Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Декабрь 16, 2018, 16:51:46

Войти

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Господа атеисты, интересует ваше мнение  (Прочитано 12393 раз)
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Июнь 02, 2008, 04:47:17 »

Ничуть! Не порите чепуху! Я просто не считаю себя самым умным в этих вопросах. Вот вы всё говорите о гордости, а отрицать, что есть кто-то в духовном плане или в каком-то другом, умнее и опытнее меня - это ли не гордость и самомнение. Я стараюсь от таких заблуждений отгородиться и прислушиваюсь к тем, кто действительно признан ВСЕМИ христианскими конфессиями (раз уж вам так не нравится, что я порой вношу в обсуждение больше конкретики) как лица духовно опытные и авторитетные.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Июнь 02, 2008, 04:58:57 »

И то, какая часть людей заблуждается, не имеет АБСОЛЮТНО никакого значения. Спасение души - это наиважнейший вопрос в жизни человека. И чем больше людей отдаляются от этого спасения, тем более возникает желание их поправить и наставить на истинный путь, не содержащий в себе никаких искажений христианства. На ошибки надо указывать и на них учиться, чтобы в будущем не повторять, а не закрывать на них глаза и делать вид, что всё хорошо только потому, что ошибающихся людей большинство.

К сведению, на заседании экуменического движения единственным требованием со стороны католических богословов для объединения церквей был примат папы Римского. Никаких разговоров о приведении догматики и канонов различных конфессий хотя бы в сопоставимую между собой форму не велось. Это ли не показатель полной обмирщённости (от слова мирской) и политизированной подоплёки со стороны Римского престола...

В то время как со стороны православных было заявлено очень много условий, связанных именно с духовным, каноническим общением и уничтожением разногласий именно на уровне догматических, ключевых вопросов.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
west bomzh
Вникающий

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июнь 02, 2008, 05:07:15 »

Я не про отрицание более опытных, а про отсутствие собственного мозга/мнения и отказа отвечать за свои поступки.  Хотя Вы правильно ответили выше цитатой от Иисуса по этому поводу.
Ну признаны они ВСЕМИ христианскими конфессиями - и что? А 2 миллиарда мусульман? Они вроде не признали? Ах! Они ж неправы. 2 миллиарда лохов! А буддисты? Еще миллиард лохов? И еще куча различных культов и верований - тоже лохи и неправы.  То есть эти авторитеты признаны малой частью верующих людей? А такие ли уж это тогда авторитеты?

Ну и пару слов напоследок. Я желаю искренне желаю Вам успехов как в развитии Вашего ресурса (несомненно полезного для людей верующих и ищущих) так и в деле распространения Православия. А это в нынешнее время мусульманской экспансии на белый мир очень важно. Сразу извиняюсь если где-то в полемике был груб. Ни коим образом не хотел Вас обидеть. Приятно было пообщаться с человеком немного разбирающемся в данном вопросе. Надеюсь с годами вы накопите огромный багаж знаний о Православии. Удачи Вам!

Орания - город моей мечты
Я - белый и это мой имидж!
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Июнь 02, 2008, 05:09:33 »

Заметьте, что про те религии, о которых я ничего не знаю, я и не говорил. Сопоставление было лишь двух христианских конфессий. Поэтому утверждать, что я сказал, что мусульмане с буддистами заблуждаются, не совсем разумно. Вам также всего наилучшего! Пусть наше общение было в некоторых местах немного эмоциональным, но с вами всё же было приятно побеседовать.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2008, 05:52:44 от Константин Абрамов » Записан

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: