе обо всём творении мира, без каких-либо конкретных пояснений. Далее наиболее ключевые моменты уточняются. В частности, приводится упоминание о том, как именно были созданы люди. Ева по Писанию является "матерью всех живущих". Следовательно, она и была первой женщиной. В шестодневе речь ведётся именно о ней.
Я примерно так и ответил. Но во второй главе речь идет именно о седьмом дне. На что мне собственно и указали.

Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : Июнь 13, 2008, 19:56:12 »

Понятие образа Божия является синонимом потенциальной Божественной данности. А под "подобием Божиим"  следует понимать поставленную перед человеком цель уподобления Самому Богу, т. е. уже не данность, а заданность.
Ключевая фраза "следует понимать". А кто решил что следует понимать так? Улыбающийся И почему должны слушать именно его трактовку? Потому что она удобна для нынешней церкви, или может быть вообще для всей религии.

Я верю в 10 заповедей. Потому что они оправданы, логичны, и вполне обьяснимы без "душ", "энергий", етс...

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Aztech
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : Июнь 13, 2008, 19:59:05 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну чесслово мистер Бин курит.
Да пошёл ты бомжара вонючий ты сначала докажи обратное потом умничай
ато набил се голову всяким дерьмом и корчиш из ся ахренеть какого умана.
у вас под носом идёт геноцид славян причём по всем фронтам, а вам всё не досуг.
Свободен троглодит.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2008, 20:02:22 от Aztech » Записан

west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #91 : Июнь 13, 2008, 20:03:58 »

Да пошёл ты бомжара вонючий ты сначала докажи обратное потом умничай
ато набил се голову всяким дерьмом и корчиш из ся ахренеть какого умана.
Свободен троглодит.
У Вас бородатых клоунов там все такие злобные?
Доказать обратное чему? Всему Вами описанному маразму? Зачем?
Чтобы выставить себя таким же клоуном как и Вы?
Троглодит? Вы начинаете повторяться  Смеющийся
Сдается мне что наша дискуссия зашла в тупик.

Aztech
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : Июнь 13, 2008, 20:10:22 »

У Вас бородатых клоунов там все такие злобные?
Доказать обратное чему? Всему Вами описанному маразму? Зачем?
Чтобы выставить себя таким же клоуном как и Вы?
Троглодит? Вы начинаете повторяться  Смеющийся
Сдается мне что наша дискуссия зашла в тупик.
Говориш красиво, а доказать ничего не можешь. пустой звук твои слова.
Был бы ты на самом деле таким уманом, каким себя мниш знал бы прекрасно, что историю во все времена пишут в угоду определённым правящим структурам как было это при СССР.
По поводу троглодита почему бы мне и не повториться если ты и есть троглодит.
Ты вот слово Пруссия написал а почему это вдруг германцы прусами себя звали наверняка не знаеш. Ну троглодит он и в африке троглодит.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2008, 20:13:36 от Aztech » Записан

Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : Июнь 13, 2008, 20:12:08 »

Мне вот интересно, хде одмин с баномётом? Улыбающийся

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : Июнь 13, 2008, 20:12:51 »

Но во второй главе речь идет именно о седьмом дне.

"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал" (Быт. 2-8). Конкретного указания на время тут нет. Вообще, мне кажется, что цепляясь к таким, в принципе, мелочам, мы забываем о самой сути всего христианства. Можно сколько угодно отвлекаться на детали, но при этом абсолютно забывать о главном, о стержне учения. Библия - это не учебник по антропологии, но Слово о том, какими мы были созданы изначально. Все заповеди Христа указывают нам именно на поведение первозданного человека, к чистоте которому необходимо стремиться.

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : Июнь 13, 2008, 20:16:12 »

Я верю в 10 заповедей.

Десять заповедей, открою вам секрет, это далеко не всё христианство. Если отбросить, как вы говорите, все мистические и таинственные вещи, сосредотачивая своё внимание именно на нравственности, то можно увидеть более глубокие наставления, нежели заповеди Господни. Новый Завет не отменяет заповедей, которые получил Моисей, но очень широко дополняет их. А что касается того, что вас не очень устраивает моя формулировка "следует понимать", так и некоторые физические законы и теоремы не всегда однозначно трактуются. Поэтому необходимы некоторые ориентиры, которыми служат как раз люди, занимавшиеся толкованием Ветхого Завета и четвероевангелия. Мы не обязаны принимать именно их точку зрения, но при возникновении каких-то непоняток по тексту Писания, подобные труды (например, то же толкование Иоанна Златоуста на книгу Бытие) очень помогают в осмыслении слова Божия.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2008, 20:19:43 от Константин Абрамов » Записан

support@ayola.net
Вне категорий
Маэстро

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : Июнь 13, 2008, 20:17:46 »

Мне вот интересно, хде одмин с баномётом? Улыбающийся
В соседнем топике, в слова играет Улыбающийся

p.s. Это раздел "Общение", люди общаются - всё в строгом соответствии правилам Улыбающийся

Бесплатный хостинг с PHP и MySQL

Вопросы и ответы - http://faq.ayola.net
Правка .htaccess - http://htaccess.ayola.net
Техподдержка - http://www.ayola.net/panel/tickets.php
По вопросам хостинга личные сообщения не пишите. Для этого есть тикеты.
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : Июнь 13, 2008, 20:20:48 »

Всё в строгом соответствии правилам Улыбающийся

Но, позвольте, всё хорошо в меру. Здесь же имеют место прямые оскорбления.

Aztech
Новичёк
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : Июнь 13, 2008, 20:22:45 »

Но, позвольте, всё хорошо в меру. Здесь же имеют место прямые оскорбления.
ага меня тут бородатым клоунам не раз называли или вы евреи только в чужом глазу соринки видите?

Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : Июнь 13, 2008, 20:25:30 »

А вы не любите евреев? Или моя фамилия навевает на вас ветхозаветные мотивы? Спешу вас огорчить - у меня пращуры были выходцами из Финляндии (по линии отца), и из Германии по материнской линии.

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: