Ayola.net
Новости: В связи с обилием спама, постинг на форуме временно закрыт.

Для связи с поддержкой используйте тикеты в панели управления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Октябрь 18, 2018, 19:32:20

Войти

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Достали тормоза  (Прочитано 23111 раз)
Demonus1022
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Май 12, 2009, 22:00:49 »

Константин Абрамов
Вы несомненно правы. Была такая мысль, каюсь... "А вдруг Айола все-таки не загнется?". Жалею, да. Хотя бэкапы есть, но староваты, после них столько всего сделано...
†ALEX†
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Май 12, 2009, 22:21:09 »

Как ни странно, сайт летает, а фтп - лежмя лежит...
Demonus1022
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Май 12, 2009, 22:25:10 »

†ALEX†
А это так задумано, чтоб люди удочки не смотали....
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Май 12, 2009, 22:30:17 »

В таком случае это просто скотское поведение со стороны администрации. Если так оно на самом деле конечно есть. Надо устроить бунт и всем разом отсюда убежать, предварительно на всех известных вам форумах разбазарив о том, что это за хостинг, и как тут себя одмины ведут по отношении к пользователям. Такого наплевательского отношения я пока нигде не видел.

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Demonus1022
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Май 12, 2009, 22:36:48 »

Константин Абрамов
Я не претендую на звание великого мыслечитателя, но подумайте сами - если бы данный факт был не подтасован программно - сайты были бы в дауне. А этого уже нет. Ну да, может, конечно, там какие-то неполадки. Но это снова завесило бы сайты. А файлзилла недвусмысленно сообщает - "невозможно подключиться. Соединение прервано сервером". А когда сайты были в дауне - просто истекал таймаут запроса. Сайты - работают, что невозможно, когда фтп не работает. Вывод? Настройки фтп изменены каким-то и вовсе неразумным методом и доступ для менеджеров - закрыт.
†ALEX†
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Май 12, 2009, 22:40:38 »

Насмешил.... Веселый
KAN
Вникающий

Маленький разносчик инфекционных болезней

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Май 12, 2009, 22:48:56 »

фтп переодически грузил. странно если бы вырубили, так уже не включали бы раз в час

Мелкий
Demonus1022
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Май 12, 2009, 22:53:04 »

KAN
 У меня - не включалось. Потому и строю догадки. Просто излагал факты. Сайты - заработали, а фтп - нет. У меня в файлзилле - пара тысяч повторных запросов стоит, до сих пор пытается подключиться. Но - соединение всегда прерывается.
†ALEX†
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Май 12, 2009, 22:53:40 »

Константин Абрамов
Я не претендую на звание великого мыслечитателя, но подумайте сами - если бы данный факт был не подтасован программно - сайты были бы в дауне. А этого уже нет....

Пинги до ФТП проходят, эт юзеров не пускают...
Astraller™
Маэстро

Вселенское зло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Май 12, 2009, 23:32:47 »

Константин Абрамов
Я не претендую на звание великого мыслечитателя, но подумайте сами - если бы данный факт был не подтасован программно - сайты были бы в дауне. А этого уже нет. Ну да, может, конечно, там какие-то неполадки. Но это снова завесило бы сайты. А файлзилла недвусмысленно сообщает - "невозможно подключиться. Соединение прервано сервером". А когда сайты были в дауне - просто истекал таймаут запроса. Сайты - работают, что невозможно, когда фтп не работает. Вывод? Настройки фтп изменены каким-то и вовсе неразумным методом и доступ для менеджеров - закрыт.
Логика, блин, на грани фантастики! Улыбающийся
Объясняю на пальцах: есть 2 приложения Apache(+PHP+MySQL)-server и FTP-server. Вот первый - заставляет работать ваши сайты, второй предоставляет доступ по одноименному протоколу (FTP). Оба эти сервера - программы. Одна может быть включена, другая - нет.
Порты одной забиты ДДоС'ом, порты другой нет!
И то что обе эти программы физически запущены на одной машине (сервере) это не означает что они должны отключаться одновременно!

Гамлета здесь больше нет. Осталась только тень.
KAN
Вникающий

Маленький разносчик инфекционных болезней

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : Май 12, 2009, 23:36:11 »

не помню точно когда, но такая фигня была с фтп. Сайт работает, а фтп нет

Мелкий
†ALEX†
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Май 12, 2009, 23:40:35 »

Логика, блин, на грани фантастики! Улыбающийся
Объясняю на пальцах: есть 2 приложения Apache(+PHP+MySQL)-server и FTP-server. Вот первый - заставляет работать ваши сайты, второй предоставляет доступ по одноименному протоколу (FTP). Оба эти сервера - программы. Одна может быть включена, другая - нет.
Порты одной забиты ДДоС'ом, порты другой нет!
И то что обе эти программы физически запущены на одной машине (сервере) это не означает что они должны отключаться одновременно!
Уточню: Apache - веб сервер, PHP - модуль к Apache, MySQL - сервер бд.
Demonus1022
Старший Новичёк
**

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Май 12, 2009, 23:42:09 »

Не знаю, я на точность своей теории не ставил и не настаивал. Хотя, помнится мне, если канал забит, то не работает ничего. Избирательность такая мне лично не понятна. Можете не объяснять, уверен, что я всего не знаю, потому не могу утверждать. Уже не важно.
Константин Абрамов
Просветлённый

Нужен сайт? Нет проблем!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : Май 12, 2009, 23:43:50 »

не помню точно когда, но такая фигня была с фтп. Сайт работает, а фтп нет

Сергей, ты мне только одно объясни. Улыбающийся А какой смысл в том, что всё это тут обсуждается? Каждый даун серверов открывается тема и разбухает до 4-5 страниц разговоров ни о чём. Зачем? Улыбающийся Впрочем, это вопрос ко всем. Не нравится хостинг, так уйдите по-хорошему. Улыбающийся Шучу конечно. Улыбающийся

ШкольнЕГИ, вам за книжки, а не ко мне в ICQ со своими движковыми проблемами. Бесплатно ни на кого не работаю. Учитесь уважать чужое время и труд!
Argentum@ayola.ru
Модератор
Просветлённый

Truth is out there...

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Май 13, 2009, 00:21:54 »

Народ, вы раздуваете из мухи слона.
Проблему решили, тему закрываю.

Будем взаимовежливы.
Все вопросы пишите в тикеты
Страниц: 1 [2]
  Печать